21 января пятница
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

17 июн 2013 в 19:31

какпотушили? еще сильнее разгорелось, 19.30 полыхает во всю!!!Авторы вы где берете инфу??

17 июн 2013 в 19:54

не тупите, локализован - это не значит что потушили!

Натали
17 июн 2013 в 19:56

Бедная ж/д станция Металлургическая. Опять там все работники в дыму. Хоть бы им РЖД компенсацию платило - с запада свалка, вечно горящая, с севера ЧМК, с востока Электродный... В центре промзоны находится... А свалку каждый день кто-то поджигает, причем стараются вечером, когда руководство уходит домой, видимо. И ночью из-за дыма вагонов не видно(((.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2013 в 20:43

локолизация пожара-действия, направленные на предотвращение возможности дальнейшего распространения горения и создание условий для его успешной ликвидации имеющимися силами и средствами ; стадия (этап) тушения пожара, на который отсутствует или ликвидирована угроза людям и(или животным, прекращено распространение пожара и созданы условия для его ликвидации имеющимися силами и средствами,,,как бы формально ни какого обмана тока термины структуры мчс, но людям от этого не легчи

Гость
17 июн 2013 в 21:02

скорее французы на свалке, шашлыки решили пожарить, чем тлеющий мусор в баках.

Гость
17 июн 2013 в 21:03

А я слышал, что свалка не затухает никогда. постоянно тлеет в своих недрах.

Гость
17 июн 2013 в 21:22

Конец Северка ветер в нашу строну !!! Похоже не хило там горит=(((ВОНЯЕТ)

Гость
17 июн 2013 в 21:26

Ага, потушили, уже в конце северо-запада воняет гарью со свалки, там хоть тушат сейчас или нет?

Константин
17 июн 2013 в 21:27

Северок затягивает!живу возле фокуса.на этаже.смог прям на северок зашел уже,вонь уже чувствуется!

Гость
17 июн 2013 в 21:27

Так пусть тхэквондисты приедут понюхать чем в Челябе пахнет=)

василий
17 июн 2013 в 21:31

Северозапад накрыло дымом свалки

василий
17 июн 2013 в 21:37

вот северок дымом начал дышать...

ЧтоЗаБардак
17 июн 2013 в 21:57

17 июня 22 часа конец Комсомольского пр-та. Дышать трудно, едкая горечь в воздухе, домов не видно. И жара.
Позвонил в администрацию. Дежурный не смог сказать какие меры принимаются. Значит никаких.

ОТВЕТИТЬ
житель с/з
17 июн 2013 в 22:19

22:16.Дышать нечем,дымовая завеса.Когда тушить будите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2013 в 22:33

такое ощущение что его не потушили. на северо-западе дышать нечем в квартирах!

Гость
17 июн 2013 в 22:48

бейвеля..александровский 17.06.13 22.48...все в дыму, дышать нечем..совсем уже....

Гость
17 июн 2013 в 22:49

22:45 В мкр. Парковый дышать не чем.Запах гари жуткий.

ежик
17 июн 2013 в 22:54

Чичерина 3, вонь жуткая, горло дерет

17 июн 2013 в 22:57

Господа, вы хотя бы примерные адреса писали в своих сообщениях, хоть какая-то польза от вашего пыхтения будет.

Гость
17 июн 2013 в 23:03

23-00 и до нас дошло Мкр. Парковый - задохнулся

Гость
17 июн 2013 в 23:36

Вообще ужас, Парковый весь в тумане, в квартире вонь стоит! в горле дерёт аж!!!
идиотизм творится полный! итак воздух "наичестейший", еще и мусором дышим.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2013 в 23:51

Район кинотеатра Победа. Сверху кашляют дети - на 6 этаже, снизу - на 4 этаже - пожилые люди. Зашла в инет -почитать - что к чему - оказывается все давно потушено... Все было бы очень смешно, если бы не было бы так грустно...
Службы хоть бы рекомендации быстро давали - по всем СМИ - закрыть окна - срочно! Убрать детей и стариков с улицы!
Дышать только через мокрые повязки! Ужасно, что нет простого уважения к людям, и простого самоуважения у служб нашего города тоже нет...

Гость
17 июн 2013 в 23:56

АМЗ - а что где-то пожар?

Житель с\з
17 июн 2013 в 23:58

Автоцентр - задыхаемся!!!!

Гость
18 июн 2013 в 00:02

всем спокойной ночи

житель
18 июн 2013 в 00:06

город задыхается! хоть бы завтра проснуться! ВСЕМ спокойной ночи!

Фото пользователя
18 июн 2013 в 00:09

Вот чё такую фигню рассказывать, типо тлеющий мусор, так-то там люди живут на свалке, очень много людей.

Гость
18 июн 2013 в 00:11

щас ещё и выбросы сбросят под этот кипишь челябинск держись

NDV
18 июн 2013 в 00:12

А на тополинке как? Долетает? Есть в Челябинске место, куда гарь не доходит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2013 в 00:14

Да, на Куйбышева с 21-00 начало сильно вонять, меньше стало лишь к 0 часам. Все окна позакрывали.

Гость
18 июн 2013 в 00:46

Стоят пожарные машины около свалки,не видно было что они тушили.Стоит скорая. ЧМЗ не в дыму)))ветер весь идёт сторону северка.

Гость
18 июн 2013 в 01:09

Никакой вони нет.

Гость
18 июн 2013 в 02:14

Краснознаменная, 3. Весь вечер сижу с открытыми окнами. Если бы не новость на сайте, ничего бы так и не узнала, ибо вони - никакой вообще... Амбре по дуге прошло?

Гость
18 июн 2013 в 03:47

ЧМЗ в дыму. Горит пуще прежнего.

Гость
18 июн 2013 в 06:35

Никто и не говорил что свалка потушена, передали только локализацию и-то это по той причине что в случае затяжного пожара нужно пожарных кормить и в Москву передавать. А при локализации (нет угрозы распространения) туши потом хоть целый месяц.

Гость
18 июн 2013 в 08:12

всю ночь задыхался и мучался..спасибо городу за такой подарок.

Алекс
18 июн 2013 в 08:39

Живу на першино, прямой вид на свалку из окна. Сегодня утром видел дым, вчера вечером огонь был виден. Дым плотный и густой сдувало в в сторону ЧТЗ.
Ничего там не потушено, все еще горит... Безразличие властей просто поражает, их бы самих туда понюхать... Сочувствую тем, кому приходится дышать этой гадостью.

Гость
18 июн 2013 в 09:20

Батарейки, ртутные градусники, все отходы , не подлежащие обычной утилизации, мы валим все в одну кучу. А потом этим дышим и в землю все уходит. Ужас. А потом удивляемся, почему больные все.

Гость
18 июн 2013 в 09:54

задохнемся совсем.Жара стоять бутет ближайшие дни.

Гость
18 июн 2013 в 10:14

а воз и ныне там http://www.74rif.ru/cena-eco.html

Гость
18 июн 2013 в 10:22

Думаю,что за головные боли в последнее время участились.

Гость
18 июн 2013 в 10:42

Комаровского: не возможно было спать,думала квартира горит,когда проснулась от вони.

житель
18 июн 2013 в 11:40

у ребенка за последние сутки обострилась аллергия! "спасибо" чиновники за заботу о Будущем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2013 в 11:47

Сколько можно терпеть? Чиновники умалчивают, а Мы дышим гарью, токсичными выбросами. Потом небо светится. Кто-нибудь знает, в какой концентрации у нас идет выброс хлора? Может хватит всем молчать????? За будущее Наших детей страшно

Гость
18 июн 2013 в 12:10

При горении пластика образуются очень вредные соединения ДИОКСИНЫ.
Открываем справочник: "Диоксины также образуются как нежелательные примеси в результате различных химических реакций при высоких температурах и в присутствии хлора. Основные причины эмиссии диоксинов в биосферу, прежде всего, использование высокотемпературных технологий хлорирования и переработки хлорорганических веществ и, особенно, сжигание отходов производства. Наличие в уничтожаемом мусоре повсеместно распространённого поливинилхлорида и других полимеров, различных соединений хлора способствует образованию в дымовых газах диоксинов."
Далее в том же общеизвестном справочнике: "Диоксины, подавляя иммунитет и интенсивно воздействуя на процессы деления и специализации клеток, провоцируют развитие онкологических заболеваний. Вторгаются диоксины и в сложную отлаженную работу эндокринных желез. Вмешиваются в репродуктивную функцию, резко замедляя половое созревание и нередко приводя к женскому и мужскому бесплодию. Они вызывают глубокие нарушения практически во всех обменных процессах, подавляют и ломают работу иммунной системы, приводя к состоянию так называемого «химического СПИД’а».
Недавние исследования подтвердили, что диоксины вызывают уродства и проблемное развитие у детей."
ДЫШИ ГЛУБЖЕ, РОДНОЙ ЧЕЛЯБИНСК!!!

ОТВЕТИТЬ
Бомж
18 июн 2013 в 12:22

Аааа все нужное и ненужное мое сгорело)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2013 в 12:32

ради ..не знаю..чего...написал в фейсбуке медведеву..может что изменится..

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2013 в 13:26

Да ЧМЗ вчера несказанно повезло с ветром. Ложились спать около 2 ночи, все спокойно было. Видимо основной удар приняли ЧТЗ и северок

ОТВЕТИТЬ
Ник
18 июн 2013 в 13:39

В ЧВВАКУШЕ начало вонять гарью часов с 10 вечера и до 6 утра, у знакомых на 40 лет Победы вонять начало часов с 7 вечера

Гость
18 июн 2013 в 13:49

ПОСТОЯННО ГОРИТ!!! А ПОДЖИГАЮТ ЕЕ ЧЕРНОКОПАТЕЛИ-КОТОРЫЕ ТАМ ЦЕЛЫМ ПОСЕЛКОМ ЖИВУТ. ТАК ИМ ПРОЩЕ МЕТАЛЛЫ ВЫИСКИВАТЬ!!! А В ЦЕЛОМ СВАЛКА УСТРОЕНА С НАРУШЕНИЕМ ВСЕХ НОРМ.

Гость
18 июн 2013 в 14:54

строить перерабатывающий завод- дорого. а так: поджёг и проблем нет, догорит само. опять же удобно что-нибудь или кого-нибудь свалить там и поджечь. такие дела.