USD 92,01
EUR 98,72
Город Южноуральские тхэквондисты выиграли первенство России среди кадетов

Южноуральские тхэквондисты выиграли первенство России среди кадетов

В минувшие выходные в Нальчике завершилось первенство России по тхэквондо ВТФ среди кадетов. В одноименном спортивном комплексе награды разыграли около 900 спортсменов, представивших 70 субъектов РФ. У сборной Челябинской области восемь медалей, сообщает пресс-служба федерации тхэквондо.

Отметим, эти состязания стали одними из самых масштабных среди первенств страны за последнее время.

За пять соревновательных дней при огромной конкуренции сборной команде Челябинской области удалось завоевать золотую, три серебряных и четыре бронзовых медали и занять с таким результатом первое общекомандное место. Состязания являлись отборочными на первенство Европы среди кадетов, которое стартует 20 августа этого года в Румынии.

Победительницей первенства страны стала подопечная Сергея Филимонова Анастасия Бакланова (до 59 кг). Серебряные медали завоевали девушки: Мария Адмаева (до 33 кг), Полина Арепина (до 55 кг) и Алина Хуснутдинова (+59 кг). Бронзовые призеры: Валерий Шиманов (до 41 кг), Ольга Запевалова (до 44 кг), Дмитрий Пак (до 61 кг) и Дмитрий Пастухов (до 37 кг).

Напомним, Челябинск на прошлой неделе получил право принять чемпионат мира по тхэквондо. Состязания пройдут на арене «Трактор» в сентябре 2015 года.