22 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)
Руслан И
16 июн 2013 в 11:02

Такими датчиками, которые разрабатывает Метран только гвозди забивать. До японской jokogawa как жигулям до Мерседеса. Ни точности, ни надежности, ни качества, ни продуманности конструкции. Хлам.

ОТВЕТИТЬ
sdg
14 июн 2013 в 17:09

Радоваться рано, это не российское предприятие и даже не местный налоговый резидент.

ОТВЕТИТЬ
мама
14 июн 2013 в 17:14

здорово!мои сыновья учатся в юургу,на пс,надежда есть,работа будет!класс!!!

ОТВЕТИТЬ
gost
14 июн 2013 в 20:10

какие 60 тысяч нафиг ???? покажите мне этого инженера!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2013 в 18:23

Просто смешной ролик. Чистая ПИАР акция! О каких 60 тыс з\п они говорят не понятно. Наверное считали среднюю з\п вместе с руководящим составом, тогда не понятно почему так мало получилось)))). Простые студенты туда не попадут. На предприятии коррупция, блат как и везде в Раше, только более закамуфлированная:-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2013 в 11:45

Гл. инженер в метране по проектам АСУТП с 4-х летним стажем именно по этим проектам получает 28-30 тыс. рублей. Сейчас ему дали помощника сына менеджера по продажам, 2 нед. беспл. стажировки, потом ЗП 20-22 тыс. руб. Работа нервная, сверху постоянно всем недовольны. График работы ненормированный. В высших звеньях (руководители отделов, замы) заменяют друг друга только близкие родственники (образование не важно), ЗП по 50-80 тыс. руб. У рядовых сотрудников ЗП по 9-17 тыс руб. Оклады по договорам на уровне МРОТ. Остальное - премии, которые могут по настроению и не выплатить (но это редко). Вобщем всё как в любой другой организации нашей россиянии, причём как в нашей, так и зарубежной, те быстро перенимают у наших опыт рабовладельчества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2013 в 17:13

А где конкретно будут строить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2013 в 11:29

Лучше бы жильё нормальное дешевое построили,а не эти 24меровые студии,в которых молодой семье еле уместиться...до старости еще платить..

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2013 в 14:31

Так и не понял-чем Эмерсон занимается то? Что за производство? Хочется надеяться, что не вредный цикл сюда впихивают.

ОТВЕТИТЬ
pikul
17 июн 2013 в 09:27

зачем строить завод на тополинке??? у нас и так весь город это гигантская пром площадка!!! что других мест нет???

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2013 в 17:21

а где заложили та? около паркового))) скоро там будет как на ЧМЗ )))

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2013 в 19:26

интересно а чем конкретно они будут заниматься,а то только слова инвестиции и налоги

ОТВЕТИТЬ
Вася
15 июн 2013 в 09:44

Ну и зачем он нам на северке нужен?

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2013 в 15:59

УРА!!! это вам не ТРК!

Гость
14 июн 2013 в 16:11

молодцы!!!Новое предприятие это здорово

14 июн 2013 в 17:20

"в прошлом году в бюджет области поступило от Emerson около 900 миллионов рублей", а можно увидеть калькуляцию сколько куда израсходовано, и по каким ценам закуплено и через чьи фирмы?

Гость
14 июн 2013 в 19:41

бедный-бедный Прибор... и без того ему было худо, а теперь главный арендатор съедет, люди по 2-3 месяца зарплаты не видели, теперь год ждать будут...

Гость
15 июн 2013 в 00:19

А чего производить-то будут?

Гость
15 июн 2013 в 02:16

Не факт, что достроят...

Марк
15 июн 2013 в 10:31

Эмерсон скупил Метран, а Метран только арендатор на Приборе. Вдруг их попросят оттуда съехать? Лучше иметь свое помещение, к тому-же отстроят его по последнему слову техники.

Гость
15 июн 2013 в 12:56

Улыбнула фота -где дядьки с лопатами в песочнице...))))

Гость
15 июн 2013 в 20:11

60 тыс. рублей получают инженеры - это какойто бред!, я работаю на Метране уже 7 лет и точно знаю, такую зарплату имеют только руководители. Зарплата инженера вариируется от 25 до 35 тысяч.

Сотрудник ЦПЗ.
16 июн 2013 в 19:11

Да, соглашусь, что единственным минусом нашей компании является кумовство в продвижении по должностной лестнице. Во многих позициях руководители отделов сидят по знакомству или по родство. А вот зарплата в 60 т. рублей, конечно, в репортаже загнули. Средняя без командировочных в районе 30-35 т. рублей.

Гость
18 июн 2013 в 14:25

Метран и до Юревича работал, и после надеюсь будет, Поэтому про "результатом планомерной работы последних двух лет, проводимой губернатором Михаилом Юревичем и ЮУрГУ.." - чистой воды ПИАР.

Сеть поставок
20 июн 2013 в 16:09

60 штук? У нас в службе специалисты получают 20-30 в зависимости от отдела.