RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На очистку златоустовского городского пруда направят почти 58 миллионов

На очистку златоустовского городского пруда направят почти 58 миллионов

На очистку ложа городского пруда на реке Ай в Златоусте выделят 57 миллионов 712 тысяч рублей. Бюджетные средства рассчитаны до 2015 года. Тендер на выполнение работ опубликован на официальном сайте РФ для размещения информации о заказах.

Работы на водоеме начались в 2010 году, и за это время было расчищено 5,5 гектара. В плане на текущий год – очистка еще более трех гектаров. Необходимость в такой работе продиктована тем, что в результате заиления и зарастания берегов ухудшается качество воды.

Как уже информировал сайт Chelyabinsk.ru со ссылкой на пресс-службу регионального министерства радиационной и экологической безопасности, из федерального бюджета в текущем году на охрану южноуральских водоемов направлено 22 миллиона рублей. На эти средства запланировано три основных мероприятия. В первую очередь деньги пойдут на очистку ложа городского пруда на реке Ай в Златоусте. Часть средств указанной суммы направлена на установку информационных знаков вдоль границы водоохранной зоны и прибрежной защитной полосы реки Миасс и ее притоков на участке от Аргазинского до Шершневского водохранилищ.

Деньги также пошли на разработку руководством минэкологии проекта расчистки русла и берегоукрепления рек Гумбейка и Кызыл-Чилик в селе Фершампенуаз Нагайбакского района. Реализация проекта позволит защитить поселок от затопления в период весенних паводков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления