RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На Южном Урале кандидатам в депутаты придется закрыть заграничные счета

На Южном Урале кандидатам в депутаты придется закрыть заграничные счета

Кандидатам на должности губернатора Челябинской области, депутатов ЗСО, глав муниципальных районов и городских округов придется до регистрации закрыть все счета в заграничных банках и, помимо формы о доходах, отчитаться о расходах своей семьи за последние два года. Эти и ряд других изменений в некоторые региональные законы сегодня, 19 июня, рассмотрели областные парламентарии на заседании комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению.

Как объяснила начальник юридического отдела областной избирательной комиссии Елена Шубина, изменения также предусматривают сокращение сроков информирования избирателей о месте голосования с 20 до 10 дней до даты выборов. Бюллетени, открепительные для голосования в течение пяти лет будет печатать типография, утвержденная правительством Челябинской области.

Председатель комитета Заксобрания по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению, вице-спикер Семен Мительман в свою очередь попросил представителя избирательной комиссии донести до Центризбиркома предложение немного изменить намеченный путь. «Получается глупость, – сказал Семен Аркадьевич. – Я собираюсь избираться, для этого ухожу из бизнеса, закрываю счета в заграничных банках, а меня не избрали. А при назначении на муниципальную должность не нужно предварительно ничего закрывать. Сначала назначают – потом дают срок на принятие этих мер. Почему здесь не идем по такому пути?»

Мительман напомнил, что депутаты ЗСО Челябинской области, которые до 1 августа не закроют счета в иностранных банках, не сообщат о наличии недвижимости за границей и не реализуют ценные бумаги и облигации иностранных государств, лишатся своих мест. «Закон вступил в силу», – подчеркнул он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления