RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Каштаке открыли новую пожарную часть

В Каштаке открыли новую пожарную часть

Сегодня в Каштаке торжественно открыли новую пожарную часть. Как сообщает пресс-служба регионального министерства радиационной и экологической безопасности, в штате ПЧ – по пять огнеборцев и водителей машин.

ПЧ №201 в Каштаке приступила к боевому дежурству 1 июня. Раньше для того чтобы добраться до поселка, пожарным требовалось не менее 20 минут. Особенность этого пожарного подразделения в том, что для него построено абсолютно новое, современное здание депо.

В прошлом году выделили 5,6 миллиона рублей на приобретение здания из легких металлоконструкций. По согласованию с администрацией Челябинска и другими контролирующими органами земельный участок был выделен в непосредственной близости от охраняемых социально значимых объектов В ходе строительства возникало немало проблем: скальный грунт, отсутствие инженерно-геологических изысканий, обильные снегопады и низкие температуры, и все же здание и внутренние перегородки к концу прошлого года были смонтированы. Остальное время проводились отделочные работы, подбор работников и оснащение пожарной техникой, средствами связи, необходимым оборудованием и снаряжением.

«Открытие новой пожарной части в поселке Каштак позволит решить давнюю проблему по обеспечению противопожарной защиты жителей поселка, а также социально-значимых объектов, таких как санаторная школа-интернат №3 и челябинский дом-интернат №1 для престарелых и инвалидов, – отметил зампредседателя правительства области Игорь Мурог. – За последние два года новые пожарные части появились в Красноармейском и Карталинском районах, кроме того, еще три отдаленных поселках области будут обеспечены противопожарной защитой».

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления