RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Завершено расследование дела о ДТП с бывшим BMW майора Крюкова

Завершено расследование дела о ДТП с бывшим BMW майора Крюкова

11 июня следственным отделом по Челябинску СКР завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела видеонаблюдения городской ГИБДД Романа Хачемизова. По версии следствия, он пьяным на BMW X5 сбил троих пешеходов, скрылся с места происшествия, а затем, чтобы отвести от себя подозрения, заявил об угоне машины. Дополнительную пикантность этому делу придает тот факт, что внедорожник, на котором было совершено ДТП, раньше принадлежал коллеге Хачемизова, печально известному майору Сергею Крюкову, который на этом же авто тоже сбивал двоих человек.

Как рассказали сайту Chelyabinsk.ru в городском следственном отделе СКР, Хачемизову предъявлено обвинение сразу по части 2 статьи 264 (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека), статье 125 (оставление в опасности) и статье 306 УКРФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Сам Хачемизов свою причастность к ДТП полностью отрицает и придерживается версии, что внедорожник у него угнали.

Напомним, ночью 30 сентября 2011 года на проспекте Победы BMW X5 сбил трех человек, двое из которых – мужчина и женщина – получили тяжелые травмы (на сегодня оба оправились от них). Водитель внедорожника, не останавливаясь, умчался прочь от места происшествия. Видеокамера компании «Интерсвязь» зафиксировала, как на ближайшем перекрестке – проспекта Победы и улицы Российской – BMW рванул направо. А вот ни одна видеокамера из числа установленных ГИБДД якобы не зафиксировала автомобиль на дороге.

Позднее этот BMW, разобранный на запчасти, был обнаружен в гараже одного из знакомых Хачемизова. Дело в отношении последнего передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, после чего оно будет направлено для рассмотрения в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления