Город 74.ru объявил охоту на стихийные свалки

74.ru объявил охоту на стихийные свалки

Челябинск пора очистить от мусора – под таким девизом сайт 74.ru запускает проект «Свалки.нет».

Наткнувшись на свалку, устроенную в вашем дворе нерадивыми соседями или «забывшими» вывезти свой мусор предпринимателями, сделайте фото и пришлите его на 74.ru. Сотрудники сайта направят всю собранную информацию в городскую администрацию. При участии муниципальных властей будет решена задача – найти ответственных за несанкционированную свалку и совместными усилиями ликвидировать ее.

Проект направлен на то, чтобы изменить среду обитания, научив горожан следить за чистотой на улицах. «Цель не только в том, чтобы помочь коммунальщикам сделать свою работу, а в том, чтобы сформировать у горожан экологическую культуру, – рассказала директор по социальным проектам ГК «Ругион» Наталья Кузнецова. – В рамках этого проекта мы планируем проводить экологические мастер-классы, поговорить о судьбе действующей городской свалки и показать, где планируется построить новый полигон».

По данным управления экологии и природопользования администрации Челябинска, за год в городе оседает почти 850 тысяч тонн отходов. На их уборку требуется дополнительно 150 миллионов рублей. Но эта цифра не позволяет в полной мере оценить ущерб, наносимый областному центру и его жителям. Сваленный в кучу мусор разлагается и гниет под палящим солнцем, загрязняя почву и грунтовые воды, а горящие свалки отравляют и без того не самый чистый челябинский воздух.

В наших силах помочь городу избавиться от губительного мусора. Скажи свалкам нет! Участвуй в новом проекте сайта 74.ru «Свалки.нет».

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео Сергея ГУЛЬБИНОВИЧА, монтаж Матвея КОНДРАШОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления