21 октября среда
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
11 июн 2013 в 11:41
УЖАС!!!Почитала коменты и в шоке!З/п воспитателя от 12 000 и выше в одну смену и они ещё ноют маленькая ...а девочке травма психологическая на всю жизнь плюс возможно и физическая,да и вообще какая разница какая зарплата если нет человечности в человеческом сердце-если к тебе, взрослому человеку, подходит маленький испуганный произошедшим ребёнок и ты не риагируешь на его слова то это просто кошмар.У меня у самой ребёнок ходит в дет.сад-пока в ясли ходили всё было сказочно на воспитателя нарадоваться не могли она одна с 20 яслеными детьми управлялась(зачастую без няни)так детки все чистенькие здоровые ходили,каждый день новые стихи и прочие проходили,а вот когда в старшую перешли начались проблемы то синяк ,то ссадина и это-то при троих взрослых(два воспитателя и няня),так что человек человеку рознь и дело здесь не в зарплате,а в человеке и его отношении к жизни и детям...и на мой взгяд надо взыскивать с воспитателя за травмы ребёнка ,а не с заведующих замов-ведь не может же она им своё сердце вставить и мозги,ведь это воспитатель не доглядела,не отреагировала на жалобы девочки!А девочке полнейшего выздоровления!!!
ОТВЕТИТЬ
Сам папа
11 июн 2013 в 08:42
Ребёнок пострадал, это плохо не спорю. Воспитатель не отреагировал это тоже плохо. НО хотя бы один из тех кто хает воспитателя и требует его(воспитателя) крови, сам работал в детском саду? Поработайте и потом осуждайте. Особенно в период отпуска или когда сменьщика нет, когда один воспитатель с 7 до 19(если группа дежурная) вот и попробуйте за 25 уследите. А дети разные кто-то спокойный, а кто-то на месте дыру провертит. И в первую очередь ответственность за ребёнка несут родители даже в плане того что не объясняют как себя вести. А то у многих позиция: Отдали в детсад пусть его там и воспитывают, а мы только судится с детсадом будем.
Я воспитателя не выгораживаю, но и не обвиняю. Детей в группе много и уследить за всеми не возможно просто физически. Написано не просто так у самого жена работает в детском саду воспитателем с 3-4 летками. И каково это я знаю не по наслышке. Ребёнку полного выздоравления. Мнение моё личное и может отличатся от мнения большинства. Хочешь что-то судить, сам попробуй.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Гость
10 июн 2013 в 18:48

Нормально.. ребенок мог умереть от кровотечения - а им всего лишь дисциплинарное взыскание?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2013 в 19:07

Бедная девочка, терпела боль несколько часов.Что-ж за воспитатели-то такие, не место им рядом с детьми, пусть в млс лучше работают.

Гость
10 июн 2013 в 19:57

250 - копейки. Родственники обратитесь к грамотным юристам пока сроки обжалования решения не истекли. У девочки могут быть проблемы со здоровьем в перспективе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2013 в 20:23

В группах по 25 человек. Пока смотрят на одного ребенка, другой упал, поднялся и пошел. Говорят о малышке. Возможно сразу на месте ушиба ничего не было. Я не оправдываю воспитателя. Но ребенок так же мог упасть при родителях. Они бы пожалели, подули. А какие последствия внутри не увидишь сразу. Мой ребенок разбил голову, упав с трехколесного велосипеда (наехал на камень), у меня на глазах. И это не значит, что я плохая мать. И воспитатель, думаю, не предполагала что у ребенка внутренняя травма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2013 в 21:27

моя племянница в садике упала-ей мальчик подставил подножку, подошла к воспите и говорит у меня болит ножка.....та никак не отреагировала, в мед пункт не отвела, по смене не передала другой воспите....в итоге перелом....

10 июн 2013 в 21:30

Вопрос в другом: откуда и почему на детской площадке труба, о которую можно получить травмы? Или ребёнок залез на какой-то специальный игровой мостик, с которого оступился и упал вопреки предупреждениям воспитателя? Вывод, лучше в садик не ходить, а следить за своим ребёнком самостоятельно. По своей то вине если что произойдёт, себе не простишь, а если по чужой - всё ещё хуже.

ОТВЕТИТЬ
эксперт
10 июн 2013 в 21:37

детсад подавайте на пересуд и требуйте .что бы судьей был мужик

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2013 в 21:49

Ой, полмиллиона... А откуда они у детсада? С других родителей будут собирать))))))))))

ОТВЕТИТЬ
анна
10 июн 2013 в 21:53

Девочке здоровья.Нельзя так резко судить бедную воспитательницу.Мы, мамы ,с одним не можем иной раз договориться. Уважаемые люди откуда злость(от жизни), всех судить и садить,будьте милосерднее и идите работайте в детский сад.В добрый путь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2013 в 22:42

Ужас((( дай Бог, что малышка не перенесла последствий - и смогла в будущем стать здоровой мамой!

олеся
10 июн 2013 в 23:42

В садике ответственность несет за ребенка воспитатель!!!!

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2013 в 05:41

А детсад муниципальный или частный?

гость
11 июн 2013 в 05:52

кошмар!!! даже страшно представить! Здоровья малышке!

Гость
11 июн 2013 в 08:35

то, что в садиках воспитатели не особо следят за детьми это факт, хороший воспитатель это редкость. а с другой стороны это очень тяжелый труд. в группе по 20-25 человек больше половины воспитателя не слушают и не уважают как человека который старше них, а кто в этом виноват?! сами родители, конечно жалко деток когда они травмируются, но зачастую в этом виноваты сами родители, которые потом приходят и ругают воспитателя из-за своего непослушного и неуправляемого ребенка, так что не всегда виноват воспитатель…

ОТВЕТИТЬ
Сам папа
11 июн 2013 в 08:42

Ребёнок пострадал, это плохо не спорю. Воспитатель не отреагировал это тоже плохо. НО хотя бы один из тех кто хает воспитателя и требует его(воспитателя) крови, сам работал в детском саду? Поработайте и потом осуждайте. Особенно в период отпуска или когда сменьщика нет, когда один воспитатель с 7 до 19(если группа дежурная) вот и попробуйте за 25 уследите. А дети разные кто-то спокойный, а кто-то на месте дыру провертит. И в первую очередь ответственность за ребёнка несут родители даже в плане того что не объясняют как себя вести. А то у многих позиция: Отдали в детсад пусть его там и воспитывают, а мы только судится с детсадом будем.
Я воспитателя не выгораживаю, но и не обвиняю. Детей в группе много и уследить за всеми не возможно просто физически. Написано не просто так у самого жена работает в детском саду воспитателем с 3-4 летками. И каково это я знаю не по наслышке. Ребёнку полного выздоравления. Мнение моё личное и может отличатся от мнения большинства. Хочешь что-то судить, сам попробуй.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2013 в 08:45

Страховать надо детей, береженого бог бережет.
Моя дочка катаясь на детской качели "верх-вниз". не удержалась руками и ударилась подбородком о поручень, итог - наложили швы, остался рубец длиной 5 см по краю подбородка. Все произошло на моих глазах.

Гость
11 июн 2013 в 09:21

Так наверное деньги надо не с детского садика брать а с конкретных лиц которые допустили такое!

Гость
11 июн 2013 в 09:32

Получается, если бы у самих родителей ребенок получил травму - то и их можно судить? Много же случаев когда травмируются дети гуляя с мамами-папами, и не всегда родители сразу могут оценить тяжесть полученной травмы...всех под суд

Гость
11 июн 2013 в 10:01

Недавно разговаривала с сотрудником детсада, так по ее словам не такая уж и маленькая зп у воспитателей.....это раз.
два - вина в том, что не отреагировали на жалобы, почему проигнорили...три - не сказали родителям.
Один раз забрала дочь, так синяк на щеке обнаружила только дома, думала нарисовала на себе (дочка маленькая еще была. говорить толком не мгла), пола обратно узнавать. что случилось, так первый вопрос, который задали был: "Все-таки увидели?" мне этого хватило, что бы принять решение о смене садика. Выбирала очень тщательно. ходим уже 1,5 года, пока очень довольна.

