RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Публицист Александр Проханов представит в Челябинске свою новую книгу

Публицист Александр Проханов представит в Челябинске свою новую книгу

В среду, 19 июня, в Челябинске писатель, журналист и публицист Александр Проханов презентует свою новую книгу «Поступь русской победы».

Александр Проханов родился 26 февраля 1938 г. в Тбилиси. В 1960 г. окончил Московский авиационный институт. На последнем курсе вуза стал писать стихи и прозу. С 1989 по 1991 гг. работал главным редактором журнала «Советская литература». В 1993-м стал главредом еженедельной газеты «Завтра», которая является продолжением газеты «День», основанной Прохановым в конце 1990 г.

Очередная книга главного редактора газеты «Завтра» рассказывает об идеологии современной России и интерпретирует ее историю в виде четырех империй: Киевской Руси, Московского царства Рюриковичей, Российской империи Романовых и Советского союза. Центральным сюжетом книги является идея становления пятой империи, зарождающейся стране сейчас.

«Эта книга рождалась на оборонных заводах, в научных лабораториях, в монастырских кельях, на митингах, которые проходили прошлой зимой в поддержку нашей государственности, в дискуссионных залах, где обсуждалось прошлое, настоящее и будущее России, – охарактеризовал свою книгу Александр Проханов. – Но это не идеологический трактат, не свод каких-то постулатов и выводов».

Александр Проханов на встрече с читателями расскажет о романе более подробно, а также ответит на вопросы журналистов.

Презентация пройдет 19 июня в 11:00 на заводе «ДСТ-УРАЛ»по адресу: улица Героев Танкограда, 28 п и в 18:00 в театральном корпусе ЧелГУ на Братьев Кашириных, 129.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления