RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сергей Образцов: управляющие компании диктуют условия собственникам жилья

Сергей Образцов: управляющие компании диктуют условия собственникам жилья

Пока у каждого дома не будет реального хозяина, сферу ЖКХ можно ругать до бесконечности. Такое мнение в интервью телеканалу 74.ru высказал сегодня председатель Госкомитета «Единый тарифный орган Челябинской области» Сергей Образцов, комментируя антирейтинг управляющих компаний.

Список был обнародован на этой неделе. К самым недобросовестным коммунальщикам будут организованы рейды для проверки их работы. Однако Сергей Образцов считает, что особой пользы они не принесут. Он напомнил, что, затевая реформу ЖКХ, федеральные власти планировали, что жильцы смогут самостоятельно распоряжаться имуществом: проводить собрания собственников, выбирать управляющие компании, централизованно требовать качественной работы, организовывать ТСЖ. А пока население в этом плане ведет себя достаточно инфантильно. Поругать коммунальщиков – всегда пожалуйста, но как дело доходит до необходимости собраться и принять коллективное решение, то здесь активности минимум.

Что, по мнению Сергея Образцова, мешает жильцам навести порядок в жилищно-коммунальной сфере? Способствует ли этому законодательство? Почему уже несколько месяцев в городе проводится капитальная уборка, а чистоты не видать? И самые главные вопросы: когда на Южном Урале грядет повышение тарифов за коммунальные услуги, на сколько вырастут цифры в квитанциях и стоит ли челябинцам готовиться к тому, что удорожание коммуналки в этом году не последнее? Ответы на эти вопросы смотрите сегодня на телеканале 74.ru в итоговой программе «Акценты недели» с Матвеем Кондрашовым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления