Комментарии к публикации «Чурилово устало быть «гетто»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (510)

Иван
19 июн 2013 в 22:48

Вот не понятно мне! Неужели Все жители Чурилово такие наивные?! Вы перед покупкой квартиры бывали хоть в Чурилово? Видели дороги и инфраструктуру, которой нет?!
Когда я покупал квартиру Чурилово даже даже не дай Бог! Взял на Тополинке, может переплатил тыщ 200-300, зато и на работу спокойно езжу на ЧТЗ, и лес рядом, и инфраструктура, и ПРОДАМ когда нужно относительно быстрее! Смиритесь никто ничего не будет делать! Линейную расширять до 6 полос - это смешно! Неужели ЧТЗ, ТЭЦ и частный сектор снесут?!
Остоется пожелать Вам терпения, железных нервов и упорства... =(((

ОТВЕТИТЬ
Катя
19 июн 2013 в 22:58

Спасибо активистам! реально надоело читать статьи о дорогах и пляже в Чурилово и отписки в интернет-приемной. Дороги были в плане,как и площадки спортив,дет. сады и т.п. И никто не просит сейчас большего( этот тем,кто ссылается на деревню чурилово и халяву на квартиры). Не нами обещания даны и проекты города согласованы! Стройте уже обещанное!!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
19 июн 2013 в 23:05

А как же насчет школ? в районе одна школа, уже переполнена до невозможности, а в районе все больше и больше молодых семей с детьми

гость
19 июн 2013 в 23:08

может если светофоры поставить проблема частично решиться

Гость
19 июн 2013 в 23:37

Спускаемся с моста который ведет на курган (курганский тракт) сворачиваем на карьер и в чурилово, дорога конечно не асфальт зато без пробок только после дождя не все проедут, тут хоть часочек можно сэкономить.

ОТВЕТИТЬ
Зальцмана 22 Сергей
19 июн 2013 в 23:46

По уму властям надо было в начале подготовить дороги, а потом строить микраройон что бы не мучить людей пробками. А еще обещали сосновый бор.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 июн 2013 в 23:51

а кстати, тот же застройщик сейчас активно рекламирует новый микрорайон. вообще удивляюсь как им разрешили что то строить. будьте внимательны)))

ОТВЕТИТЬ
тостер
20 июн 2013 в 00:19

дешевое жильё со всеми вытекающими проблемами.
жили на тополиной - зеленый двор, хорошие площадки, дому 5 лет, подъезд чистый и не исписанный!...и этим летом сделали ремонт в подъезде. хорошие соседи.
в силу обстоятельств переехали в парковый - жильё дешевле, косяков больше.
на детской площадке какие-то редкие убогие металлические конструкции, ЖЭК (УК Ключевые люди) совковый с замашками на современный, с ЭФЕКС ни в какой сравнение не идет. качество квартир - низкое...и самое главное контингент. постоянные компании с пивасиком во дворах, мусор. через пол года подъезд уже исписан.
и представляю что творится в чурилово. покупая дешевую квартиру - думайте, кто будут ваши соседи. не говорю, что все непутёвые, но доля непутёвых будет больше. думайте об инфраструктуре до покупки квартиры. а то все смотрят только на цену, но не думают об остальном.
ну а тем, кто в силу обстоятельств мог взять квартиру только в чурилово, остаётся пожелать терпения и удачи. боритесь, особенное уважение организатору всего этого действа. народ у нас ленивый и инертный, пока нет организатора, так и будет молча пережовывать свои проблемы в форуме.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2013 в 08:58

Нужно было покупать квартиру в копейске.И ближе и дорога шикарная. Купили в непонятно где и теперь плачут. А на счет паркового так там весной вообще ужас что во дворах и ни плачут

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 09:01

Вот вы наивные. КЖСИ нужно было с вас бабки срубить, они и срубили. Власть отчиталась, что ввела в эксплуатацию квадратные метрв. Им- медали, вы наслаждайтесь. И в парковом такая же ситуация. КЖСИ рулит!

гостья
20 июн 2013 в 09:16

Действительно заказная статья!!!! Почему нет фотографий дворов (Зальцмана 10, 14, 34.. Трашутина 9, 11, 13 итд) Присутствуют фото только где идет сама стройка или где ремонтируют дорогу (в сторону Пятерочки). Проблема есть- это дороги и то в 2011г стали делать по Зальцмана, а в 2013г опять все разрыли в сторону Пятерочки (спрашивается зачем, но кажется опять отмывание денег). А то что во дворе Зальцмана 16 нет детской площадки, так это не правда, так как напротив стоит дом 14 и там очень хорошая детская площадка (хороший пластик, а не какие то металлические сооружения). А дом 16 сдали только в марте, не будут же делать площадку зимой. Качество квартир намоного лучше чем в парковом (где трещины уже на стенах).да и тротуаров нету в 55 микр и дорог там тоже нет, одна дорога по Бейвелю и все. А вспомните Тополинку в 2003-2004гг, тоже одна дорога была.

Гость
20 июн 2013 в 09:17

"проблемы в Чурилово решаемые, нужно лишь время" - Александра Любимова, сколько вам еще нужно времени, ведь Чурилово уже не первый год существует???

Гость
20 июн 2013 в 09:26

поражает та степень злорадства, которая выливается в комменты. хотели дешевое? да, хотели. Вы видите в этом что-то плохое? и откуда такая логика - раз жилье недорогое (относительно) то гадюшник вокруг является обязательным бесплатным бонусом? во-первых, так уж получилось, что далеко не каждый второй является милиардером. люди зарабатывают деньги, а не рисуют их на унитазе. и вполне логично, что осознают то, какими силами эти деньги достались и стараются как-то сэкономить. вопрос немного в другом.... есть план застройки, есть градостроительные требования, есть обязательства. есть надзорные органы, которые обязаны следить за всем этим. инициатива жителей вполне обоснована, но сам тот факт, что жители "взбунтовались" означает, что кто-то не выполняет своих обязательств и кто-то не следит за этим должным образом. что мешает лишать земельных участков компании, которые не закончив до конца один объект перебрасываются на другой?
жителям Чурилово и паркового мое искреннее пожелание набраться терпения и дожить до светлых времен, когда все вокруг будет ок.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
20 июн 2013 в 09:27

Ни о от кого не слышно здравой идей - сделать мост через ж.д. пути. Проблемы не будет.

ОТВЕТИТЬ
Теминатор74
20 июн 2013 в 09:30

Кто нибудь был вчера на собрании жителей в Чурилово, отпишитесь что там было..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 09:33

Это не в Чурилово квартиры дешёвые, это на СЗР квартиры дорогие из-за откатов и накруток.

Да и дело ведь не в цене квартир. Дело в пустых обещаниях властей.
Юревич, Давыдов, Алейников лично обещали дорогу в Чурилово сделать.
Настало время сдержать обещание, а не кормить людей отговорками.

Гость
20 июн 2013 в 09:47

Выхода нет-одни надежды!Жить можно лишь в пределах двора,а дальше.....пыль,грязь,бездорожье....С ребенком погулять невозможно!Конечно,главное было "срубить" деньги за квартиры!А инфраструктура.....да кому она нужна???

20 июн 2013 в 09:48

"Не обращайте внимания: дом отрестврируют, мусор уберут, двор засадят цветами" («УТОЛИ МОЯ ПЕЧАЛИ», СССР, МОСФИЛЬМ, 1989, цв., 95 мин. Семейная драма.)

Инженер
20 июн 2013 в 09:51

Всем умникам, кто пишет комментарии типа: "А чем вы думали когда покупали", "А на что вы надеялись", "А чего вы хотели? дешевого жилья - вот и получайте" хочу сказать следующее:

Во первых - все что ни делается должно делаться хорошо! Согласны? Чем бы вы ни занимались вы должны делать свою работу качественно, и если строится новый микрорайон то и инфраструктура тоже должна быть, и неважно какой район. Ведь при выборе квартиры люди руководствуются многими факторами, не только географическим положением (которое у Чурилово в принципе неплохое) и ценой. Я вот изначально хотел жить только в Чурилово так как сам с ЧТЗ, здесь родители, родня и друзья и мне приятней здесь, чем на далеком северо-западе. Да и озеро мне приятнее чем березы Паркового (которые вырубят при очередной стройке). Так что выбор где жить личное дело каждого, хочешь в парковом, хочешь в Академе или в Чурилово, но везде должно.
Во вторых - по поводу контингента. ВЕЗДЕ есть порядочные люди и есть свиньи. Где то больше где то меньше. Человек может хорошо зарабатывать, иметь просторную квартиру в престижном районе, и так же выходить на балкон, курить и кидать бычок за борт.
И не надо стебаться, лучше пожелали бы нам удачи)) Мы ведь не жалуемся, не гундим, просто есть ряд проблем и мы принимаем меры по их решению))

ОТВЕТИТЬ
Лилиянна
20 июн 2013 в 10:00

Уже который раз слышу про некий "проспект Давыдова". Что это за мифический проспект? Может быть лучше им назвать развороченную и расширенную до 58 полос Университетскую Набережную, с выкорчеванными деревьями?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 10:10

А как говорилось красиво про Чурилово: "Берёзовая роща и сосновый бор". ))) Гдееее? В каком месте, покажите кто нибудь.

Житель.
20 июн 2013 в 10:18

А чем вам парковки то помешали? Если территория не застраивается почему бы и не поставить временную платную парковку? У меня у самого на такой машина стоит. А не было бы этой парковки была бы очередная свалка строительного мусора.

ОТВЕТИТЬ
гостий
20 июн 2013 в 10:38

начнут дорогу расширят - пробки ещё больше будут: техникой заставят и отгородят часть проезжей части(прошу прошения за тафталогию) для строительных нужд. Так что ждёмс...
Сразу надо было её расширить, на начальных этапах, а не когда там уже все живут и маются. Знали ведь, что район большой получится, а всё= тянули.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2013 в 11:02

Не такие уж и дешёвые квартиры в Чурилово! Прекрасно понимали на что шли, когда приобретали квартиру в Чуриловов! Не было не площадки во дворе ни подъездной дороги, ходили в резиновых сапогах, но все это пережила, сейчас все более менее, но главный вопрос на сегодняшний день это ДОРОГА В ЧУРИЛОВОВ!!! На данные момент это актуальная наболевшая проблема, которую надо решать! Километровые пробки и дорога до дома 2 часа, раньше (год назад) когда не было еще столько домов дорога до центра реально занимала 15 мин! Власти только кормят обещаниями по поводу строительства платины вдоль озера и расширения дороги по ул Линейной, но дома строятся люди заселяются, а дорога как была в одну полосу так и осталась!!! Сейчас еще активно расстраиваются новый жилой комплекс Яблоневый в Чурилово, и на домах уже весят вывески о продаже квартир, дома растут как грибы, дорог так и нет! Понравилось очень высказывание Алейникова: «В этом году работы вряд ли будут выполнены в полном объеме». А в каком году они будут выполнены? И будут ли выполнены вообще? И если не в полном объеме, то в какой объеме? И почему с 2010 года ни какие работы по расширению дорог не были проведены!!!??? Со стороны властей одни обещания!!! Где конкретные действия, а не бла бла бла...

ОТВЕТИТЬ
ПАРКОВЫЙ
20 июн 2013 в 11:21

СДелайте аналогичный сюжет о мкр "Парковый"!!! ул.Бейвеля, Молодогвардейцев, Чичерина не справляются с потоком автомобилей. На пересечении Бейвейля-Краснопольский пр-т - Ск.Головницкого из дворов не выехать!!! ДТП каждый день, ни одного светофора, асфальт весь в ямых, где-то его и вовсе нет, его функцию выполняет подсыпка щебня и никакого внимания властей!!!

ОТВЕТИТЬ
Инженер
20 июн 2013 в 11:25

Одна из главных проблем сегодня в строительстве, на мой взгляд, это то что коммерчески выгодная часть новых микрорайонов (дома, магазины, парковки, заправки и т.д.) никак не связана - не привязана к социальной составляющей (школы, садики, больницы и пр.), то есть строители строят дома, продают квартиры, получают прибыль и...все! А объекты инфраструктуры тянет на себе город, у которого как мы видим не особо то получается выделять на все это деньги.
Строители бы и рады построить садики и школы, в конце концов какая разница что строить, лишь бы платили. А не платят, и не заказывают.
Не знаю, может было бы правильней, на законодательном уровне, заставить строителей строить вместе с домами сразу же и садики со школами? И отдавать из ДАРОМ городу, который в свою очередь укомплектует мебелью и персоналом.
Возникает вопрос: а как же так ДАРОМ то? Ну на самом деле не даром а просто затраты на строительство объектов инфраструктуры строители "размажут" по квартирам!!!
В итоге: Готовая инфраструктура - это плюс.
Некоторое увеличение стоимости жилья - это минус.
Ваши мнения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 11:29

хе-хе....дешевые квартиры с инфраструктурой...ну-ну...
Вы сейчас заплатили не намного дешевле обычных квартир, сейчас помучаетесь с проблемами, продадите за меньшие деньги. а застройщик после всего этого благоустроит и поновой по завышеной цене продаст...математика

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
20 июн 2013 в 11:35

Почему Чуриловцы (да и жители большинства новых микрорайонов) не требуют от властей качественный и безопасный, быстрый общественный транспорт в свой район?
У нас во времена СССР, не говоря уже о европейских городах, в такие огромные районы обязательно прокладываться трамвайная линия, троллейбусная, электричка. А тут кроме диких джамшуток ничего нет. При этом ожидать что пробок будет меньше или улучшится ситуация с парковками во дворах, глупо. Хоть как расширяй пробки, заторы, дворы-парковки не избежать.

ОТВЕТИТЬ
ПапаГрю
20 июн 2013 в 11:35

как бороться за право жить в чистоте и комфорте, а не в «гетто»? Деньги, деньги давай,а раз денег нет то ии живите в "гетто"

20 июн 2013 в 11:41

Нужны дороги это факт
А те кто пишет вот купили третий сорт, вам чо от папочек и мамочек хаты достались так живите и радуйтесь
А когда покупаеш в ипотеку смотриш ценник, мы брали еще в 2007 году цены с северком существенно отличались.
Помню Юревич приезжал в 2009 (вроде) году в Чурилово покупайте здесь покупайте (рекламировал) дороги еще тогда обещал. даже перед его приездом асфальт закатали от школы до петерочки. Но про обещания забыл да и про Чурилово вобщем или ИНТЕРЕСА не стало

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 июн 2013 в 11:48

Касаемо парковок, кто кроме самих жителей их там ставит. Насчет благоустройства, вы когда делаете ремонт, знаете что должны строительный мусор увозить на свалку ?, что мешает вам подьездом, домом собраться и начать самим ,сделать клумбу ? или все белоручки ?. Что лично жители Чурилово сделали для благоустройства. Насчет дороги да это проблема и власти понимают и решат ее рано или поздно , все кто покупал там квартиру понимали что будет сложно, так что ныть тогда
Как говорил один американский президент: Прежде чем спрашивать что страна сделала для тебя , спроси себя что ты сделал для страны. В вашем случае что каждый житель сделал для благоустройства подьезда, района в котором живет ?

ОТВЕТИТЬ
гость
20 июн 2013 в 11:48

чюрилова есть чюрилова..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 11:52

Живем в Чурилово с 2009 г., купили здесь уже 2-ю квартиру, все ждем, когда же будет город-сад?????Власти обещали дорогу в 2010, потом в 2011, в 2012, сейчас уже 2013, а дороги как не было, так и нет, и в этом году уже точно не будет!!!! Что будет осенью и зимой, когда сдадут еще дома? На работу надо будет уже за 3 часа выезжать.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2013 в 12:06

Какие то письма пишут,собрания собирают.Да никому нафиг ниче не надо.Люди такие приметивные-думают щас им все бросят и дорогу сделают.Ха ха.Смешно

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 12:32

Было у меня желание купить квартиру в Чурилово. Передумал, купил в Ленинском. Доволен.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2013 в 12:45

Еще лет семь-восемь назад тоже думал, что обращение к исполнительной власти может принести какие-то плоды. Но это не так. Чуриловские новоселы, не тратьте зря драгоценное время на переписку с местными властями. Писать можно и необходимо. Но писать в суд, в прокуратуру, в следственный комитет, главному санитарному врачу России, в приемную президента (не в здешнюю). И никаких коллективных челобитных! У вас всех есть имена и фамилии, паспорта и "зеленки". Кто не в состоянии потратить полторы тысячи на помощь адвоката - перепишите бумагу у более состоятельного соседа. Диалог с местной властью, тем более хором, невозможен в принципе, хотя бы потому, что они вас не боятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 12:59

Люди, о чем вы думаете когда покупаете "дешевое" жилье в новостройке...Инфраструктура! Да лет минимум пять пройдет как что-то будет в вашем микрорайоне. Я на Тополинке живу 6 лет, школа полноценно стала работать только в этом году, садик тоже первый год, не считая КАКАДУ для людей с большими доходами, второй садик тоже только вроде в эксплуатацию сдают, и это все на 4 микрорайона, вот магазинов и рестаранов у нас хватает!!!И это Центральный район, а про Чулилова я вообще молчу....

ОТВЕТИТЬ
Анна
20 июн 2013 в 13:16

Мне вот интересно ! Зачем люди акты с застройщиками подписывают если их не устраивает пред домовая территория? Составляйте акт претензий и пусть в установленный срок устраняют (по-моему 10 дней) а то сами на подписываете , а потом с претензией бегаете, а застройщику уже все равно он с вами по документам рассчитался....

Гость
20 июн 2013 в 13:22

По моему нада так. Сейчас строителю интересно не только построить, но и обслуживать свои же построенные дома, поскольку, как я понимаю - это всегда есть наличка, пусть даже некоторые неплатят. Так вот, не построил садик или школу как положено и было задумано - не быть тебе в своих домах УК. Пусть УК крутятся и делают обслуживание школ и д/с прибыльными.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
20 июн 2013 в 13:24

На пробки влияют определенные участки дороги: 1) Перекресток Самохина с 2-ой Эльтонской (остановка школа), там убитый участок дороги, буквально метров 5 - проходится медленно маневрировать, чтобы не ударить брюхо машины. Это стало проявляться когда растаял снег и лед, которые сглаживали неровности. В прошлом году этот участок был лучше, видно за зиму был убит. 2) Ремонтируемые и убитые участки дороги на самой 2-й Эльтонской ближе к Зальцмана. 3) Переезд через заводскую ЖД (это чаще утром). Если 1) и 3) приведут в порядок --- будет полегче. И после этого пора ставить светофор на Самохина-2-я Эльтонская.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2013 в 13:30

Удивляет злорадство обитателей северка и особенно центра. Какая-то местечковая гордость прямо, будто у нас есть деление на неблагополучные "пригороды" и престижный "центр". Уважаемые, ау, вы в Челябинске живете, не в Париже. Весь наш город - одна большая промышленная помойка, с городской свалкой в центре(ну, если по карте смотреть). И пока вы будете тешить свое самолюбие псевдоэлитарностью, вместо того, чтобы поддержать людей в их РАЗУМНЫХ требованиях - ничего никогда не изменится. Чуриловцам желаю удачи и упорства. Если они сумеют чего-то добиться, буду только рад за них.

пысы. Сам рядом с цирком живу. Почти центр, а наркоманов и алкашни здесь пожалуй поболее чем где-либо еще.

ОТВЕТИТЬ
Анна
20 июн 2013 в 14:00

Мы купили квартиру в Чурилово в новостройках одни из первых,и таких проблем не было, и дороги одной хватало и парковка для машины рядом с домом и двор благоустроен. А то что стало теперь это вина строительных компаний - сдают дома без возможности подъезда к ним, администрации - не отслеживают соблюдения планов строительства, да и сами жители района - гадят у себя под носом. А то что там были болота, так Питер весь построен на болотах - один из самых красивых городов России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 14:14

Мужайтесь. Сейчас ЧГС дома сдаст машин ещё БОЛЬШЕ будет. Ваще ППЦ.

20 июн 2013 в 14:40

да видео реальное и так на догогах каждый день... сама не живу в чурилово у меня сад в тракторосаде ...просто мучение доехать...у меня хоть есть выбор а люди кто живет там им в любом случае стоять в пробке сочувствую..
а представляете что в выходные твориться когда все в сады да на озера

Гость
20 июн 2013 в 14:50

Товарищи, могу согласиться только с вечерней пробкой,т.е плохой дорогой. Мы там больше года живем, детские площадки - замечательные!!! Деревья посадили, цветочки...Между прочим и площадка под баскетбол есть! Перед домами асфальт... В Парковом даже подобия нет! Одни руины! Хотя нахваливают его как могут: садики,центры...и где они??? в проекте? а у нас и садик второй к зиме откроется и дороги,я думаю, сделают как только основная стройка пройдет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 15:08

Уважаемые жители Чурилово! Крутизна не в том, чтобы купить машину и ездить на ней на работу, а в том, чтобы позволить купить себе квартиру рядом с работой. Пересядьте на маршрутки, благо они ходят часто и в любом направлении, глядишь и пробки будут поменьше. А то ездят на работу на машинах даже те, кто на ЧТЗ работают.
Предвосхищу ваши комменты: у меня есть машина, но я езжу на работу на маршрутке, хоть и работаю не на ЧТЗ.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2013 в 15:10

Против Чурилово развязана информационная война. Рынок недвижимости сейчас в стагнации и ведется борьба за немногочисленных покупателей жилья. Приведу конкретные примеры: сегодня утром по местной государственной радиостанции в новостях прошла информация о том что появления сетевого супермаркета в Чурилово в отличие от Паркового придется долго ждать. Это вранье - как раз в Чурилово в отличие от Паркового уже года три как работает "Пятерочка". В "Парковом" на сегодня нет даже этой сети. Второй пример: на одном из местных телеканалов постоянно муссируется тема большой лужи на стройплощадке в Чурилово. Конечно, лужа местным жителям мешает, но является ли это такой уж ключевой проблемой для выпуска общегородских новостей? Ну и наконец, вот эта инициатива борца за чистоту Чурилово Ивана Полукарова. Обратите внимание - несмотря на призывы, в комментариях к статье он никак себя не проявил. Уверен, мы больше об этом человеке ничего не услышим. Он свое дело сделал. Волнует другое - от всей этой провокационной компании пострадали и еще пострадают реальные простые люди,которые,например, продавали свои квартиры. Да и те кто хотел купить примут неверное решение и переплатят за покупку в том же Парковом. Все это в конечном счете деньги, которые кто-то(возможно во власти) положит в свой карман. За такие вещи и манипуляции общественным мнением надо вводить уголовную ответственность.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2013 в 15:11

а где это чурилово и зачем там люди хаты покупают а потом орут что все плохо? ..сголовой думать надо прежде

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2013 в 15:41

вот вот! понакупают сначало дешевые квартиры(на болоте),а потом удивляются! вас разводят как хотят,а вы верите,как будто первый день живёте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 15:46

Как гласит старая пословица чисто не там где метут,а там где не сорят.

ОТВЕТИТЬ
метрострой
20 июн 2013 в 16:08

дороем скоро мы метро и будет счастье вам в Чурилово! Ну а пока плывет .... , т.е. поток машин т.е. в пробках. Надо потерпеть!