RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

749мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дело челябинцев, напавших на маршрутку в Кременкуле, передали в суд

Дело челябинцев, напавших на маршрутку в Кременкуле, передали в суд

В суд Сосновского района направлено уголовное дело в отношении троих жителей Челябинска, которые обвиняются в повреждении маршрутного такси в поселке Кременкуль 28 марта. Налетчикам грозит до двух лет лишения свободы, сообщила старший помощник прокурора региона Оксана Моржеухина.

По версии следствия, 28 марта с целью устранения конкурентов на маршруте №213 Кременкуль–Челябинск двое из обвиняемых приехали в Кременкуль на конечную остановку общественного транспорта и топорами разбили стекла и повредили обивку микроавтобуса Ford Transit. После чего от третьего соучастника получили вознаграждение.

Владельцу транспорта был причинен ущерб на сумму более 57 тысяч рублей.

«Мужчинам предъявлено обвинение по части 1 статьи 167 УК РФ (повреждение имущества), санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы», – рассказала Оксана Моржеухина.

Напомним также, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, задержанные за нападение на Ford двое челябинцев также подозреваются в том, что в ночь на 16 августа прошлого года проникли на территорию ООО «Кременкульское пассажирское АТП», где разбили стекла шести автобусов ПАЗ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления