RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Какой удивительный мир!» даст джазу Челябинску

«Какой удивительный мир!» даст джазу Челябинску

Международный джазовый фестиваль «Какой удивительный мир!» готовится к своему тринадцатому старту. Уже 8 июня известные джазмены страны и города, а также специально приглашенные зарубежные гости обещают «взорвать» челябинскую публику.

Сегодняшняя пресс-конференция, приуроченная к этому культурному событию, только подтвердила намерения исполнителей и музыкантов. «Джазовый фестиваль – это праздник! Праздник не только для собравшихся джазменов, но и всех меломанов, – отметил художественный руководитель фестиваля Игорь Бурко. – У многих исполнителей абсолютно новая шоу-программа, да и в самом фестивале произошли заметные изменения».

Истинные поклонники темпераментных ритмов и зажигательных мелодий заполонят сразу несколько сценических площадок города. Организаторы решили удивить слушателей настоящим шоу: впервые в истории мероприятия его откроет молодое поколение джазистов. 8 июня в 12:00 улица Кирова станет сценой для юных участников проекта «Бэби-джаз». «Это наши звездочки, это наша красота! – рассказал флейтист, тенор-саксофонист, бэндлидер, композитор и педагог Георгий Анохин. – В состав «Бэби-джаз» входят дети абсолютно всех возрастов, начиная с четырех и заканчивая 17 годами. Я считаю, это настоящее украшение фестиваля!».

Уже именитые и узнаваемые джазмены начнут фестивальный концерт в театре оперы и балета ровно в 17:00.

На этом сюрпризы не заканчиваются. Уникальный джазовый стрит-парад пройдет на Кировке 9 июня в 12:00. «Такого больше нет нигде в России, – напомнил Игорь Бурко. – Это стоит увидеть. Уличное шествие музыкантов ничто не омрачит, мы заказали погоду!».

В этот же день в 17:00 джазмены продолжат зажигать челябинскую публику полюбившимися и совершенно новыми мелодиями.

Добавим, что билеты можно приобрести во всех театрально-концертных кассах города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления