RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

731мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
96 комментариев к публикации

На пикет против ТРК на перекрестке Ленина–Свободы пришли шесть челябинцев

7 июня 2013, 12:06
Гость
Гость
9 июня 2013, 17:29
Вот она коррупция. Юревич сказал, чтоб сносили и носят. Пофиг закон, надо приказ начальника выполнять. И прокуратура ушки прижили, не видит тут ничего коррупционного.
baumgard

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2013, 07:19
Не знал про пикет-обязательно бы пришел.
Гость
8 июня 2013, 11:09
Девять человек на фоне пары десятков журналистов выглядели бы куда внушительнее!
Гость
8 июня 2013, 12:37
И бы пришёл с друзьями и тов. по работе. Десятков пять бы было. А если бы заранее оповестить, так и тысячи были.
Гость
8 июня 2013, 15:39
Гость
8 июня 2013, 12:37
И бы пришёл с друзьями и тов. по работе. Десятков пять бы было. А если бы заранее оповестить, так и тысячи были.
Так оповестили же :) Вот в своем "бы" и митингуйте на здоровье. А в реальности - жалкая кучка на двух машинах.
Гость
8 июня 2013, 01:21
Да вот люди до чужих денег жадные. Тертория в собстаености, к вам же домой ни кто не приходит и не говорит, что у вас в зале надо газон разбить. Ну не бред, правда.
Гость
7 июня 2013, 20:27
Почему никто не пикетировал, когда на месте уже существующего сквера строился ТК "Урал"?
Гость
7 июня 2013, 21:38
Пацаны на тренировке были.
197818287

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2013, 00:22
ну так там нужный ТРК нужного девелопера
Гость
7 июня 2013, 20:26
если чиновник из АДМИНИСТРАЦИИ нарушил закон - есть управа! все равно новая или старая администрация не имеет значение!
Гость
7 июня 2013, 18:42
Уважаемые граждане! Вы должны понимать что ПОСЛЕДНИЙ кусок свободной земли администрация города по непонятной причине передала в частные руки (может коррупция?)к сожалению теперь это частная собственность и Ваши голоса не имеют силы! Собственник распорядится так как захочет, так же как рядом стоящее помещение межрегионгаза? Кто продал ему землю? почему? вот вопросы без ответов - их нужно решать а не выть на форуме постфактум!
Гость
7 июня 2013, 19:11
Кто и что должен решать? Предняя администрация выдала разрешение на строительство. Новая - решила отнять. Не получилось! Тартаковский не захотел делиться, и получил ... Что вы решать то собрались? Кто ждет ваших решений? Наивный.
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июня 2013, 22:08
Предпоследние раздавали все 90-е. Последний отдали в 2005, а после ударно шла раздача распоследних. Если начинать поиск непонятных причин, с каких начнем, перестав выть на форуме? В порядке истечения срока давности или с более свежих?
Гость
7 июня 2013, 23:52
7 июня 2013, 22:08
Предпоследние раздавали все 90-е. Последний отдали в 2005, а после ударно шла раздача распоследних. Если начинать поиск непонятных причин, с каких начнем, перестав выть на форуме? В порядке истечения срока давности или с более свежих?
Есть свежие- новая гостиница на берегу шершней со стороны Амз! Знаете чья? А дорогу через бор к ней знаете зачем тянут? Я думаю, все с учетом мнения граждан....
Гость
7 июня 2013, 17:59
Даешь завод в центре города. Скажи те нет очередному ТРК !!!!
Гость
7 июня 2013, 18:16
Может быть лучше ВПП для СУшек? Хотя нет, места маловато...
Гость
7 июня 2013, 17:19
Ну и инфовброс!!! Вышли пацаны в трико - и все сразу заговорили про митинги и стройки. Блин, нашим СМИ не хватает что-ли приличных тем для обсуждения, кроме трех пацанов в трико???!!! Представляю, что будет если все пацанчики в городе начнут тусоваться возле скандальных строек.
Гость
7 июня 2013, 17:12
Пикет от силы минут 5 был так сказать Фото сессия
Гость
7 июня 2013, 17:01
Тартаковский! Парковку соедини с подземным переходом и верни обособленный правый поворот! И будет всем нам счастье!
Гость
7 июня 2013, 17:32
Кому "вам"?
Гость
7 июня 2013, 16:27
Пусть пикетчики отдадут садовые или дачные свои участки под сквер! С себя начинать надо! Частную собственность еще никто не отменил, слава богу! У земли есть собственник( всеми судами доказано)- не митенгующим решать что там строить! Народ насмешили только
Гость
7 июня 2013, 17:06
Одно доброе дело сделали Мир детских Колясок прорекламировали на фото
Гость
7 июня 2013, 17:31
Гость
7 июня 2013, 17:06
Одно доброе дело сделали Мир детских Колясок прорекламировали на фото
А то ведь бедные мамочки и не знают, где коляску купить. И вот оно - единственное место в городе!
Гость
8 июня 2013, 12:02
Не законный собственник. Липовый! И землю эту у него изымут, что бы другим впредь не повадно было.
Гость
7 июня 2013, 16:09
Сквер и лавочки
Гость
7 июня 2013, 16:49
Заработанные за приход на митинг деньги там пропить???
Гость
7 июня 2013, 16:54
И киоск с пивом , желательно бесплатным! Трикошкам много не надо! Денежки получили сразу за пикетик, оба! А сесть то негде! Скверика то нет!!! Беда....
Гость
7 июня 2013, 17:00
Семечек пакет и пиво на розлив
Гость
7 июня 2013, 15:58
А Вам слабо сделать как мы в Турции??? Уже неделю не унимаемся из-за маленького клочка зелени)))
Гость
7 июня 2013, 16:31
Вы за государственный клочок боритесь, а эти - дают советы собственнику. Свою бы землю отдал?
Гость
7 июня 2013, 15:56
Примечательно, что тема про необходимость размещения в этом месте сквера появилась только после того как был вырыт огромный котлован. Все те годы, когда большой кусок земли в центре города стоял огорожен бетонным забором сквер был не нужен??? Смешно. На счет парковки полностью согласен с комментариями.
Гость
7 июня 2013, 15:28
Мальчикам в трениках очень нужен сквер))) какие сознательные граждане)) наверно, что б было , где пиво пить)
Гость
7 июня 2013, 15:25
Наша городская администрация к сожалению не так хороша, как хотелось бы, но деятельность Тартаковского... Это ж вообще ни в какие ворота! На конкурсе беспонтовости и уродливости первое место было бы за ним - однозначно!
Гость
7 июня 2013, 16:02
полностью с вами согласен!
Гость
7 июня 2013, 15:19
Очень нужна парковка!!!
Гость
7 июня 2013, 17:11
А где она не нужна, парковка-то??? Почему ее надо строить ВМЕСТО ТРК, а не рядом, как по проекту?
Гость
7 июня 2013, 15:15
Пацанчики в трико. Плакаты, состряпанные в одном и том же месте из одних и тех же материалов. Митингующие, прячущие свои лица (от стыда?). Уныло, очень уныло. :)
Гость
7 июня 2013, 15:12
зато в комментариях по 50 и выше постов против! вот они пикетчики где силят
Гость
7 июня 2013, 15:06
Парковку на этом месте хотел бы видеть каждый водитель. Пару этажей вниз и пять шесть вверх - это по крайней мере разгрузило бы центр.
Гость
7 июня 2013, 17:15
Так она там и будет, тока с другой стороны квартала, где сейчас стоянка.
Гость
7 июня 2013, 14:55
А что... Отличная идея сделать небольшой сквер, а главной достопримечательностью сделать поющий фонтан! Как в Самаре. Места как раз хватит.
Гость
7 июня 2013, 15:16
Делайте на земле, которая принадлежит вам. Резонно?
Гость
7 июня 2013, 15:57
Гость
7 июня 2013, 15:16
Делайте на земле, которая принадлежит вам. Резонно?
У меня есть, на моей земле, правда маленький 1м/1м, наслаждаюсь и расслабляюсь. Чего бы всем горожанам пожелала.
Гость
7 июня 2013, 16:00
Гость
7 июня 2013, 15:16
Делайте на земле, которая принадлежит вам. Резонно?
вам то земля точно не принадлежит, господин гость...
Гость
7 июня 2013, 14:49
У таких борцов "надежда" всегда мертвая
Гость
7 июня 2013, 15:05
Зато деньги живые, пусть и небольшие.
juliank

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2013, 14:47
Построили бы лучше на этом месте аква-парк!
Гость
7 июня 2013, 15:03
Да его точно не хватает, идешь по городу летом взял зашел и скоротал часок другой особенно летом
Гость
7 июня 2013, 15:07
На таком пятачке? А где там подземные коммуникации-то размещать? Вместо перекрестка? Вы видели, чтобы аквапарки вплотную к зданиям стояли?
Гость
7 июня 2013, 16:36
Гость
7 июня 2013, 15:07
На таком пятачке? А где там подземные коммуникации-то размещать? Вместо перекрестка? Вы видели, чтобы аквапарки вплотную к зданиям стояли?
Да не обращайте внимания. Это у него юмор такой - в каждой теме про аквапарк ляпать по поводу и без.
Гость
7 июня 2013, 14:25
лица "пикетующих" где?
Гость
7 июня 2013, 14:43
лица пикетующих зарплату получили и гудят...........
Гость
7 июня 2013, 15:11
На это есть очень народный ответ. :)))
Гость
7 июня 2013, 14:23
Для сквера маловато места. А ТРК итак уже в изобилии. Вот многоуровневая парковка была бы в тему
Гость
7 июня 2013, 14:45
Присоединюсь и поддержу!!!! Вот наглядный пример бульвара Славы по Коммуне: подземная парковка, а сверху приятная для прогулок аллея. Вот за это люди точно спасибо скажут!!!
Гость
7 июня 2013, 15:19
ДА только по кругу 1 час в день прогулка
Гость
7 июня 2013, 14:22
Постройте хоть один ТРК на ЧМЗ!!!!!! Я заколебался за покупками через весь город ездить :( КС построили,а ни 1 путевого магазина там нет :(
Гость
7 июня 2013, 14:13
Когда там была разрушенная ткацкая фабрика, никто не хотел выйти расчистить и сквер сделать. А когда выделили землю под застройку, предприниматель очистил ее, так всем понадобился сквер?! А может жителям выйти и устроить самостоятельно скверы и в других частях города? С каждого по дереву... ну или хотя бы каждый в своем дворе.
Гость
7 июня 2013, 14:47
Согласна. Можно было в свое время, ещё выйти на пикет в защиту родника (не ТРК "РОДНИК", а родничек, куда за водой ходили)
Гость
7 июня 2013, 15:02
Согласен на все сто!!! Если молчаливый, ленивый народ, который не хочет добиться порядка даже во своих дворах, заговорил про сквер в центре города, это значит, что кто-то этот народ толкает...
Гость
9 июня 2013, 07:13
Гость
7 июня 2013, 14:47
Согласна. Можно было в свое время, ещё выйти на пикет в защиту родника (не ТРК "РОДНИК", а родничек, куда за водой ходили)
Родник перестал бить, когда дорогу делали, а не когда ТРК строили. Если бы захотели хозяева могли и сохранить родник. Родник, к стати говоря, в парке чуть дальше ещё был, не так красиво благоустроен, но вода та же.
Гость
7 июня 2013, 14:12
Горожанам нужны стоянки и парковочные места,толку от этих скверов,только место занимают,спилили кучу деревьев в городе,только светлее стало и лучше,хоть место для автомобилистов освободилось.
Гость
7 июня 2013, 15:36
Мда...конечно, зачем нужен чистый воздух , лучше же серые дома и асфальт везде и лучше дышать тем что он испаряет..негде парковаться-это единственное что вас волнует?
Гость
7 июня 2013, 14:12
мне не нужен скрвер в центре города. с него как с козла молока. как песок в сите носить. я в лесу гуляю.
Гравилётчик Обыкновенный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2013, 14:04
Беспрецедентная явка.
Гость
7 июня 2013, 14:03
а из нашего окошка- мусорка совсем немножко.............тоже хочу сквер из окна.куда пойти на митинг?
Гость
8 июня 2013, 02:25
К бывшему родничку, нынешнему ТРК "Родник"
Гость
7 июня 2013, 13:59
Молодцы! Теперь давайте с пикетом на Енисейскую, где уничтожили сквер те, кто ратует за создание сквера здесь)))))))))))))))))))))))))
Гость
7 июня 2013, 13:58
Что за сквер на этом пятачке можно соорудить, самим-то не смешно ? Это главный проспект города и нужно завершить строительство, чтобы это место приобрело законченный архитектурный вид.
Гость
7 июня 2013, 14:12
вот только вряд ли очередная хрень в цветной зеркальной плитке сильно этот архитектурный вид улучшит
Гость
7 июня 2013, 14:15
присоединяюсь.
Гость
7 июня 2013, 15:08
Гость
7 июня 2013, 14:12
вот только вряд ли очередная хрень в цветной зеркальной плитке сильно этот архитектурный вид улучшит
Ну уж всяко лучше бетонного забора будет.
Гость
7 июня 2013, 13:52
Смешно то, что все мы только дома дебаты о несправедливости можем разводить, а как дела касается, никто дальше слов не идет!
Гость
7 июня 2013, 14:18
Разве "дело" - это поддерживать популизм администрации, которая героически боролась с зеленью в городе, а тут вдруг озаботилась сквером там, где ему совсем не место?
Доктор Фауст

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 июня 2013, 13:49
Это наверное самый распаренный из столь малочисленных пикетов. Чиновники, закопавшие котлован, видимо не захотели светиться, и так уголовное дело по этому факту возбуждено.
Гость
7 июня 2013, 13:47
Люди покажите свои личики!! Что ж Вы за плакатами спрятались!! Мальчикам в треках больше всего нужен сквер видимо
Гость
7 июня 2013, 13:47
какой сквер? - вопрос к этим шести. два шага вправо, три влево (смотря откуда шагать))) Показухой своей заказной только честной народ смешат.
Гость
7 июня 2013, 14:10
По вашему сквер нужен только для того чтобы гулять. Ну пусть будет в городе зеленый островок 10 соток, что же плохого... фонтанчик, красиво подстриженные деревья...
Гость
7 июня 2013, 15:01
Гость
7 июня 2013, 14:10
По вашему сквер нужен только для того чтобы гулять. Ну пусть будет в городе зеленый островок 10 соток, что же плохого... фонтанчик, красиво подстриженные деревья...
Да, чтобы гулять. А зачем нужен заброшенный кусок земли в центре города? Пусть там лучше будет ТРК с нормальной парковкой в цоколе. Там и правда негде парковаться. Хоть парковка пользу принесет. :)
Гость
7 июня 2013, 17:19
Гость
7 июня 2013, 14:10
По вашему сквер нужен только для того чтобы гулять. Ну пусть будет в городе зеленый островок 10 соток, что же плохого... фонтанчик, красиво подстриженные деревья...
ну слишком шумно там для сквера. Шумно и выхлопы.
Гость
7 июня 2013, 13:43
я конечно за сквер. но этот пикет - это же просто профанация. пикет организовала администрация, которая воюет с этим тартаковским. поддерживать тех или других - а смысл?
Гость
7 июня 2013, 13:43
Ну ладно уж приуменьшать-то. Было не шесть, а аж ВОСЕМЬ человек! И сейчас ещё комментаторы подойдут, которым так нужен сквер именно в этом месте, что аж кушать не могут :-)
Гость
7 июня 2013, 13:38
А вот я хотел сквер на месте Мишиного ТРК на берегу реки, а еще хочу сквер на кбс где строят алмаз
Гость
7 июня 2013, 13:47
Андрея, я полностью с вами согласна!!
Гость
7 июня 2013, 13:48
Так и был сквер у проходной Станкомаша, что же не гуляли..
Гость
7 июня 2013, 15:42
Надо было тебя в тот сквер отвести - сразу бы мнение поменял
Гость
7 июня 2013, 13:36
смешно!!!!
Гость
7 июня 2013, 15:37
Действительно, скверов в центре города и так хватает. Даже молчу про наш грандиозный бор, который в 5 раз больше государства Монако по площади. Впрочем, как и ТРК. А на этом месте была бы уместна какая-нибудь высотка в стиле Сталинского ампира.
Гость