2 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (510)

вот вот! понакупают сначало дешевые квартиры(на болоте),а потом удивляются! вас разводят как хотят,а вы верите,как будто первый день живёте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 15:46

Как гласит старая пословица чисто не там где метут,а там где не сорят.

ОТВЕТИТЬ
метрострой
20 июн 2013 в 16:08

дороем скоро мы метро и будет счастье вам в Чурилово! Ну а пока плывет .... , т.е. поток машин т.е. в пробках. Надо потерпеть!

Гость
20 июн 2013 в 16:10

Друзья , даже если и наведут порядок в Вашем микрорайоне , я думаю что через несколько месяцев он быстро превратится в беспорядок. Русский человек сидит и ждет когда ему сделают . А почему бы всем папам не выйти , собрать мусор около дома, скинуться всем большим домом по 40 рублей чтобы купить мешок газонной травы ,вот и готово футбольное поле. А ворота футбольные местный депутат поможет поставить , когда увидит , что вы тоже на месте не сидите. Я живу сама около администрации Тракторозаводского района и сталкиваюсь с такими же проблемами , что и вы. Мы с мужем посадили сирень под окном , а собака с первого этажа использует этот кустик в качестве туалета 2 раза вдень . А уж как ведут себя подростки , да и взрослые говорить не приходится.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
20 июн 2013 в 16:12

Такие все умные, я не могу! "Дешевые квартиры" Ты дорогой Александр Иноземцев миллионер что ли? Так давай, добавь все жителям Чурилово на покупку квартиры в другом районе. Умник.

садовод
20 июн 2013 в 16:22

ничего ничего, масква тож не сразу строилась, вот расширят в чурилку дорогу и сделают выезд на Хохрякова, тогда все кто тут про гетто говорил слюной изойдут от зависти, и метр там в цене поднимется - это людям будет плата за временные неудобства

ОТВЕТИТЬ
Ха!
20 июн 2013 в 16:29

Зачем своих сограждан оскорблять, обзывая их недалекими людьми, купившими квартиры в гетто??? Вы, написавшие такое, проживаете, возможно, в более благоустроенном с точки зрения инфраструктуры месте, но имеете в то же время удовольствие вдыхать "читый" воздух с превышением ПДК раз в пяток минимум!!! Как говорится - спуститесь с небес, корону поправьте, то на ухо съехала, почувствуйте себя поровнее с окружающими...Обустроится район и со временем станет гораздо привлекательней многих мест, столь значимых в глазах некоторых самовлюбленных комментаторов!!! То, что серьезные проблемы есть - это повод для действия городским властям, и самим порасторопней заниматься дорогами, развитием района и постоянно застройжика гнобить о развитии необхрдимой инфраструктуры...

ОТВЕТИТЬ
Алексей Алексей
20 июн 2013 в 16:32

Как г.Тольятти - место проклятое... :-)

Татьяна !
20 июн 2013 в 16:44

А я думаю надо спросить с власти ! Лично видела ролик с Юревичем ! Обещал златые горы в чистом экологически Чурилово ! А слева вовсю дымит ЧТЗ Тэц 2 )))

сергей
20 июн 2013 в 16:50

к концу года будет сдано 12 домом , в 1 - 2 квартале 2014 еще 6

Не жител ь Чурилова
20 июн 2013 в 16:53

народ совсем разучился сочувствовать проблемам других людей. ничего кроме злорадства.

NIKK
20 июн 2013 в 16:55

Опять про чуриловское гетто вспомнили . Ничего , пошумят - пошумят и замолкнут до следующего года , удовлетворенные обещаниями за красивую жизнь . Хотели дешево - получили .

Гость
20 июн 2013 в 16:55

Почитал и не перстаю удивляться. вам что все заняться нечем? Идите работайте и детей воспитывайте. Зоопарк.

Ольга
20 июн 2013 в 17:01

Читаю и удивляюсь,куда это я переехала 4 года назад...оказывается в гетто. У нас замечательный дом,сами делаем себе газоны,цветники. И шашлыки соседские меня не напрягают по выходным.Соседи все доброжелательные.Проблем особых не было. Если мусор и летает, то это со стройки.Зато какой детский сад будет - трехэтажный, большой,светлый...В центре не наблюдала таких.Сделайте дорогу,ВЛАСТИ, как обещали, и мы дальше будем жить в нашем "гетто", дрянью всякой не дыша, как в центре... Я, например, свой вид из окна,а любуюсь я на озеро,ни на что не променяю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 17:05

я живу в чурилово с 1993 года и много чего видал, да проблема с дорогами, есть проблема с мусором , но как говориться москва тоже не быстро строилась. щас временные не удобства, но поверьте когда его сделают идеальным микрорайоном многие побегут с тополинки , и с паркового.у меня знакомые в администрации сказали что будет дорога в этом году, только будет не удобство объезда по улице зудова

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2013 в 17:07

Роза ветров кстате как раз в ту сторону... Откудова там экология? АМЗ и Северок боле-мене приличные в этом плане райёны..

ОТВЕТИТЬ
Ирка
20 июн 2013 в 17:09

Да, да, валите все из Чурилово,а то понаехали, район плохой, дорог нет, все плохо. Идите в парковый или в Академ. Там явно лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 17:09

Гетто!И не потому,что инфраструктура или еще что-то,а из-за расположения.Северо-восток-гетто!Ленинский-гетто!чтз-гетто!чмз-гетто!Копейск-гетто!Такова история этих мест.

ОТВЕТИТЬ
1993
20 июн 2013 в 18:01

Нормально так народ "пикируется":) Создается впечатление, не важно как я живу, важно, что ТЫ живешь ХУЖЕ!
По сути люди купили квартиры, по всем нормативным документам место застройки под жилое должны обеспечить необходимым - дороги, садики и т.д. Все правильно делаете ребята, боритесь за свои права. А то строительные компании у нас в "шоколаде", стоимость коробок запредельная, а инфраструктуры ноль.

Гость
20 июн 2013 в 18:02

Везде есть плюсы и минусы. НО, от того что вы тут устроили перепалку "Чурилово зе бест", "Чурилово отстой, Парковый крут", пользы никакой, конечно вы защищаете места своего обитания. И опять же, только от нас самих зависит состояние, той среды где мы живем. Из личного примера - люди не могут свой мусор донести до мусорных контейнеров, ставят у подъезда, типа дворник убирет. О какой чистоте и порядке дворов может идти речь в этой ситуации. Чуриловцы боритесь, жалуйтесь в администрацию, губернатору, обращайтесь в суд. Все у вас будет, но нужно время и терпение!

Гость
20 июн 2013 в 18:24

Я не пойму спор между жителями районов)))Какая разница кто где живет,А?У нас что есть какие то элитные районы в городе(кроме Тарасовки)))).Парковый такой же район новостроек как и Чурилово,подумаешь Северок,чем там лучше?Город один,районы разные.Все хотят хорошие дороги,наличие детских садов и школ.А кому нравятся стоянки нелегальные на каждом углу?Нет чтобы написать"Народ,да не расстраивайтесь Вы за дороги,сделают и вам,подождите окончания строительства домов"!,люди у нас брызгаются желчью,что с вами?И квартиры здесь совсем не дешевые,как многие кричат,в каком месте то они дешевые?Однокомнатная 43 кв метра к примеру стоит 1600000-1660000.Это что дешево?

ОТВЕТИТЬ
гость
20 июн 2013 в 18:27

Нашей дороги по ул.Володарского тоже не было в Планах на 2011-2013г, зато теперь пешеходная улочка шире чем Свердловский проспект. Не смотря на прошлогодние хождения по администрациям и протесты жителей против расширения дороги результат есть!!!

Наталья
20 июн 2013 в 18:59

Дороги нам! Срочно! Убиваем машины каждый день! А кто без я вообще молчу... Маршрутки гоняют по бездорожью, пыль, грязь в окно! Мы люди, а ездить приходится как крупно рогатому... Чурилово микрорайон молодых семей, красивых и перспективных! У некоторых это первое жилье, это здорово, но качество надо менять!!! Наши бунт устроили по поводу стоянки за жилым домом, а альтернатива?! Где оставлять машину за миллион??? Ао дворе, где гуляют дети? Им и так место мало! В каждой семье машина, у некоторых не одна, и куда? Деткам под мячи и камни бросать? Возмущению нет предела!

ОТВЕТИТЬ
Житель
20 июн 2013 в 19:03

А про народ кто то писал, зря! Эльтогская 11, гарод после работы выходит цветы сажать во дворе! Молодцы! Спасибо вам! Жители активные, молодые, мы не дадим себя в обиду!

