ВСЕ КОММЕНТАРИИ167
Давайте объективно-2
13 июн 2013 в 17:35

Бесплатных мед.страховок в принципе нет. Страховка оплачивается пополам из кармана работника и работодателя. У меня уходило ежемесячно около 80 евро на это дело. Да и вообще налоги составляли 42% от зарплаты. Вот из таких налогов там и хорошая зарплата медперсонала, которые так же пашут очень много, как и российские коллеги. А теперь, для сравнения, что в России. Страховка бесплатна для работника (ну, что там из 13% - мизер), практически свободный доступ к узкому специалисту (кто ждал 4 месяца?), нахождение в стационаре до полного излечения, вызов Скорой по любому чиху. И это все в то время, как реально поступают в медицину крохи. Не будем про откаты и дорогое оборудование. К примеру, в патологии Германии можно взять столько материала, сколько считаешь нужным. Здесь нельзя, потому как это будет превышением объема, за которое можно схлопотать. Как вы думаете влечет это за собой снижение качества? А лимитированое время приема пациента в поликлинике? Квоты? Так что не надо врачей делать крайними. Будет высокая зарплата, будет конкуренция, будет более качественное лечение. Но будет и дорогая страховка. Вы, обыватели, готовы к этому - платить за все, а не только за услуги стоматологии? Или хочется забесплатно получить все блага? Так не бывает. А характеристика Любомудрова российской медицины не делает ему чести - уехал за куском колбасы, жуй молча и не плюй в страну, которая тебе дала образование. Тем более, что детская кардиохирургия находится на уровне - посетите кардиоцентр.

Док
13 июн 2013 в 18:04

Полностью поддерживаю высказывания "Давайте объективно". Сам я, хоть и бывший врач (ушёл от полной безнадёги), но друзья и однокурсники остались в медицине. И, поверьте, рядовому врачу и медсестре, оё, как не сладко. Мои друзья - семья участковых врачей, чтобы более-менее заработать, подрабатывают ещё в 2-3 местах, берут плюсом к основной работе, до 10 дежурств в месяц. Т.е. отработал смену, на вызовы, потом в ночь на дежурсво, а с утра опять на приём. И, как вымотанному врачу, нормально работать ??

Гость
13 июн 2013 в 18:17

Насчёт героев сюжета... Врачей и медсестёр ЧЛХ заплевали-а как же те , которые их туда направили? А что претензий к стоматологу , который удалил зуб и образовалась флегмона, нет? А женщина с остеохондрозом, с улицы пришла в ЧЛХ? Её же наверняка туда направили другие врачи.Зачем она соглашалась на прокол, изначально зная что у неё нет гайморита? Чё за бред?Я лично лежала там, довольно долго, и видела с чем там лежат, как там лежат, что кому делают, как проходит перевязка, и как работают врачи и медсёстры.Как за ночь подвозят по несколько человек,и их кладут и седьмым, и восьмым номером в шестиместную палату, как привозят пьяных с переломанными челюстями и с ними возятся доктора.

гость
13 июн 2013 в 18:30

пункция верхнечелюстных пазух- процедура амбулаторная. Если дама находится на стационарном лечении, то всё не совсем так, как она рассказывает.Прежде чем "брать интервью" , нужно хотя бы разбираться в предмете разговора. По крайне мере, чтобы не выглядеть смешно.

Гость
13 июн 2013 в 19:03

Зато я вижу, что врачи в больнице рядом с домом на отечественных авто не ездят, з/п не позволяет.

Гость
13 июн 2013 в 19:27

Нейрохирургия и ЧЛХ - это отделения, в которых часто лечатся люди, для которых уголовщина близка. Поэтому лежать там нормальному человеку очень трудно. Хотя бы подняться на этаж... Там у лифта настолько все прокурено, что смола на стенах и зловоние. Это больница? Да, контингент трудный, но нормальные то чем провинились? Да и персонал деградирует в общечеловеческом плане, с волками жить, по волчьи выть, характерный стиль разговора, повадки... Обращение "ты" к взрослому пациенту - практически норма. Но есть и замечательные исключения, фамилии их все знают.

горожанка74
13 июн 2013 в 19:50

Сама лежала в ЧЛХ несколько лет назад, дочери пришлось сделать операцию там же - только добрые слова и благодарность докторам и сестрам!!! Работают самоотверженно, старательно!!! Условия, конечно, не самые лучшие, но зайдите в другие больницы и сравните,везде одинаково. Кстати, и мое и дочкино лечение было по полису, и нисколько никому сверху не давала. И намёков не было.А среди пациентов полно неадекватов и просто психически неустойчивых людей, и будет очень обидно, если из-за подобных заявителей развалят единственное на всю область отделение.

Гость
13 июн 2013 в 19:55

Прочитала все комментарии, последние сразу видно- сами врачи тройки писали. Позорище! А пользователь "Давайте объективно " Как в Росии , как в Европе. Вы медик- по определению НЕ ОБЪЕКТИВНО. Что за логика.... Никто не отнимает заслуг врачей, и не говорит что все плохие. Большая часть хороших. Но наверно так всегда будет- медики выгораживают медиков. И не надо преподносить философию рускому человеку: Радуйтесь что в очереди не месяцами сидите, а чссами. Да не должно такого быть, надо чтобы минутами сидели!!! Чт оза позиция, русский врач называется.

Гость
13 июн 2013 в 20:23

а здесь всегда так, про кого пишут, те свои коменты и оставляют, обиженные наверно

13 июн 2013 в 20:56

Зря врачей ругаете, конечно все бывает и разные есть ситуации .. лично на моем примере- огромная благодарность и низкий поклон врачам 8 больницы, спасли мне жизнь 2 раза , саасли жизнь моему другу , который врятли смог бы встать , жить, дышать, они виртуозы и волшебники. Целую им их золотые руки и преклоняю перед ними голову. Спасибо вам за жизнь.

Гость
13 июн 2013 в 21:34

А нас горе! У сестры обнаружили опухоль в легком, предстоит операция. Мы сначала ее ругали, почему на флюрографию не ходила. Она говорит ходила каждый год. Врачи подняли снимки, два года назад уже было видно, что не все в порядке. Рентгенолог не заметила два года подряд увеличивающуюся опухоль. Поэтому, кто следит за своим здоровьем, делайте снимки на нормальных аппаратах, и у врачей, которые умеют читать эти снимки.

Гость
13 июн 2013 в 21:52

Щапов - журналист с канала СТС, вот видимо чтобы зря не прошло время на больничном, решил нарыть сенсацию.
Нормальная там больница. А осложнения могут быть у кого угодно.

растерянная
13 июн 2013 в 21:54

Моему брату ставили диагноз шейный остеохондроз в течении года жалоб на головные боли. При этом усилинно все это лечили капельницами, которые как потом оказалось были противопоказаны. В итоге когда он начал терять сознание, промямлили - а сделай-ка МРТ, только бесплатное через 2 недели, а сейчас только платно. Заплатили, сделали и оказалось там огромная опухоль. На что лечащий, как бы между прочим проговорил - я так и думал. Что это? Халатность, безграмотность? Прооперировали, удалили маленькую часть. Прошел облучение. Все говорят, дальше лечения нет, наблюдаем, будет расти - вырежем еще раз. Съездили на обследование за границу, те в шоке, немедленно нужна операция, затем химия (у нас в Челябинске данный вид опухоли не лечат химией. Приезжаем в Челябинск, объясняем врачу, он на меня смотрит и спрашивает: вам деньги девать некуда? У нас в России неплохо лечат, я ему говорю хорошо, но почему после удаления не назначают химию, он мне: попросите и назначат. Нормальный ответ? Участия нет никакого, заграница в шоке наверно от наших пациентов, которые после наших врачей приезжают. Люди - не дай Бог заболеть серьезно в России, учите свои права, страхуйте жизнь и здоровье, бардак везде, нигде вы не будете нужны. Страшно смотреть как родители просят денег на лечение за границей своих детей, попрошайничают чтобы спасти ребенка. В отчетах все замечательно, на деле все ужасно...

кузя
13 июн 2013 в 22:26

Лечил родственника в ЧЛХ пару лет назад, т.к. амбулаторно удалили зуб и рассекли десну. Кровь амбулаторно не стали останавливать, а отправили домой, посоветовав прикусить ватный шарик.
Пришлось вечером госпитализировать в ЧЛХ. Отношение к пациентам неплохое, лечение качественное. Средний и младший персонал работали нормально.

ГОСТЬ
13 июн 2013 в 22:44

Работал в прошлом прозектором в тройке, очень много ошибок которые было можно избежать допускает персонал, знаю нескольких врачей которые периодически отправляют людей в иной мир по недосмотру и безграмотности. Кто то пашет на совесть и никогда не жалуется, а кто то живет очень неплохо и постоянно стонет хотя должного уровня подготовки нет. В целом в тройке осталось мало хороших врачей как и везде. И дело не во врачах а в нашем обществе и отношению к жизни.

Гость
13 июн 2013 в 22:52

Да вы и представить себе не можете какого "добра" привозят в ЧЛХ ежедневно! Можно сказать, что это филиал СИЗО. А режима содержания никто не соблюдает и дубинок с автоматами персоналу не выдают... они каждое дежурство, как на войну. В них и стреляли, и с ножами кидались, и матерят и просто лезут в драку. Особенно после таких "разоблачительных" материалов. Быдло просто звереет. Спасибо журналистам и обывателям с их комментами...

Бухгалтер поликлигники
13 июн 2013 в 23:44

Полный развал в медицине ,а врача крайним сделали,всех собак на него повесили особенно на участковых терапевтов и педиатров.А какой медицине можно говорить ,
когда разбежались все мед.сестры, санитарки, уже врачи разбегаться начали.Зато в поликлинике
полный щтат администрации ,гл.бух со свитой ,экономический отдел . Администрация поликлиники только
о своём кармане думает, до мед.персонала дела нет.

Гость
14 июн 2013 в 01:24

Что вы на тройку накинулись? Не нравятся как лечат, идите в другие больницы, благо их сейчас полно. Вы вообще основной контингент тройки знаете????? Это бомжи, уголовники, пьяницы и наркоманы. Всю эту ассоциацию везут в основном в тройку. Врачи, медсестры, санитарки вынуждены каждый день лечить вот таких вот.... плюсом еще и своей жизнью рисковать. Я помню как несколько лет назад привезли пьяного, побитого мужика. Весом кг 120 примерно. Видимо он что то натворил, рядом сотрудники милиции (еще тогда) были. Так этот детина бежал за врачом по коридору, прикованный наручниками к каталке. А вы говорите плохо лечат....

Гость
14 июн 2013 в 06:28

Кто-то тут писал,что врачи живут хорошо и сколько бы не плати,всё равно мало будет...Мда..А вот поживите сами на зарплату 8000-10 000 рублей,вам какого будет??Весь день на работе..В коммерческую отрасль не берут,так как нет блата!А те,кто устроился,рано или поздно уходят,так как врать приходиться,что бы пациент больше денег оставил на лечение!А в "ТРОЙКЕ" мне не понравилось отделение травмы,так как позапрошлой зимой там в палаты через открытые окна влетали голуби и бродили по отделению.Медсестра мне сказала,что это норма и не надо на нее так смотреть!Жаль,что телефон с видио укали...

Гость
14 июн 2013 в 08:10

Да нет в России медицины, есть исключения, а основная масса врачей только пользуется ситуацией в свой карман, лучше честно уйди раз нет условий, а мало денег меняй работу.

Константин
14 июн 2013 в 09:48

Почему-то я в интернете не видел ни одного ролика типа скажем " ехал на машине, разбился, сломал все, что можно. меня собрали, вылечили и вот теперь я...... или шел домой, палкой пол-башки снесли, а меня вылечили и вот теперь я...." может как-нибудь восстановить равновесие? а то все подумают, что лечить-то врачи совсем не умеют.

