75 комментариев к публикации Шаровые молнии устроили погром в селе Еманжелинка
Артем
6 июня 2013 в 15:57
А куда же делись молниеотводы, которыми должна быть оснащена кровля многоквартирных домов? Наверное строители поснимали когда крышу ремонтировали и обратно не поставили, а сотрудники администрации при приемке работ на крышу даже не поднимались.
Молниеотвод теоретически защищает от линейной молнии, и то не факт, как практика показывает!!! А эта молния - шаровая, хоть всю округу металлическими Останкинскими башнями утыкай, не поможет!!!
К 16-00 06.06.2013г. восстановительные работы не начаты, помощь оказана погорельцем на словах в виде 50 тыс. руб. За ремонт дома (восстановление кровли, проводки и т.д.) с квартиры установили таксу в казну 40-50 тыс. руб. аргументируя, что денег нет в бюджете Администрации и ЖКХ. Может кто подскажет что делать людям в данной ситуации?
Пишите в прокуратуру на администрацию. Пишите в областную адм-цию. Привлеките СМИ. Тогда сразу все найдется.
Однозначно, пишите во все инстанции, какие только можно!Привлеките СМИ, соц. сети, выложите страшные картинки и видео в You tube....Я прекрасно понимаю Администрацию, они пока со своим 94-ФЗ(типо куда деньги дели) намучаются и официально все оформят, там месяцы пройдут...А по другому, они права не имеют! Надо довести до Главного в России!!! Чтобы просто рукой стукнул по столу и сказал "Делайте"!!! А великим блогерам, которые все знают, прошу помочь людям, все это осветить в СМИ. По крайней мере людям поможете, действительно оказавшихся в сложной ситуации...
сами поняли, что написали? метеорит под Чебракулем, а вы тут пишете, живете еще поди ж то там вот и нахваливаете свою деревню
А как Вы объясните, что осколки метеорита до сих пор находят на улицах данного поселения, а в Чебаркуле не нашли ни одного? И разрушение над данным районном были на много внушительное? XXX пишет про взрыв (распадение)метеорита, а не где он упал-это разные вещи!!!
Единственный существующий сейчас «Шаромолниеотвод» был разработан ведущим инженером Московского института теплотехники Б.Игнатовым. Шаромолниеотвод Игнатова запатентован, но создано подобных устройств – единицы, речи об активном внедрении его в жизнь пока не идет.
В Бердяуше Саткинского р-на, тоже вчера шаровая дом спалила начисто... Уже кстати не впервой там такое случается. Вот пожалуй единственное явление, от которого НИЧЕМ и НИКАК не застрахуешься, как ни старайся... Страшное дело, не приведи господь....
А для страховки тоже деньги нужны. А их при наших доходах хватает на ЖКХ и поесть...Вот так! Если река затопит, метеорит рванет - это ЧС, а шаровая, значит, нет?
А для страховки тоже деньги нужны. А их при наших доходах хватает на ЖКХ и поесть...Вот так! Если река затопит, метеорит рванет - это ЧС, а шаровая, значит, нет?
Вы меня не так поняли. Под словом "застрахуешься" я имел в виду только то, что зависит только от самого себя, никаких страховых я не имел в виду. Я имел в виду, что от огня дом можно уберечь осторожным обращением с огнем, грамотно разведенной проводкой. Но вот от шаровой молнии - ничем и никак. А нашим страховым я не верю, и не пользуюсь их услугами, ибо они с радостью только берут деньньги, а как дело доходи до выплаты - тут начинается извивания ужа на сковородке... Поэтому - идут они все лесом... Рассчет только на то, что ничего не случится, а если не дай бог случилось - мы ничего не знаем и ничего не видели...
Собутыльники в пьяном угаре дом спалили и свалили всё на некую шаровую молнию, ато крышу в щепки, стену пробил, прям не шаровая молния а снаряд танковый...
А про пробитую стену Вы откуда взяли? Вообще, честно говоря все шуточки по поводу деревни бесят. Не дай бог испытать, Вам-шутникам, такое! То метеорит, то молния... детей жалко - перепуганы ужасно
А вы соблюдайте правила и не будет проблем, там так-то ограничение скорости - населенный пункт. Там столько уже людей пострадало при переходе дороги на остановку. Ни ограничение , ни зебру многие не замечают....
06.06.13 с жителями пострадавшего многоквартирного дома, было проведено собрание главой Администрацией и ЖКХ, где вышеуказанное начальство вынесло вердикт, что повреждения крыши возникло при каком то взрыве который произошёл в следствие несанкционированных работ на крыше, а в квартире произошёл пожар вследствие замыкания перегруженной электропроводки...
Земля тоже стоит на 3-х китах!
Я вот одного за пивом послал, до сих пор нет. Я боюсь, что оставшиеся двое не выдержат. Может Ты поможешь, постоишь за третьего по законам физики.
Выгорела квартира,сгорела квартира в 2-х этажном коттедже, вышла из строя техника,в многоквартирном доме до сих пор нет света, "В администрации отметили, что в момент ЧС оперативно сработали все оперативны службы. ПОСТРАДАВШИХ НЕТ!!" (все хорошо прекрасная маркиза)
как всегда наши власти во вмем обвинят кого угодно лишь бы не помогать пострадавшим. А крышу ЖКХ и не собирается ремонтировать. Они мусор не могут в поселке вовремя вывезти, а тут крышу отремонтировать))))). Скажут власти вам там жить вы и ремонтируйте.
А куда же делись молниеотводы, которыми должна быть оснащена кровля многоквартирных домов? Наверное строители поснимали когда крышу ремонтировали и обратно не поставили, а сотрудники администрации при приемке работ на крышу даже не поднимались.
К 16-00 06.06.2013г. восстановительные работы не начаты, помощь оказана погорельцем на словах в виде 50 тыс. руб. За ремонт дома (восстановление кровли, проводки и т.д.) с квартиры установили таксу в казну 40-50 тыс. руб. аргументируя, что денег нет в бюджете Администрации и ЖКХ. Может кто подскажет что делать людям в данной ситуации?
Удивляет, что метеорит взорвался именно над Еманжелинкой. Не верю в такие совпадения. Аномалия какая-то.
Пора бы всем уже знать, что от шаровых молний спасают только шаровые громоотводы)
Ахах.Не удивлюсь,если Артем еще школьник.Тогда видны последствия современного образования.
а еще сломала дороги, украла стройматериалы на новое жилье
и вообще - натворила делов =)
Да нет, это метеорит обратно взлетал... Отлежался немного, и в дорогу...
менты там на повороте
грешат вот и аномалия!
06.06.13 с жителями пострадавшего многоквартирного дома, было проведено собрание главой Администрацией и ЖКХ, где вышеуказанное начальство вынесло вердикт, что повреждения крыши возникло при каком то взрыве который произошёл в следствие несанкционированных работ на крыше, а в квартире произошёл пожар вследствие замыкания перегруженной электропроводки...
Интересно замаскировали перегруз электросети.
Пить надо меньше... Или больше...
Шаровых молний не существует по законам физики
А причем тут громоотвод и шаровая молния? Вы на учебнике по физике в школе спали хотя бы?
Давно ли молниеотводы защищают от шаровых молний, уважаемый Артем? Наверное вы хотите обратиться к руководству Еманжелинки с предложением?
Ужас, как страшно (((
Шаровые молнии ведут себя непредсказуемо, и на молниеотводы могут никак не реагировать.
Выгорела квартира,сгорела квартира в 2-х этажном коттедже, вышла из строя техника,в многоквартирном доме до сих пор нет света, "В администрации отметили, что в момент ЧС оперативно сработали все оперативны службы. ПОСТРАДАВШИХ НЕТ!!" (все хорошо прекрасная маркиза)
Она прилетела за метеоритом))))
I'll be back!!!
нифига вы морите ))
Метеорит, шаровая молния.... Область явно накосячила....
как всегда наши власти во вмем обвинят кого угодно лишь бы не помогать пострадавшим. А крышу ЖКХ и не собирается ремонтировать. Они мусор не могут в поселке вовремя вывезти, а тут крышу отремонтировать))))). Скажут власти вам там жить вы и ремонтируйте.
а может это метеорит был?
Даааа...Тесла умер,но дело его живёт!!!
Вчера был ужасный ливень... бедные жители 15 дома, крыша , как решето. Сейчас кто не пострадал от пожара - зальет нафиг... и никому дела нет
Писать надо президенту и просить помощи . чтоб выделили средства из главного бюджета . если помощи нет от администрации и жкх.
Может, молния и не будет больше беспокоить этот дом, но жителям лучше перенести телеантенны с крыши.
50 руб скинем братва не обиднеем
Жеееееееесть!!!!
:(