17 мая понедельник
СЕЙЧАС +31°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фантастика!
17 июн 2013 в 16:49
В Рособрнадзоре привели пример одной из математических задач, которую не смог решить каждый пятый участник экзамена — примерно 150 тысяч человек, хотя она в течение года находилась в открытом банке заданий и именно ее можно было найти в интернете перед экзаменами.

"Одна таблетка лекарства весит 70 мг и содержит 4% активного вещества. Ребенку в возрасте до 6 месяцев врач прописывает 1,05 мг активного вещества на каждый килограмм веса в сутки. Сколько таблеток этого лекарства следует дать ребенку в возрасте пяти месяцев и весом 8 кг в течение суток?" — спрашивалось в задании.

При верном ответе "3" одни участники посчитали, что достаточно 2 таблеток — то есть в реальной ситуации ребенку дали бы недостаточно лекарства. Другие ответили "4" — это на 1 таблетку больше, но еще не опасно. Много было ответов "8 таблеток", "12" и "20". Были в работах участников и совершенно абсурдные ответы "210 таблеток", "588" и даже "31500", отметили в ведомстве.

РИА Новости http://ria.ru/society/20130614/943479268.html#ixzz2WT9Nt46R
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Гость
17 июн 2013 в 14:04

Езжайте сдавать ЕГЭ в дагестан, там всё можно! 90-100 баллов как пить дать!

ОТВЕТИТЬ
123
17 июн 2013 в 14:15

Что-то гость загостился, в каждой бочке...

Гость
17 июн 2013 в 14:38

А теперь представьте, сколько из полутора тысяч не сдавших ЕГЭ по математике, оказалось так называемых "гуманитариев", которым всегда тяжело дается математика. Можно сказать, ЕГЭ перечеркнул дальнейшее развитие многих таких учеников. Одно дело, когда ученик лодырь, "забил на учебу" и поэтому провалил экзамен. А другое дело, если, кроме математики, ученик прекрасно учился и творчески мыслил! А по поводу "застукали с телефоном", так вполне было достаточно сделать замечание. Зачем же выгонять с экзамена без права пересдачи??? Ну, если ученики не слушались, могли бы взять телефоны и положить на свой стол, чтоб они им не пользовались во время ЕГЭ. Этого вполне достаточно.

ОТВЕТИТЬ
Ден
17 июн 2013 в 14:48

Что то я слышал что по математике убрали Часть А, оставили только В и С. Может по этому столько не сдавших? Не наугадывали?)

ОТВЕТИТЬ
Хрюн-моржов
17 июн 2013 в 15:44

Даешь ЕГЭ по предприятиям!!! Каждый год будь добр каждый из вас пусть проверит свою квалификацию. Тогда посмотрим сколько среди тёть и дядек неучей похуже чем те 1500..

ОТВЕТИТЬ
Фантастика!
17 июн 2013 в 16:49

В Рособрнадзоре привели пример одной из математических задач, которую не смог решить каждый пятый участник экзамена — примерно 150 тысяч человек, хотя она в течение года находилась в открытом банке заданий и именно ее можно было найти в интернете перед экзаменами.

"Одна таблетка лекарства весит 70 мг и содержит 4% активного вещества. Ребенку в возрасте до 6 месяцев врач прописывает 1,05 мг активного вещества на каждый килограмм веса в сутки. Сколько таблеток этого лекарства следует дать ребенку в возрасте пяти месяцев и весом 8 кг в течение суток?" — спрашивалось в задании.

При верном ответе "3" одни участники посчитали, что достаточно 2 таблеток — то есть в реальной ситуации ребенку дали бы недостаточно лекарства. Другие ответили "4" — это на 1 таблетку больше, но еще не опасно. Много было ответов "8 таблеток", "12" и "20". Были в работах участников и совершенно абсурдные ответы "210 таблеток", "588" и даже "31500", отметили в ведомстве.

РИА Новости http://ria.ru/society/20130614/943479268.html#ixzz2WT9Nt46R

ОТВЕТИТЬ
Игорь Абдрахманов
17 июн 2013 в 16:54

В 2008 году, когда ввели ЕГЭ как эксперимент, мы сдавали и "нормальные" экзамены, и ЕГЭшные, и вступительные в ВУЗы (ЕГЭ в мой ЧелГМА не принимали). Так для меня ЕГЭ вообще отдых был... Русский язык на "хорошо", Математику на "отлично"...

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2013 в 17:30

Я закончил школу 3 года назад и меня тут просили что то подсказать по ЕГЭ по математике. Там такие легкие вопросы(часть Б). Насколько нужно быть тупым чтобы не сдать математику на проходной?!

17 июн 2013 в 17:33

Нервы родителей и педагогов, психика детей, деньги родителей - ради чего?! Ради получения аттестата, зачисления в ВУЗ, 5 лет беззаботной студенческой жизни... Казалось бы - неплохой старт в жизни обеспечен, но... В учреждения, конторы, на предприятия приходит абсолютно "сырой" контингент молодых сотрудников, неграмотный реально, не понимающий абсолютно ничего в своей профессии, зато с дипломом. Что касаемо 1,5 тысяч несдавших по области - источник, заслуживающий доверия, сообщает о "негласной указивке" из Центра - резко сократить число выпускников, имеющих право в текущем году поступать в ВУЗы, тем более на бюджет. Времена нынче такие, однако! ))

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2013 в 17:36

Ничего страшного, в армию пойдут, а там, сами знаете: "Чем больше дубов, тем крепче оборона", да и голосовать они всегда будут как надо.

ОТВЕТИТЬ
Анна
17 июн 2013 в 17:51

И заметьте два из трех "стобальников" - из области. Если ребенок хочет учиться, имеет склонности и таланты, он и в обычной школе свое возьмет.

Гость
17 июн 2013 в 18:39

Просто к ЕГЭ готовиться нужно. Я сдавала в 2008 году, только школьной программы там недостаточно, особенно в части С, дополнительные курсы, желательно с преподавателями с ВУЗов, и все сдать реально! )

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2013 в 20:13

Планы доктора Геббельса претворяются в жизнь....русский человек должен уметь считать долько до 500. Два стобальника на область - это что-то.

ОТВЕТИТЬ
ЮМВ
17 июн 2013 в 21:00

Задача ЕГЭ по Ботанике;
Во дворе три тополя и пять клёнов,
сколько карагачей выростет во дворе через двадцать лет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2013 в 22:23

В изберком пойдут подпися щитать там мотиматека савсем ни нужна.

Гость
18 июн 2013 в 00:09

Ну не всем же таблица умножения с первого раз даётся. Да и столбиком попробуй посчитать.

Загрузка...