Город В Челябинске обманутый вкладчик «МММ-2011» отсудил у агитатора 800 тысяч

В Челябинске обманутый вкладчик «МММ-2011» отсудил у агитатора 800 тысяч

В Челябинске судебные приставы взыскали с агитатора финансовой пирамиды «МММ-2011» 792 тысячи рублей в пользу обманутого вкладчика. Сейчас в суде находится еще один иск в отношении этого горожанина на сумму 100 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УФССП региона.

Изначально претензии к стороннику финансовой пирамиды выразили 12 человек, заявив коллективный иск на девять миллионов. Но в суде они не смогли доказать, что передавали ответчику свои деньги. В удовлетворении общих требований было отказано.

«Получив на руки решение суда об отмене обеспечительных мер по многомиллионному иску, ответчик потребовал от судебных приставов снять запрет регистрационных действий со своих квартир и автомобиля, аргументируя это тем, что одна из них готовится к продаже, – рассказали в пресс-службе. – Исполнители объяснили ему, что арест снят не будет, поскольку из суда поступил новый лист обеспечительного характера на сумму 792 тысячи рублей – по иску одного из обманутых вкладчиков, сумевшего в индивидуальном порядке доказать, что пострадал в результате действий агитатора. В результате мужчина внес деньги на счет. Они перечислены взыскателю. Арест с квартир снят».

Однако под арестом пока остается иномарка члена финансовой пирамиды, поскольку на рассмотрении в суде находится иск о выплате 100 тысяч рублей в пользу другого обманутого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления