ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

Трошкин Ф.
13 июн 2013 в 20:28

МММ-эмщик Мавроди кидал простых граждан и не чуствует за собой никакой вины, а эти кинули серьезных людей и им следует готовиться к нехилому сроку. Мораль сей басни: кидай быдло и ходи гордо с высоко поднятой головой!

ОТВЕТИТЬ
Яна
13 июн 2013 в 20:37

Не всё коту масленица ! )))))

Гость
13 июн 2013 в 20:38

Абсолютно никого в этой истории не жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2013 в 22:17

Эх, талантливый парняга ...Заигрался малость, если не Богом, так мессией себя возомнил. Гордыня довела до тюряги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2013 в 22:50

Жизнь этого товарища - сама по себе прекрасный сценарий.

Злобный
13 июн 2013 в 22:52

Очень жаль,но тяга к деньгам испортила Константина до неузнаваемости. Он думал, что он взлетел до небес,а на самом деле он упал на самое дно

13 июн 2013 в 23:01

Сурово - за хищение 44 миллионов рублей 1 год "поселка" )))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2013 в 23:28

Лох не мамонт, никогда не вымрет!

Чак
13 июн 2013 в 23:43

Денег у Филимонова нет! Его дочки живут под Москвой на пенсию тещи. Денег папаша не переводил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2013 в 23:59

Да, наказание за мошенничество впечатляет. Эх, если бы у нас в стране не только жуликов жалели и уважали, но и к "трудягам" хоть чуточку уважения имели, может быть, не с такой скоростью в тартар скатывались.

Гость
14 июн 2013 в 00:01

я думал он честный, он же почти как невзоров был

ОТВЕТИТЬ
никадим
14 июн 2013 в 00:11

У меня вопрос? Как здравомыслящие люди,причем обеспеченные,могли отдавать ему свой капитал??? Как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2013 в 01:08

А начинал с простого экстрасенса)

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2013 в 02:21

А концерт в поддержку обвиняемых где и когда будет проходить?

ОТВЕТИТЬ
католик
14 июн 2013 в 07:23

С какого экстрасенса? Со слесаря таксопарка, жестянщиком был, хотя и там-то ничего путного не сделал!

Гость
14 июн 2013 в 07:30

с какого экстрасенса? Слесарем в таксопарке работал, хотя и там ничего путного не сделал!

14 июн 2013 в 07:41

А раньше было принято слово "Родина" писать с заглавной буквы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2013 в 07:43

Вся его жизнь - обман. Начинал с обмана как "экстрасенс", закончил крупной аферой. А поддерживал его в своё время в СМИ и Валерий Ярушин ("Ариэль").

14 июн 2013 в 08:30

Видел по телевизору один филимоновский фильм про мафию. Актеры там хорошие - сюжет тупой.

Гость
14 июн 2013 в 08:48

Да, ума схорониться основательней не хватило.

Наталья
14 июн 2013 в 09:37

Все когда-нибудь заканчивается. Надо ловить каждый момент. И то, что создал Филимонов - это был шанс для многих подняться и многому от него научиться. А деньги он действительно выплачивал по первому же требованию, да, да, те самые 50% годовых, сама свидетель. И если бы люди не подняли панику, то все это можно было спокойно пережить. Он не такой идиот, чтобы просто так бросать "курицу с золотыми яйцами".Правильно сделал, что смотался, ему просто не оставили выбора. Вместо того, чтобы обвинять, лучше бы подумали, сколько всего он дал людям. Некоторые ему даже должны остались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2013 в 10:01

Он - очень харизматичный человек!!!!

Женёк
14 июн 2013 в 10:16

Смышленые люди,вкладывающие деньки в пирамиду, знают её риски. Если вложатся первыми, то и иметь будут с пирамиды много (главное, вовремя свое забрать). А если последними, то прогорают. Те, кто ориентируется в этом мире пирамид, неплохие деньги "зарабатывают". И вопрос о том, зачем, зная про пирамиду 90-х, люди продолжают вкладывать, отпадает. Вкладывают всё те же. Вы же все вкладываете деньги в банки, типа Сбер-а. Те же пирамиды, только узаконенные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2013 в 10:37

Да условным либо поселением отделается

Александр Якудза
14 июн 2013 в 10:48

В 2008 году никто мне не верил, что Костя Филимонов обманет людей. Все ему верили и несли деньги. Филимонов мне говорил, что он Бог))) вот результат его Гордыни .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2013 в 11:03

МОЖНО ФИЛЬМ СНИМАТЬ,СЮЖЕТ НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ!!!!!!!!!!!!

Марисабель
14 июн 2013 в 11:08

Вот никогда бы не подумала про него такое...работала у них,милые люди,и всех вышеперечисленных знала лично...Эко как из понесло то...Печально.

Гость
14 июн 2013 в 11:11

Не зря же первое время выдавал себя за экстрасенса-умеет убедить человека и расположить к себе

Гость
14 июн 2013 в 11:12

Саня да ты в отличии от ВСЕХ...просто провидец..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2013 в 11:35

В своё время газета "Вечерний Челябинск" предоставила Филимонову свои страницы для его мистических историй.
А мне было достаточно нескольких десятков минут общения с ним, чтобы понять, что у этого перца отсутствует душа. Передо мной сидела каменная глыба, лишённая человеческого биополя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2013 в 11:46

Бывают же идиоты на свете. Там пробу негде ставить, а ему деньги несут. Никому не желаю тюрьмы,
тем более российской. Но этот безусловно туда заслужил.

Гость
14 июн 2013 в 11:53

А кто нибудь знает чем на самом деле занималась фирма? то что она покупала недвижимость помогала открывать другие фирмы и землю под постройку отелей в Черногории и сами отели. А вовремя кризиса все вкладчики начали выводить активы а цены на рынке недвижимости тоже упали продавать было бесполезно. Так что подумайте, какой из него Мавродий, если те кто вкладывался не в последние месяцы вернули свое и даже с прибылью. И он не просто своровал а делал дела. А все близкие ему люди, его кинули.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2013 в 11:57

Судить надо тех, кто такие смешные сроки присуждает, да и тех кто сердюковщину прикрывает, лидеров фронта антинаролного!

Гость
14 июн 2013 в 11:59

Вор у вора дубинку украл.

А то к ним несли свои трудовые мильёны. Кровью и потом, как говорится...

Гость
14 июн 2013 в 12:01

А кто нибудь знает чем на самом деле занималась фирма? то что она покупала недвижимость помогала открывать другие фирмы и землю под постройку отелей в Черногории и сами отели. А вовремя кризиса все вкладчики начали выводить активы а цены на рынке недвижимости тоже упали продавать было бесполезно. Так что подумайте, какой из него Мавродий, если те кто вкладывался не в последние месяцы вернули свое и даже с прибылью. И он не просто своровал а делал дела. А все близкие ему люди, его кинули.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2013 в 12:31

Недвижимость продали, а куда деньги дели? Или тоже Филимонов виноват?

ОТВЕТИТЬ
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
14 июн 2013 в 12:43

САМОЕ интересное,что им за это ни чего не будет или будет смешное наказание. Этапируют для того,чтобы поделились да оставшееся добро на новых хозяев переписали за даром.Затем отпустят,скажут-больные,денег у них нет ,срок дел прошел.))))

Гость
14 июн 2013 в 13:04

Да молодец Костярик! Дурачков любящих халяву проучил,.Только идиот может поверить, что будет получать 60% прибыли от своей суммы вклада!) Так, что я даже огорчен немного, что поймали.

ОТВЕТИТЬ
Володя
14 июн 2013 в 13:10

Надо было в условии договора форсмажер учитывать, на случай финансового кризиса в стране и мире. с заморозкой всех вкладов. А то получается под процент все несли деньги, а как запахло жареным все сразу стали выводить деньги, а могли бы как здравомыслящие просто переждать период. Конечно некоторые лентяи и бездари набрали по миллиону в банке кредитов залезли в долги думая что они с процентов по вкладу будут все оплачивать, в этом и оказалась ошибка, процент таких бездарей превзошол тех кто имел свой доход от бизнеса или работы и которые не на процентах собирались жить, а видили в компании идиологию сохранения капиталла от инфляции отдавая себе отчет что деньги вложенные находятся в активах, а не в сейфах и что выводить и из активов можно только при благоприятных для общего дела условиях. т.е. минуя кризис. Но так как все мы живем в толпо-"элитарном" обществе, где толпа живет по приданию и по рассуждению авторитета. когда компания встала перед необходимостью масовых выплат было уже видно что продав все активы которые есть денег на всех не хватит, тем более что большая часть денег была направлена на съёмки фильмов, которые как ожидалось вернут лювиную долю долга перед кредиторами и которые можно будет направить на следующие высокодоходные проекты.

ОТВЕТИТЬ
Алена
14 июн 2013 в 13:24

Видела его интервью на канале Чел. телевидения, и один из вопросов ведущего к нему был такой "Что готовы оставить после себя, какой след ?", Предприниматель отвечал - " Хочу запомниться людям, что жил такой человек и просто творил добро".Хорошенькое добро!

Аня
14 июн 2013 в 13:24

Филимонов- колдун, экстрасенс, ведун, вещун,ясновидящий и яснознающий. А ещё он очень успешный бизнесмен. Так что завидуйте ЕМУ молча...

ОТВЕТИТЬ
Евгений Иванович
14 июн 2013 в 13:29

Так Филимонов удивительно талантливый человек. Он и экономист, и экстрасенс, и бизнесмен. Он ещё и сценарии пишет ! Молодец, Костя !Это значит,вкладчики-не переживайте, он всё Вам вернет.У него много задумок и идей, которые он воплотит в жизнь. Нужно только чуть-чуть подождать...

ОТВЕТИТЬ
Женёк Тиля
14 июн 2013 в 13:58

Ах, какое сладкое слово-халява... Господа вкладчики, Вы же знали куда идете и что подписываете?! Тем более уже ОПЫТ БОЛЬШОЙ от МММ, Хопер-Инвеста,Властилины и прочих пирамид.Вы прекрасно знали, чем это обернется и чем это закончится.Так зачем же сейчас ( а главное, к чему?) размахивать руками и кричать гадости о господине Филимонове?!Для чего???

Володя Николаевич
14 июн 2013 в 14:00

Продолжение... Надо было в условии договора форсмажер учитывать, на случай финансового кризиса в стране и мире. с заморозкой всех вкладов. А то получается под процент все несли деньги, а как запахло жареным все сразу стали выводить деньги, а могли бы как здравомыслящие просто переждать период. Конечно некоторые лентяи и Но из-за чиновничьего произвола и бюрократии в среде кинимоторгафа фильмы не удалось прокрутить в кинотеатрах а в связи с возбуждением судебных дел и тяжб возникла необходимость платить по счетам, именно по этому, как я понимаю, и было принято решение продать показы фильмов телевизионным каналам, да и те их крутили как-то нехотя и как бы в тихушку пачкая произведение искуства своей долбаной рекламой. Что там говорить СМИ это же на самом деле СМРАД (средства массовой рекламы агитации дезинформации), которые кстати и внесли свою лепту в старт банкротства финансовой компании, называя ей пирамидой. Кто знаком с концепцией общественной безопасности прошедшей слушания в государственной думе в 1995 году, тот знает что даже бакносвкая система построена по принципу пирамиды. Кроме того в текущей реалии Банк России (не принадлежит государству), частные манки тот-же Сбербанк по вкладу дает 5-8% (примерно равна ставке рефинансирования ЦБ), а вот кредитует физических и юридических лиц под 19-22%. Т.е. получается я 100000 вкладываю банк, он мои деньги кредитует под 19-22% и через год мне возвращает мои 100000 и 8000 по процентам. а вот возьмись в 2008 году все вкладчики да потребуй у банка свои деньги он тутже бы обанкротился, любой банк, так как вернуть все деньги тем кому он давал в кредит не получится ни у какого банка по причине его пирамидальности. Этот самый факт и вызвал в 2008 году необходимость субсидировать банковскую сферу на уровне государства.

ОТВЕТИТЬ
Константин
14 июн 2013 в 14:40

ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ,ЖАЛЬ !!!!!!!!!!!!
Говорил я в своё время "Костя не понтуйся, добром не кончится"
А в ответ слышал что-то вроде ...да ты ничего не понимаешь, да я все смогу, да время такое...
И теперь, на шестом десятке уехать лет на 5-7 и Свету за собой потянул((((

Константин
14 июн 2013 в 14:44

МОМЕНТ "срывания крыши" и "выроста короны" еще никто у самого себя проконтролировать не смог и не сможет....
Теперь на кичу на шестом десятке лет на 5-7 и жену еще за собой потянул(((((((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2013 в 14:59

Помню Костю еще работающим слесарем таксопарка в конце 80-х.

ОТВЕТИТЬ
ГГГ
14 июн 2013 в 15:04

Симпатичная жена у Кости...

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 июн 2013 в 15:13

А мне очень жаль Филимонова. Ему, действительно , не дали "подняться".Все ринулись деньги забирать у него. А зачем? Всё и все получили бы сейчас, без особых проблем.

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 июн 2013 в 16:15

Без лоха жизнь плоха. Люди сами велись, никто никого не заставлял. более того, все понимали чем может кончиться дело. а те, кто туда вкладывались, не думаю что последние деньги несли, так как челябинск город небольшой, а набрать миллиард рублей-дело нешуточное. значит богатые, но глупые люди вкладывались. а за миллиард рублей можно было бы сделать и новые паспорта и в клинике лицо поправить чтоб не узнавали.. а они не хотели идти до конца, вот и попались.

ОТВЕТИТЬ