25 января вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

18 июн 2013 в 18:39

Горела "свалка"? Так Челябинск - большая свалка, уточните, что и где горело.

Горожанин
18 июн 2013 в 19:08

Свалка почти в центре города - это отличная организация городского хозяйства. А в других крупных городах такое практикуют? Или Челябинск впереди планеты всей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2013 в 19:22

кто привез а армия бичей на самой свалке как будто не чего не поджигает...... бред!!!!! порядка нет вот и результат

Гость
18 июн 2013 в 19:39

это был ЧЭМК , всю эту дрянь несло с отвала шлакового, а что уж они туда скинули. Это было чётко видно.

Прочитавший
18 июн 2013 в 20:46

Ну кто говорил, что северок экологически чистый район?????

Павел
18 июн 2013 в 21:09

воняет жестко.сейчас этот запах долго будет в воздухе держатся.

Гость
18 июн 2013 в 21:21

Сейчас 21-20 18 июня! На ЧМЗ Першино просто нечем дышать!!! ВСЁ в сизом дыму!!! А ночью просто чуть не задохнулись!!!! Ждём с ужасом следующую ночь!!!

ОТВЕТИТЬ
Житель города Челябинска
18 июн 2013 в 21:38

Да не только ЧТЗ и Ленинский районы пострадали от запаха горящих отходов. Я с ЧТЗ переехала в Парковый с надеждой дышать более чистым воздухом, да не там то было. Вчера (17.06.2013г.)вечером и Парковый задыхался от запаха горящего мусора. Возникает вопрос: когда уже власти начнут действовать эффективно, а не заливать свалку водой...... А веть жара только началась, будем вести учет возгораний и равнодушия властей.

ОТВЕТИТЬ
Роман
18 июн 2013 в 21:48

Теперь жителей столицы Южного
Урала будут узнавать везде (по запаху!!!)

Гость
18 июн 2013 в 22:09

опять начинается. чмз.

с ЧМЗ
18 июн 2013 в 22:32

Городские власти третий день рапортуют о локализации пожара... ветер сменился и теперь в центр может и тянет, однако в Металлургическом газовая камера как в Освенциме

ОТВЕТИТЬ
Полина
18 июн 2013 в 22:59

ЧМЗ полностью в дыму, дышать уж невозможно....в особенности жителям верхних этажей...даже не знаю как спастись от этого едкого запаха, я то норм...а мои маленькие дети плачут сильно

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2013 в 23:02

дышите товарищи дышите

Гость
18 июн 2013 в 23:16

23.15 18.06.13 Как горело так и горит на ЧМЗ дышать нечем.

Гость
18 июн 2013 в 23:29

23часа 25 минут 17 июня 2013 ,дома при закрытых окнах дышу через мокрую марлевую повязку,живу на 50 лет ВЛКСМ, режет глаза. Звонила в Администрацию Металлургического района, ответили, тушат,все в порядке.У меня астма, если не доживу до утра, кто будет платить мои кредиты, хозяева свалки? Ведь каждая машина должна заплатить чтобы заехать на свалку, все предприятия платят экологический налог, деньги что опять в дыру провалились?

Гость
18 июн 2013 в 23:30

Живу на пересечении Братьев Кашириных и Чичерина,никаких запахов и гари нет и не было

ОТВЕТИТЬ
чмз
19 июн 2013 в 01:45

а сейчас 19.06.13, 01:44 вонь ужасная стоит на чмз,окна не открыть...

КПВТ
19 июн 2013 в 08:16

А в ведь 99,9% граждан заплатили налоги, коммуналку, отслужили в армии и выполнили прочие оброки перед государством. А оно не в состоянии затушить пожар площадью 1000 кв. м уже несколько лет. Мои дети не будут служить в армии, платить налоги и нести другие оброки.

Гость
19 июн 2013 в 09:43

Мне кажется, пора перенимать опыт Европы. Выходить на демонстрации! Иначе похоже ничего не добиться. Никто наши писульки не читает вообще

ОТВЕТИТЬ
серёга174
19 июн 2013 в 11:37

не чего вы не понимаете это бездомные шашлыки замутили,

Гость
19 июн 2013 в 12:02

А почему воняет только ночью? Она днем горит без запаха? Такое ощущение, что её специально ночью поджигают, чтоб вонь выбросов замаскировать. Я это еще в прошлом году заметила (летом тоже). Может совпадение?

ОТВЕТИТЬ
sdg
19 июн 2013 в 12:17

Жил в разные года в разных районах ЧМЗ (самый грязный и дурнопахнущий - Першино). Так что если в одном конце ЧМЗ (к примеру, у парка Тищенко) - небо чистое и дышать сравнительно легко, то в другом бывает - сизый дым в воздухе висит и не продохнуть. Надоело, уехал на северок, но сюда тоже прилетает. В этом плане чище всего на АМЗ, но два часа в сутки на дорогу до работы и обратно тратить - не вариант.

sdg
19 июн 2013 в 12:36

На
http://chelyabinsk.ru/ecology/pollution.html?Date=19.06.2013
превышение уровня формальдегидов В РАЗЫ уже который день! И симптомы вся семья и знакомые чувствуют: упадок сил, головные боли, после сна - как похмельный синдром.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2013 в 13:40

А у "господина" губернатора нет желания помочь жителям города - потушить свалку со своего вертолета?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2013 в 15:56

Гражданка Шевелева и где это у нас нет выбросов?http://chelyabinsk.ru/ecology/pollution.html?Date=19.06.2013 На официальном сайте и то есть информация о выбросах. Как Вам не стыдно?

Гость
20 июн 2013 в 00:34

Чмз
прямо сейчас воняет так что окно не открыть.

Алексей
20 июн 2013 в 00:41

Уважаемы жители,соседи!
Да Вы дышали тем ,что сами выбросили!!! Своими отходами. Что жаловаться? На то что вы много гадите? Жалуйтесь!
А надо не здесь коменты оскорбительные писать,а обращения прямиком в думу,к бизнесменам,в Москву о строительстве перерабатывающего завода.
Но самое главное кто из вас готов сортировать мусор по пакетам,прежде чем выкинуть все в мусорный бак?
А пока дышите спокойней)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 08:26

Я готова сортировать, руки то от этого не отвалятся!!!!

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2013 в 09:12

Не знаю кто чего тушил или нет, но прямо сейчас, 20 июня, с утра дымина на всё ЧМЗ. Ни разу ещё такого не видела - даже несколько лет назад, когда пожар на свалке не могли потушить неделю. Пришлось закрыть балконы на работе - ул.50 лет ВЛКСМ. Что дальше будет? Дышать уже сложновато...

Гость
20 июн 2013 в 10:35

ПОТУШИТЕ СВАЛКУ !!! 20 июня, все ЧМЗ в дыму. На ЧМЗ становится невозможно жить, жгут мусор каждую ночь! Летом окна практически никогда нельзя открыть, всегда запах гари.

камазыч
20 июн 2013 в 23:10

интересно. дым шел на север на ЧМЗ, а воняло только в тракторозаводском и ленинском, интересная роза ветров.

Гость
21 июн 2013 в 01:11

Люди свалку потушили? Ночь 21 июня дышать нечем!!!!

Гость
23 июн 2013 в 00:37

Сегодня 22,06,13 утром воняло горящей свалкой, сейчас (23-50) воняет выбросами. Ладно я - у меня дома кондиционеры бесперебойно уже неделю пашут (хотя ночью уже так хочется открыть все окна и свежим воздухом подышать), а вот как люди без кондеров живут? Жара + вонь = что-то невообразимое. И комментариев уже никто не пишет. Народ устал и смирился.... всё как всегда... противно...

24 июн 2013 в 10:28

сейчас и вчера (вечером) на северке воняло гарью. т.к. ветер сег нормальный, то не оч чувствуется гарь - только это и спасает

Polli СЗ
24 июн 2013 в 23:20

Сегодня уже 24 июня, неделя вроде прошла со времени возгорания - а вот примерно час назад снова стало нечем дышать, окна срочно пришлось закрыть. Прошлым летом тоже часто такое бывало. "Самый чистый город", да...

Ирина
25 июн 2013 в 16:22

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА!!! Примите меры, вонь, смрад, ужасно!!! На Северке уже неделю страшная вонь!!!