Гость
14 июн 2013 в 10:59

Везде есть разные люди, как и в любой другой сфере! Доводилось сталкиваться с "тройкой", есть врачи, которым нет дела до пациентов, а попадаются и такие, которые возятся с пациентами, как с родными! Так что не надо обобщать!

Бывший пациент
14 июн 2013 в 11:01

Три года назад мне сделали сложнейшую операцию по восстановлению лицевых костей, носа. Сделали так, что те, кто не знает, то и не поймет ничего. И сделали не где то в Москве или в зарубежной клинике, а в родном городе. При этом врачи, которые меня в последующем смотрели в Шибе (Израиль), Мюнхене не то чтобы замечаний не сделали, а были восхищены профессионализмом людей, которые мне собирали лицо. Пролежать в отделении пришлось длительное время, так же потом был длительный реабилитационный период. Я очень благодарна врачам и медсестрам отделения ЧЛХ. Я не знаю, какая у этих людей заработная плата, но они точно не могут быть виноваты в том, что помещение требует ремонта и совершеннолетние люди курят возле лифта. Они просто делают свою работу. И делают отлично!!!

Гость
14 июн 2013 в 12:10

пусть галя в следующий раз к платникам идёт ,а не в муниципальную больницу,а неудачный снимок-это рабочий момент. вообще непойму в чём сыр -бор? от ошибок никто не застрахован пусть фомс оплачивает проведение мрт всем клиентам с головной болью врачи работают по приказам и на оборудовании,которое есть

Гость
14 июн 2013 в 12:27

С каждой нашей зарплаты в ОФМС (обязательное медицинское страхование) отчисляются 26% !!! Не такая уж у нас бесплатная медицина, как тут вы хотите представить.

Гость
14 июн 2013 в 12:27

Вот бы ещё проверили качество питания...такую еду я бы даже животным не дал. Приходится ходить кушать в платную столовую.

Гость
14 июн 2013 в 12:39

тут кто-то "скорые" ругал, а я хочу сказать - что примерно раз в месяц - два у меня бывают приступы аллергии, которые в пять - десять минут развиваются до того, что начинается "отек квинке" и каждый раз мне приходится вызывать "скорую": то на работу, то домой, то домой к родителям - это всё разные районы. И - НИ РАЗУ - мне не попадались врачи, которые наплевательски бы отнеслись к момему состоянию... и после введения лекарства наблюдают еще в течение 15 - 30 минут, как организм реагирует, не становится ли хуже. Хочу выразить огромную благодарность врачам, работающим на "скорых"!

Гость
14 июн 2013 в 14:36

по своему опыту скажу,что остатки нормальных качественных специалистов,это люди с советским образованием пришедшие в медецину много лет назад по зову сердца.То что выпускают мед.вузы сейчас навевает только тоску.Есть грамотные молодые специалисты,но их слишком мало.По воле случая попал в реанимацию после операции,так как был в сознании довольно много смог увидеть интересного в действиях молодых врачей дежуривших в отделении.Так вот два оболтуса интерна,весь день развлекались играми на сотовом,слушали музыку(довольно громко),при этом не переставая материться в общении с собой.Один из этих оболтусов пытался облегчить мне дыхание,засунув трубку через нос в гортань,и у него получилось только с четвёртого раза!!!Жалко я был привязан и немог говорить,но по моему взгляду господин интерн явно всё понял и больше ко мне не подходил.Вообщем,не болейте товарищи,ну их на фиг с такой медециной)))

дважды пациентка ЧЛХ
14 июн 2013 в 14:38

единственное нормальное отделение. Лежала 2 раза. Большое спасибо персоналу-начиная от санитарочки, перевязочной сестры ... до заведующей.Порядок- каких ещё поискать в нашей медицине. Публика ,конечно, ещё та..... Галя в кубе. Смотрю на этот сюжет в недоумении. Заказ что ли какой?

Гость
14 июн 2013 в 14:46

Щас врачи еще советской школы, а скоро их не будет. К молодежи не советую попадать тупые как пробки.

Гость
14 июн 2013 в 15:13

На данный момент лежу в 1ой городской по Воровского,в ЛОР отделении,прооперировали,спасибо огромное врачу Андрею Александровичу. В палатах конечно не ахти,мягко скажем грязненько,но в операционной стерильно,как и положено,и профессионализм у врачей не отнимешь.Да, и не надо считать чужие деньги,кто на кого учился.

Гость
14 июн 2013 в 15:31

Если в 3 областной рооисходят такие вещи, то наверное, имеет смысл обратить внимание на руководство больницей. Значит главный врач не соответствует занимаемой должности. Так не бывае, что бы у хорошего руководителя был такой бардак в больнице. В отделении ЧЛХ врачи работают практически, как в военно-полевых условиях, для работы ничего нет, а работать надо. За то в средствах массовой информации господин Маханьков заверяет, что больница укомплектована всем необходимым, что даже близко не соответствует действительности.

Гость
14 июн 2013 в 15:39

А меня удивило, что врач не знал, что при остеохондрозе может болеть не только шея, но и голова. Точнее, я не первый раз сталкиваюсь с таким, сама ходила к неврологам...Вот уровень нашей неврологии...Как можно было отправить к лору, когда сама пациентка пришла со снимками и сама сказала, что у нее остеохондроз??

Гость
14 июн 2013 в 16:01

Если бы все видели какой контингент лежит в отд ЧЛХ ОКБ 3, через одного ВИЧ и гепатит. И врачи оперируют их несмотря на риск заразиться( доплачивают за риск 2 рубля, не издевательство над врачами) Многие хорошие специалисты уходят из медицины.Преклоняюсь перед врачами за их терпение.

Максим
14 июн 2013 в 16:58

Я просто хочу сказать что попал в тройку два с половиной года назад экстренно в травму, с открытым переломом лодыжки, две недели провел в палате, мама приносила еду, но иногда ел и еду из столовой! нормальная еду вполне! один раз даже горбуша была! конечно дома всех лучше кормят но тут больница а не столовая!!! не забывайте, кормят бесплатно! Мой лечащий врач, считаю хороший хирург, он меня и оперировал. К сожалению не помню его фамилии. За все время которое провел в больнице нет ни одного момента который бы мог воспринять как халатность или неуважение ко мне. Медсестры - девчонки еще совсем, круглосуточно приходили ставили обезболивающее или помогали перевернуться.. Еще раз подчеркну, я не собираюсь никого выгораживать или обелять в глазах общественности, но считаю что мне там помогли и хожу я сейчас не хромая благодаря врачам из трешки!

гость
14 июн 2013 в 17:17

Всем хающим. Сначала посмотрите в свою душу. Вы ответственно сами соблюдаете все законы и правила? Или вы только надзирающая сторона.

Гость
14 июн 2013 в 21:22

Еще в студенчестве был перелом челюсти, пошел в студенческую поликлинику, но там кроме как поставить укольчик и помазать зеленкой ранку ничего не могут, отправили в ЧЛХ трешки. Когда из ординаторской вышел врач, долго что-то окольными путями ходил, потом напрямую сказал
- Лечиться даром - даром лечиться, скок денег есть?
- Ну рублей восемьсот.
- У-у-у-у-у
Прогудел уныло врач. Значит так, никакой твердой пищи, кашки и супчики...скорейшего выздоровления! И ушел обратно в ординаторскую.

Гость
17 июн 2013 в 16:38

“Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте”. Авиценна

Запомните этот афоризм раз и на всегда...а то у людей такое свинское отношение,даже спасибо доктору не скажут,но зато все научились "отстаивать" свои права,если у вас есть какие то претензии к качеству лечения,идите на митинги,меняйте что то в этой стране,а не в суды идите господа уважаемые.

Врач ОКБ №3
17 июн 2013 в 21:16

Пациент поступил в больницу с острым гнойным заболеванием. Ему выполнена экстренная операция. Благодаря выполненной операции и последующему лечению пациент остался жив. Без операции люди с подобными заболеваниями умирают. Операция выполнена своевременно, в необходимом объёме, все назначения врача, я имею в виду внутривенные вливания и внутримышечные инъекции, выполнены медсёстрами в полном объёме и без осложнений.
Пациент весь период стационарного лечения собирал материал: беседовал с врачами, медсёстрами, записывал на диктофон, фотографировал. Из всего материала оставил только негатив, выложил в интернет. Все его сведения – смесь непроверенной и неподкреплённой информации. Видел бы он результаты своей «журналисткой деятельности» - слёзы медсестры, гипертонический криз у врача, отвлечение сил и средств для проведения служебного разбора, работы комиссии минздрава. И ВСЁ ЭТО – БЛАГОДАРНОСТЬ ПАЦИЕНТА ЗА СПАСЁННУЮ ЖИЗНЬ!!!
О заявлении пациентки. Заболевание, с которым она поступила в больницу - гайморит, которым, кстати, пациентка страдает много лет. Наличие гайморита подтверждено данными компьютерной томографии, выполненными до госпитализации. Лечебная пункция выполнена с её письменного согласия. Второе заболевание – шейный остеохондроз, по поводу которого проводилось лечение одновременно с основным. Лечение шейного остеохондроза расписано специалистом неврологом. В правильности своих диагнозов мы не сомневаемся, готовы их отстоять где угодно.
Отделение ЧЛХ является единственным отделением в городе, оказывает помощь всему городу и, даже, пациентам из области. В отделении ежегодно выполняется 2-2,5 тысячи операций. Каждая операция – сохранённая жизнь, восстановление красоты лицевой области, ощущение счастья пациентов. Думаю, разрушить работу отделения ЧЛХ никому не удастся.

Ольга
20 июн 2013 в 21:23

Я знаю человека о ком в статье идёт речь. Диму знаю с детства, росли в одном дворе, учились вместе И до больницы видала его - общались. Могу сказать и поручиться на 1000% что человек он порядочный и не стал бы просто так говорить об этом и привлекать внимание к своей проблеме. А по поводу "И ВСЁ ЭТО – БЛАГОДАРНОСТЬ ПАЦИЕНТА ЗА СПАСЁННУЮ ЖИЗНЬ!!!". Люди (к врачам обращаюсь) вы что открыли что-то новое??? Вы вылечили пациента от рака за одну ночь или придумали лекарство от спида???? Врачи выполнили свою штатную работу прямую обязанность, а не сверхъестественное!!!! И не надо преподносить русским людям как чудесное исцеление. Их работа лечить людей. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ЭМОЦИИ, ОБИДНО ПРАВДА ЗА ТО КАК ВРАЧИ ТУТ ПОЛИВАЮТ ВСЕХ ГРЯЗЬЮ И КОНЕЧНО ЖЕ ЗАЩИЩАЮТСЯ. ВИДИМО ВЫБОРА У НИХ НЕТ.. бессовестные

НАБЛЮДАТЕЛЬ
14 июл 2013 в 00:43

ГРАЖДАНЕ! ДАННЫЙ ВИДЕО СЮЖЕТ - ЭКСТРЕМИЗМ ЧИСТОЙ ВОДЫ. ШАНТАЖ. ЕСЛИ ЭКСПЕРТИЗА ПОДТВЕРДИТ ДИАГНОЗ - ГАЙМОРИТ, ДАННУЮ ПАЦИЕНТКУ БОЛЬНИЦЕ СЛЕДУЕТ ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО СТАТЬЕ "КЛЕВЕТА" ЧЕРЕЗ СУД, ЧТОБЫ ДРУГИМ НЕ ПОВАДНО БЫЛО. ЗАХОТЕЛА ДЕНЕГ ПОДЗАРАБОТАТЬ. ПРОХОДИЛИ, ЗНАЕМ.