Гость
20 июн 2013 в 19:45

народ вы о чем какое дешевое жилье? есть простые законы где черным по белому написано как должен сдаваться дом какая должна быть дворовая территория в плоть до размеров тротуаров и т.д. так же сама дорога ведущая в этот микрорайон а теперь вопрос? где это все? закон есть значит его нарушили? а исходя из здравого смысла те люди что делали приемку домов ставили росчерк что все в ажуре значит они нарушили закон? и естественно его как минимум должны уволить? мы не просим закатать нам автобан мы требуем то что нам обязаны были предоставить закон есть закон. а теперь самое главное нам ОБЕЩАЮТ три года что дорога будет как такое возможно? или теперь у нас законы надо исполнять после определенного времени. тогда почему мы не платим за дорожный налог тоже с некоторым вековым опозданием

веселый
20 июн 2013 в 19:59

Одно не пойму,зачем квартиру брать в Чурилово,чтоб каждое утро ездить в центр на работу! Где раньше то жили эти люди,которые набрали там квартир??? С северка утром трудно выехать,вечером заехать-пробки по всем направлениям,с Копейска и Чурилово тоже самое.

ОТВЕТИТЬ
Марго
20 июн 2013 в 22:20

Нам нужна Одна Дорога! Одна на всех!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2013 в 02:53

А мне очень нравится мой поселок чурилово, на улице трашутина всегда чисто, и вид на озеро и теплицы хороший!!!!

ОТВЕТИТЬ
Вот ведь
21 июн 2013 в 05:17

Наберут дешевых квартир, а потом бюджетные деньги клянчиют, сделайте то, сделайте это.... Съкономили на на желье, собирайте теперь на дорогу, у нас в центре города дорог нет!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2013 в 09:26

Лозунг правительства на 2013г. "Скажи пробкам нет пересядь на велосипед"

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2013 в 09:30

Я жил и в ленинском, и на чтз, и на северке, а теперь в чурилово. Сравнивая с другими районами, самый спокойный район. А люди по сути везде одинаковые. Сделают дороги и все будет прекрасно.
Кто не верит, ваше дело.

ОТВЕТИТЬ
Всем
21 июн 2013 в 09:59

Чурилово - вполне нормальный район с развивающейся инфраструктурой. Те кто купили квартиры и живут в них сейчас должны были понимать, что пока там идет масштабная стройка - нормальных дорог вы не увидите, и все обещания пока останутся обещаниями. Плюсом все остальные проблемы новых районов - мед.обслуживание, дет.сады, школы... Квартиры покупать там можно на перспективу, но сейчас там жить - себе дороже. Думаю через 5-7 лет туда уже можно переезжать, но сейчас там делать нечего. Конечно у кого не было выбора - остается пожелать крепиться, смириться и ждать. И не надо обсуждать какой район хуже-лучше. Хорошо там где нас нет

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2013 в 10:52

Люди, а Вам ведь сейчас невыгодно строить дорогу. Вот прикиньте, если ее сделать, Ваш район станет привлекательнее намного....но ведь строится огромный Академ и его надо продавать...Увы, но Ваша дорога- им поперек пути

ОТВЕТИТЬ
ЧТЗ
21 июн 2013 в 11:24

Предлагаю продлить проспект Ленина до Чурилова

ОТВЕТИТЬ
Крабе
21 июн 2013 в 11:24

Погнались за дешевизною? Получайте! Кстати, бутылки и прочий мусор набросали уже сами жители высококультурного р-на Чурилово.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2013 в 11:30

Да проблем много и с дет. садами, про поликлинику вообще молчу еще и пляжный микрорайон строят "солнечный берег", вообще ни заехать ни выехать и за сотку денег берут аж 26 тысяч, мне вот интересно берут или нет? на подарок кто-нибудь повелся? там в рекламке кстати тоже про дороги написано, все в проекте мол есть, но по мне так лучше в коммуналке жить, чем купить такую вот квартирку или участок и мучиться потом всю жизнь

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2013 в 12:03

нашим властям пофиг на горожан они только говорят и делают вид что работа идет они же тут не живут вот и вывод а где живут там даже моют каждый день дороги

Житель района
21 июн 2013 в 12:15

Ге?тто (от итал. ghetto nuovo «новая литейная») — районы крупных городов, где проживают этнические меньшинства, добровольно либо принудительно. Термин зародился в Венеции в 1516 году для обозначения района, являющегося местом изолированного проживания евреев.
Какой умник назвал наш район "Гетто"?
Специально переехали в Чурилово из центра, поближе к озеру и чистому воздуху, и даже с учетом пробки в ЧАС ПИК из центра добраться до нашего района в три раза быстрей чем доехать до "паркового" или "тополинки", езжу каждый день с Троицкого тракта (Металлбаза) на дорогу уходит от 30 до 40 минут. А дороги нам доделают когда закончатся стройки, какой смысл сейчас делать капитальный асфальт, если через месяц от него ничего не останется (ходит строительная техника, подвозят материалы для строительства домов). Может это и есть экономия бюджетных НАШИХ денег?

Гость
21 июн 2013 в 12:34

Жить на первых этажах в Чурилово не советую - повышенный радиационный фон! мероприятия конечно в проект заложенны, но выполняются ли они ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2013 в 13:45

Мне больше всего нравится наша администрация, которая ни на один вопрос не отвечает, только общие фразы, типо "запланировано..." Я очень люблю свой район Чурилово, живу там с детства и не ненавижу всех кто начал здесь строить новостройки(((( Из зеленого чистого прекрасного поселка сделали помойку, пыль столбом, дороги сломали, хоть переезжай, жаль некуда, на С-З еще хуже...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
21 июн 2013 в 14:06

Чурилово, я думаю, будет прекрасным микрорайоном, но нужно терпение. Ведь порсмотрите. какие красивые дома глаз радуют. Я приезжаю к детям и просто отдыхаю, и с интересом каждый раз смотрю на изменения. Площадки детские красочные. Дороги будут я думаю только тогда хорошими, когда весь микрорайон будет в полной мере построен. Как все хотят, чтоб по ветру что ли машины со стройматериалами ездили, так же не бывает. А строителям, надо сказать большое спасибо за создающуюся красоту, так как этот труд самый тяжёлый, опасный.

ОТВЕТИТЬ
Оксана житель и С_ВОСТОКА и ЧУРИЛОВО
21 июн 2013 в 14:22

Хаить мы все молодцы: поликлиника есть,д.сад,магазины,дворы все это есть,а Москва не сразу строилась...Еще 5 лет вспоминают: ни уехать ,ни приехать до сада,до города,в 9 00 на день гороДА ПЕШКОМ,в новогоднии дни с города вообще домой в Чурилово не попасть,до с-востока доехал а ТАМ ПО ДАМБЕ(дорога жизни)если кто не знает дорого между шлакоотвалом и озером,один магазин РУЧЕЕК, а больницы все в городе(ХОТЬ СДОХНИ)...А сей час на улице пасмурно на новостройки посмотришь праздник на душе.И ВАМ ДОБРА ЛЮДИ!!!

Сергей
21 июн 2013 в 14:55

Переехал с Северка в Чу.Жил на Молодцев.Сразу почувствовал тишину,воздух свежее,сама аура как то спокойнее.Вид чудный на озеро.Инфраструктура скоро наладиться(свято место пусто не бывает).пятёрочки,дикси,магниты появятся.оглянуться не успеешь.Трепаться по поводу дорог не имеет смысла.Надо прессовать того кто за это отвечает.А именно устраивать демонстрации, приглашать телевидение,идти всем в мэрию.Я не активист, но движуху бы поддержал.отпросился бы с работы.А по поводу мусора есть граждане которые видимо привыкли жить в грязи.Трудно пройти лишних 20 метров.Бросают возле подъезда.Настучал бы по башке да думаю не поможет.В общем надо объединяться.Найду ещё человек 5 которые поддержат.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 июн 2013 в 15:17

Я за то, чтобы переименовать Чурилово.Пусть посёлок так называется.А можно назвать район приозёрный например.Придумайте название

Иван
21 июн 2013 в 15:36

Уважаемые жители Чурилово, ни в коем случае не участвуйте в разного рода общественных объединениях, которые сейчас типа будут бороться за строительство дороги, вывоз мусора и т.п.Не подписывайте соотвествующие обращения к властям. Также не давайте никаких комментариев людям с телекамерами или диктофонами, которые представятся журналистами, подойдут к вам на улице с предложением прокомментировать проблемы района. Скорее всего это провокаторы. Объясню почему: во-первых, в разного рода обращениях нет никакого смысла. Власть и так прекрасно знает все наши проблемы. во-вторых,если кого-то волнует реальная проблема вывоза мусора-обратитесь в ЖЭК, напишите в прокуратуру в конце концов. Главное - никакой публичности.Если мы сами сейчас поднимем волну общественного недовольства, то сами же себе и навредим дискредитируя свой район.Все скажут-о смотрите как у них там плохо, сами жители об этом публично заявляют.А завтра цены на квартиры, за которые многие из нас будут полжизни платить по ипотеке, станут гораздо ниже, чем в других районах.Посмотрите на Парковый, по факту на сегодня как минимум ничем не лучше Чурилово, зато кроме информации о выступлениях там поп-звезд ничего и не слышно. Это правильная стратегия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2013 в 15:49

Ребята Из Чурилово! У нас самый замечательный район в городе! я много где жила, но в Чурилово нравиться больше всего! И стройка у нас во дворе, и в пробке я стою каждый вечер, но чуть позже все обязательно будет! Будем самым зеленым, чистым и красивым районом в городе!!!

ОТВЕТИТЬ
Карпов пруд
21 июн 2013 в 16:15

А собственно с какого перепуга власти должны все бросить и строить дорогу на эти выселки? Не поплахеет ли? Жилье значит за копейки покупают, а просят все удобства и инфраструктуру. Хотите полноценный комфорт и экологию - стройте свой дом за городом или в коттеджном поселке. Простые люди не должны оплачивать ваши хотелки и желание экономить на жилье. А то только дай-дай-дай, хотим-хотим.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2013 в 17:53

в начале ноября 2012 года, в нашей семье встал вопрос о покупке недорогой квартиры. Рассматривались новостройки (чурилово, парковый) и естественно вторичка (с-з, советский, центр)
не буду говорить в каком районе мы купили квартиру - но скажу где НЕ купили. Это чурилово и парковый.
Не хочу антирекламить, стараюсь не нарушать правил форума. Но просто достаточно съездить по привычному вам маршруту(например от работы/учебы до предполагаемого места жительства), соответственно выбрать время типичное для вас, а не покупать квартиру в уютном офисе компании-продавце разглядывая планировки (женщины этим грешат очень сильно, когда представляют как поставят мебель в новой квартирке) Думайте практичнее, лучше переплатить 3-7 тыс за 1кв.м в комфортном месте чем потом тратить свои деньги, время и здоровье ;)

Инженер
21 июн 2013 в 18:01

Читаю комменты и складывается впечатление что вот специально сидит команда и планомерно вкидывает комменты типа: "Жилье значит за копейки покупают, а просят все удобства и инфраструктуру"
Если тролли или засланые казачки то свами все ясно...
А если реальные люди то одумайтесь... как вы можете такое писать, мы с вами в одной стране живем, в одном городе, как там можно относиться к таким же как вы людям?
У вас никогда не было проблем? ну например зуб заболел или машина сломалась? что вы делаете в таких случаях? Сидите смирившись сложа ручки? Или все таки собираетесь и идете к зубному/автосервис ?? Я думаю второй вариант))) Так как любой разумный человек при появлении проблемы будет стараться эту проблему решить)) Вот так же и мы, есть ряд проблем и мы всего лишь пытаемся как то эти проблемы как то разрулить))) Это не дерзость и не наглость с нашей стороны, а вполне закономерная и логичная реакция на сложившуюся ситуацию. Реально неприятно каждый вечер проводить час в пути.
И как я уже раньше говорил все что ни делается должно делаться хорошо.
И при всем при этом Чурилово хороший, новый, спокойный район, лично я съезжать отсюда в ближайшее время никуда не собираюсь.

ОТВЕТИТЬ
Уася
21 июн 2013 в 18:09

Привет засланным казачкам из администрации!!!!!!!! Комментарии доставляют на последних страницах.

21 июн 2013 в 20:37

Дорогие мои,надо не местным властям писать, а батюшке-царю, тобишь президенту на сайт напишите. Я вам отвечаю и опыт есть таких писем.ДЕЙСТВУЕТ на 99%. Как только оттуда спустят письмо нашим властям по поводу разобраться, то все действия быстро закрутятся. Вспомните с расселением Коркино.

ОТВЕТИТЬ