Марина.
11 июн 2013 в 10:15

Полностью согласна с комментарием "Сам папа". Работала в детском саду, знаю, что это такое!!! С детьми еще проще гораздо, чем с их родителями. У всех такие запросы, пафоса не по заслугам. Мне эта работа нравилась, у самой двое деток. Но зарплата просто убивает всяческое желание работать. Нет сменных воспитателей, не хватает нянь, воспитатель работает в режиме 3 в 1 с 7,30 до 18,00. Родители, воспитывайте в своих детях уважение к старшим, учите слушать и слышать других. Чтобы потом самим же не наступить на эти грабли.
P.S. за 25 000 я бы работала с удовольствием! еще и на логопеда выучилась бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2013 в 11:08

Родители, а когда вы едете в потоке, сзади ребенок в кресле, а вы шипите и гнусите на других участников движения, вы думаете, он не впитывает эту желчь, неуважение к окружающим, чувство собственной чтобынислучилось правоты? А в супермаркете думаете ребенок не чувствует надменность вашу к продавцам и "прочей обслуге"? Если ребенок не слушается и для него нет авторитетов, может на себя стоит посмотреть?
Ситуацию во дворе наблюдал: в песочнице играли два мальчика, к ним подошел еще один, чуть помладше, среднеазиатской внешности, те стали его прогонять "Иди работай, иди работай, иди дорогу ремонтируй". Вы думаете 5-летний ребенок может сам придумать такое или скорее в семье разговоры, в которых и воспитывается гражданин страны?

Татьяна
11 июн 2013 в 11:15

Не осуждаю и не оправдываю! Но посмотрите вокруг: с тремя взрослыми в квартире вываливаются из окон дети - несчастный случай, а, не дай Бог, в садике или школе случается - халатность! Дома за одним уследить родители не успевают: ожоги, переломы, падения. А в образовательном учреждении детей в среднем 25. У меня пальцев столько нет, чтобы каждого держать. И дело не в халатности кого-то, а в том что дети не умеют подчиняться, не умеют слушать и слышать и адекватно реагировать на замечания. Потому что такие мамы-папы. Учитесь сами слушать и слышать друг друга, добивайтесь этого от детей. Учите детей НЕ ОКАЗЫВАТЬСЯ в подобных ситуациях. Реально оцените свою ответственность за жизнь и здоровье своего ребёнка. Потому что происходящее в нашей горемычной стране просто абсурдно. Если ребёнок попал под машину, виноваты водитель, школа и учитель, а не формирующие подобное поведение на дорогах родители. Конечно. бывают исключения, но статистика вещь упрямая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2013 в 11:41

УЖАС!!!Почитала коменты и в шоке!З/п воспитателя от 12 000 и выше в одну смену и они ещё ноют маленькая ...а девочке травма психологическая на всю жизнь плюс возможно и физическая,да и вообще какая разница какая зарплата если нет человечности в человеческом сердце-если к тебе, взрослому человеку, подходит маленький испуганный произошедшим ребёнок и ты не риагируешь на его слова то это просто кошмар.У меня у самой ребёнок ходит в дет.сад-пока в ясли ходили всё было сказочно на воспитателя нарадоваться не могли она одна с 20 яслеными детьми управлялась(зачастую без няни)так детки все чистенькие здоровые ходили,каждый день новые стихи и прочие проходили,а вот когда в старшую перешли начались проблемы то синяк ,то ссадина и это-то при троих взрослых(два воспитателя и няня),так что человек человеку рознь и дело здесь не в зарплате,а в человеке и его отношении к жизни и детям...и на мой взгяд надо взыскивать с воспитателя за травмы ребёнка ,а не с заведующих замов-ведь не может же она им своё сердце вставить и мозги,ведь это воспитатель не доглядела,не отреагировала на жалобы девочки!А девочке полнейшего выздоровления!!!

ОТВЕТИТЬ
Александра
11 июн 2013 в 11:53

А нам сыну в 1,5 года поставили в садике прививку ошибочно,и мы теперь в сад не можем ходить из-за сильно ослабленного иммунитета.И находится этот сад на Северо-Западе,на 8 микрорайоне и номер его 410.Даже ни куда ездить не надо у нас в городе Ч.И ни чего им не сделать.Оберегайте своих детей сами,ведь кому как нам они только нужны наши дети.Жесть

Гость
11 июн 2013 в 12:08

Почему то никто не вспомнил, откуда на участке труба торчит грубейшее нарушение безопасности и виноват руководитель

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2013 в 12:13

Девочке, ттт, чтобы все без последствий. А про садик скажу так... Возможно, тяжело работать, маленькая зарплата и т.д и т.п. Но, почему воспитатели всегда скрывают произошедшее с ребенком????? Ведь лучше перестраховаться и сразу поставить родителей в известность, мол так и так - упал, не уследила, и тому подобное. Не надо тянуть время и ждать что само "рассосется" - возможно вовремя принятые меры сведут к минимуму возможные последствия. Мы же все родители, и понимаем что за некоторыми детками вообще не уследишь (шило в попе), но молчать считаю не надо, ни в коем случае.

Anonymous
11 июн 2013 в 12:14

Помню некоторые моменты из своего детства в садике еще при СССР. И носы разбивали падая на горке, и синяки на полноги получали во время игр....да разное бывало. И ничего - живы и здоровы. А сейчас - ути-пути, дитеночек синячок получил когда упал - срочно иск в суд, воспитатели садюги и прочее. Со стороны посмотрите на себя для начала - кто виноват в развязности нынешних детей еще со младых лет? Да родители прежде всего и никто иной. Но ведь гораздо легче обвинять воспитателей, учителей, врачей и прочих, чем себя.

ОТВЕТИТЬ
Профессионал
11 июн 2013 в 14:01

Не могу оставить без коментариев эту ситуацию,ВОЗМУЩАЕТ,безусловно вазовет гораздо больший резонанс,чем просто коментарии...Имею прямое отношение к теме,это не последняя трагедия...

ОТВЕТИТЬ
ПЕДАГОГ
11 июн 2013 в 15:03

Уважаемые взрослые мамы и папы, дяди и тети, бабушки и дедушки! То что воспитатель не досмотрела –это факт, НО ТО что оборудование на участке старое и лет 50 не обновлялось тоже факт, то что взрослые родные мало времени уделяют для своих кровинок тоже факт, то что дети гиперактивные тоже факт! Самое главное что за последние 20 лет вы спросите у высоких начальников, когда и сколько выделялось средств на игрушки как в группы ,а уж на участки тем более даже не вспомнить! Вот детки и используют то для игр ,что есть на участке, а как следствие -травмы! У ДЕТЕЙ ДОЛЖНО БЫТЬ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ МНОГО ИГРУШЕК ХОТЯБЫ В ДЕТСКОМ САДУ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2013 в 16:15

Согласна с "сам папа". Ответственность за ребенка несут родители. Именно они должны воспитывать, прививать ребенку свои ценности, наставлять его и учить как вести себя в том или ином случае. В том числе при получении травмы и при общении с воспитателями.
Что вы за родители если позволяете внешним факторам влиять на ребенка больше чем вы сами??

Профессионал
11 июн 2013 в 17:12

Проблема состоит из двух: не надлежащее внимание воспитателя и игровое оборудование, на котором получена такая серьезная травма.Конечно мы хотим большего внимания к нашим детям и более ответственного и внимательного отношения персонала, но первопричина именно в том,что игровое оборудование сделано не известно кем, не известно из чего,без достоверных документов,т.е.не имеет сертификатов соответствия требованиям ГОСТ Р 52299-2004,ГОСТ Р 52169-2003,которые выдаются Федеральным Агентством по техническому регулированию и метрологии,это и есть гарант того, что конструктивные особенности изделия защищают детишек от серьезных травм,т.к.расчитаны под вестибюлярные особенности и возрастное поведение.Металл в минимуме,только лучшие сорта дерева,двусоставные экокраски,ударостойкий пластик,углы наклона и създа расчитаны ,изоляция подвижных частей конструкций и усиленный крепеж при монтаже, правильная площадь расстановки с учетом зоны безопасности и завихрения воздушных потоков для качелей и канатов,расчет высоты и ширины ступеней при подъёме и спуске под возраст детишек,высота ограждения исключающая падение с игрового комплекса и ударопогашающее покрытие под ним. Я, как Производитель добросовестный, и сегодня вижу,что выбирают простенько и дешевенько...,а вось пронесет,если интересно могу указать где будут следующие зоны смертельного риска(ЗСР) и куда я никогда не отдам своих детей...

Перспективная бабушка
13 июн 2013 в 10:34

Ужас. И отношение к деткам варварское. И детское оборудование зверское.

ОТВЕТИТЬ