16 июня среда
СЕЙЧАС +33°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фантастика!
17 июн 2013 в 16:49
В Рособрнадзоре привели пример одной из математических задач, которую не смог решить каждый пятый участник экзамена — примерно 150 тысяч человек, хотя она в течение года находилась в открытом банке заданий и именно ее можно было найти в интернете перед экзаменами.

"Одна таблетка лекарства весит 70 мг и содержит 4% активного вещества. Ребенку в возрасте до 6 месяцев врач прописывает 1,05 мг активного вещества на каждый килограмм веса в сутки. Сколько таблеток этого лекарства следует дать ребенку в возрасте пяти месяцев и весом 8 кг в течение суток?" — спрашивалось в задании.

При верном ответе "3" одни участники посчитали, что достаточно 2 таблеток — то есть в реальной ситуации ребенку дали бы недостаточно лекарства. Другие ответили "4" — это на 1 таблетку больше, но еще не опасно. Много было ответов "8 таблеток", "12" и "20". Были в работах участников и совершенно абсурдные ответы "210 таблеток", "588" и даже "31500", отметили в ведомстве.

РИА Новости http://ria.ru/society/20130614/943479268.html#ixzz2WT9Nt46R
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Фантастика!
17 июн 2013 в 16:49

В Рособрнадзоре привели пример одной из математических задач, которую не смог решить каждый пятый участник экзамена — примерно 150 тысяч человек, хотя она в течение года находилась в открытом банке заданий и именно ее можно было найти в интернете перед экзаменами.

"Одна таблетка лекарства весит 70 мг и содержит 4% активного вещества. Ребенку в возрасте до 6 месяцев врач прописывает 1,05 мг активного вещества на каждый килограмм веса в сутки. Сколько таблеток этого лекарства следует дать ребенку в возрасте пяти месяцев и весом 8 кг в течение суток?" — спрашивалось в задании.

При верном ответе "3" одни участники посчитали, что достаточно 2 таблеток — то есть в реальной ситуации ребенку дали бы недостаточно лекарства. Другие ответили "4" — это на 1 таблетку больше, но еще не опасно. Много было ответов "8 таблеток", "12" и "20". Были в работах участников и совершенно абсурдные ответы "210 таблеток", "588" и даже "31500", отметили в ведомстве.

РИА Новости http://ria.ru/society/20130614/943479268.html#ixzz2WT9Nt46R

ОТВЕТИТЬ
Игорь Абдрахманов
17 июн 2013 в 16:54

В 2008 году, когда ввели ЕГЭ как эксперимент, мы сдавали и "нормальные" экзамены, и ЕГЭшные, и вступительные в ВУЗы (ЕГЭ в мой ЧелГМА не принимали). Так для меня ЕГЭ вообще отдых был... Русский язык на "хорошо", Математику на "отлично"...

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2013 в 17:30

Я закончил школу 3 года назад и меня тут просили что то подсказать по ЕГЭ по математике. Там такие легкие вопросы(часть Б). Насколько нужно быть тупым чтобы не сдать математику на проходной?!

17 июн 2013 в 17:33

Нервы родителей и педагогов, психика детей, деньги родителей - ради чего?! Ради получения аттестата, зачисления в ВУЗ, 5 лет беззаботной студенческой жизни... Казалось бы - неплохой старт в жизни обеспечен, но... В учреждения, конторы, на предприятия приходит абсолютно "сырой" контингент молодых сотрудников, неграмотный реально, не понимающий абсолютно ничего в своей профессии, зато с дипломом. Что касаемо 1,5 тысяч несдавших по области - источник, заслуживающий доверия, сообщает о "негласной указивке" из Центра - резко сократить число выпускников, имеющих право в текущем году поступать в ВУЗы, тем более на бюджет. Времена нынче такие, однако! ))

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2013 в 17:36

Ничего страшного, в армию пойдут, а там, сами знаете: "Чем больше дубов, тем крепче оборона", да и голосовать они всегда будут как надо.

ОТВЕТИТЬ
Анна
17 июн 2013 в 17:51

И заметьте два из трех "стобальников" - из области. Если ребенок хочет учиться, имеет склонности и таланты, он и в обычной школе свое возьмет.

Гость
17 июн 2013 в 18:39

Просто к ЕГЭ готовиться нужно. Я сдавала в 2008 году, только школьной программы там недостаточно, особенно в части С, дополнительные курсы, желательно с преподавателями с ВУЗов, и все сдать реально! )

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2013 в 20:13

Планы доктора Геббельса претворяются в жизнь....русский человек должен уметь считать долько до 500. Два стобальника на область - это что-то.

ОТВЕТИТЬ
ЮМВ
17 июн 2013 в 21:00

Задача ЕГЭ по Ботанике;
Во дворе три тополя и пять клёнов,
сколько карагачей выростет во дворе через двадцать лет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2013 в 22:23

В изберком пойдут подпися щитать там мотиматека савсем ни нужна.

Гость
18 июн 2013 в 00:09

Ну не всем же таблица умножения с первого раз даётся. Да и столбиком попробуй посчитать.

Загрузка...