ВСЕ КОММЕНТАРИИ (510)

Теминатор74
20 июн 2013 в 09:30

Кто нибудь был вчера на собрании жителей в Чурилово, отпишитесь что там было..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 09:33

Это не в Чурилово квартиры дешёвые, это на СЗР квартиры дорогие из-за откатов и накруток.

Да и дело ведь не в цене квартир. Дело в пустых обещаниях властей.
Юревич, Давыдов, Алейников лично обещали дорогу в Чурилово сделать.
Настало время сдержать обещание, а не кормить людей отговорками.

Гость
20 июн 2013 в 09:47

Выхода нет-одни надежды!Жить можно лишь в пределах двора,а дальше.....пыль,грязь,бездорожье....С ребенком погулять невозможно!Конечно,главное было "срубить" деньги за квартиры!А инфраструктура.....да кому она нужна???

20 июн 2013 в 09:48

"Не обращайте внимания: дом отрестврируют, мусор уберут, двор засадят цветами" («УТОЛИ МОЯ ПЕЧАЛИ», СССР, МОСФИЛЬМ, 1989, цв., 95 мин. Семейная драма.)

Инженер
20 июн 2013 в 09:51

Всем умникам, кто пишет комментарии типа: "А чем вы думали когда покупали", "А на что вы надеялись", "А чего вы хотели? дешевого жилья - вот и получайте" хочу сказать следующее:

Во первых - все что ни делается должно делаться хорошо! Согласны? Чем бы вы ни занимались вы должны делать свою работу качественно, и если строится новый микрорайон то и инфраструктура тоже должна быть, и неважно какой район. Ведь при выборе квартиры люди руководствуются многими факторами, не только географическим положением (которое у Чурилово в принципе неплохое) и ценой. Я вот изначально хотел жить только в Чурилово так как сам с ЧТЗ, здесь родители, родня и друзья и мне приятней здесь, чем на далеком северо-западе. Да и озеро мне приятнее чем березы Паркового (которые вырубят при очередной стройке). Так что выбор где жить личное дело каждого, хочешь в парковом, хочешь в Академе или в Чурилово, но везде должно.
Во вторых - по поводу контингента. ВЕЗДЕ есть порядочные люди и есть свиньи. Где то больше где то меньше. Человек может хорошо зарабатывать, иметь просторную квартиру в престижном районе, и так же выходить на балкон, курить и кидать бычок за борт.
И не надо стебаться, лучше пожелали бы нам удачи)) Мы ведь не жалуемся, не гундим, просто есть ряд проблем и мы принимаем меры по их решению))

ОТВЕТИТЬ
Лилиянна
20 июн 2013 в 10:00

Уже который раз слышу про некий "проспект Давыдова". Что это за мифический проспект? Может быть лучше им назвать развороченную и расширенную до 58 полос Университетскую Набережную, с выкорчеванными деревьями?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 10:10

А как говорилось красиво про Чурилово: "Берёзовая роща и сосновый бор". ))) Гдееее? В каком месте, покажите кто нибудь.

Житель.
20 июн 2013 в 10:18

А чем вам парковки то помешали? Если территория не застраивается почему бы и не поставить временную платную парковку? У меня у самого на такой машина стоит. А не было бы этой парковки была бы очередная свалка строительного мусора.

ОТВЕТИТЬ
гостий
20 июн 2013 в 10:38

начнут дорогу расширят - пробки ещё больше будут: техникой заставят и отгородят часть проезжей части(прошу прошения за тафталогию) для строительных нужд. Так что ждёмс...
Сразу надо было её расширить, на начальных этапах, а не когда там уже все живут и маются. Знали ведь, что район большой получится, а всё= тянули.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2013 в 11:02

Не такие уж и дешёвые квартиры в Чурилово! Прекрасно понимали на что шли, когда приобретали квартиру в Чуриловов! Не было не площадки во дворе ни подъездной дороги, ходили в резиновых сапогах, но все это пережила, сейчас все более менее, но главный вопрос на сегодняшний день это ДОРОГА В ЧУРИЛОВОВ!!! На данные момент это актуальная наболевшая проблема, которую надо решать! Километровые пробки и дорога до дома 2 часа, раньше (год назад) когда не было еще столько домов дорога до центра реально занимала 15 мин! Власти только кормят обещаниями по поводу строительства платины вдоль озера и расширения дороги по ул Линейной, но дома строятся люди заселяются, а дорога как была в одну полосу так и осталась!!! Сейчас еще активно расстраиваются новый жилой комплекс Яблоневый в Чурилово, и на домах уже весят вывески о продаже квартир, дома растут как грибы, дорог так и нет! Понравилось очень высказывание Алейникова: «В этом году работы вряд ли будут выполнены в полном объеме». А в каком году они будут выполнены? И будут ли выполнены вообще? И если не в полном объеме, то в какой объеме? И почему с 2010 года ни какие работы по расширению дорог не были проведены!!!??? Со стороны властей одни обещания!!! Где конкретные действия, а не бла бла бла...

ОТВЕТИТЬ
ПАРКОВЫЙ
20 июн 2013 в 11:21

СДелайте аналогичный сюжет о мкр "Парковый"!!! ул.Бейвеля, Молодогвардейцев, Чичерина не справляются с потоком автомобилей. На пересечении Бейвейля-Краснопольский пр-т - Ск.Головницкого из дворов не выехать!!! ДТП каждый день, ни одного светофора, асфальт весь в ямых, где-то его и вовсе нет, его функцию выполняет подсыпка щебня и никакого внимания властей!!!

ОТВЕТИТЬ
Инженер
20 июн 2013 в 11:25

Одна из главных проблем сегодня в строительстве, на мой взгляд, это то что коммерчески выгодная часть новых микрорайонов (дома, магазины, парковки, заправки и т.д.) никак не связана - не привязана к социальной составляющей (школы, садики, больницы и пр.), то есть строители строят дома, продают квартиры, получают прибыль и...все! А объекты инфраструктуры тянет на себе город, у которого как мы видим не особо то получается выделять на все это деньги.
Строители бы и рады построить садики и школы, в конце концов какая разница что строить, лишь бы платили. А не платят, и не заказывают.
Не знаю, может было бы правильней, на законодательном уровне, заставить строителей строить вместе с домами сразу же и садики со школами? И отдавать из ДАРОМ городу, который в свою очередь укомплектует мебелью и персоналом.
Возникает вопрос: а как же так ДАРОМ то? Ну на самом деле не даром а просто затраты на строительство объектов инфраструктуры строители "размажут" по квартирам!!!
В итоге: Готовая инфраструктура - это плюс.
Некоторое увеличение стоимости жилья - это минус.
Ваши мнения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 11:29

хе-хе....дешевые квартиры с инфраструктурой...ну-ну...
Вы сейчас заплатили не намного дешевле обычных квартир, сейчас помучаетесь с проблемами, продадите за меньшие деньги. а застройщик после всего этого благоустроит и поновой по завышеной цене продаст...математика

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
20 июн 2013 в 11:35

Почему Чуриловцы (да и жители большинства новых микрорайонов) не требуют от властей качественный и безопасный, быстрый общественный транспорт в свой район?
У нас во времена СССР, не говоря уже о европейских городах, в такие огромные районы обязательно прокладываться трамвайная линия, троллейбусная, электричка. А тут кроме диких джамшуток ничего нет. При этом ожидать что пробок будет меньше или улучшится ситуация с парковками во дворах, глупо. Хоть как расширяй пробки, заторы, дворы-парковки не избежать.

ОТВЕТИТЬ
ПапаГрю
20 июн 2013 в 11:35

как бороться за право жить в чистоте и комфорте, а не в «гетто»? Деньги, деньги давай,а раз денег нет то ии живите в "гетто"

20 июн 2013 в 11:41

Нужны дороги это факт
А те кто пишет вот купили третий сорт, вам чо от папочек и мамочек хаты достались так живите и радуйтесь
А когда покупаеш в ипотеку смотриш ценник, мы брали еще в 2007 году цены с северком существенно отличались.
Помню Юревич приезжал в 2009 (вроде) году в Чурилово покупайте здесь покупайте (рекламировал) дороги еще тогда обещал. даже перед его приездом асфальт закатали от школы до петерочки. Но про обещания забыл да и про Чурилово вобщем или ИНТЕРЕСА не стало

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 июн 2013 в 11:48

Касаемо парковок, кто кроме самих жителей их там ставит. Насчет благоустройства, вы когда делаете ремонт, знаете что должны строительный мусор увозить на свалку ?, что мешает вам подьездом, домом собраться и начать самим ,сделать клумбу ? или все белоручки ?. Что лично жители Чурилово сделали для благоустройства. Насчет дороги да это проблема и власти понимают и решат ее рано или поздно , все кто покупал там квартиру понимали что будет сложно, так что ныть тогда
Как говорил один американский президент: Прежде чем спрашивать что страна сделала для тебя , спроси себя что ты сделал для страны. В вашем случае что каждый житель сделал для благоустройства подьезда, района в котором живет ?

ОТВЕТИТЬ
гость
20 июн 2013 в 11:48

чюрилова есть чюрилова..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 11:52

Живем в Чурилово с 2009 г., купили здесь уже 2-ю квартиру, все ждем, когда же будет город-сад?????Власти обещали дорогу в 2010, потом в 2011, в 2012, сейчас уже 2013, а дороги как не было, так и нет, и в этом году уже точно не будет!!!! Что будет осенью и зимой, когда сдадут еще дома? На работу надо будет уже за 3 часа выезжать.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2013 в 12:06

Какие то письма пишут,собрания собирают.Да никому нафиг ниче не надо.Люди такие приметивные-думают щас им все бросят и дорогу сделают.Ха ха.Смешно

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 12:32

Было у меня желание купить квартиру в Чурилово. Передумал, купил в Ленинском. Доволен.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2013 в 12:45

Еще лет семь-восемь назад тоже думал, что обращение к исполнительной власти может принести какие-то плоды. Но это не так. Чуриловские новоселы, не тратьте зря драгоценное время на переписку с местными властями. Писать можно и необходимо. Но писать в суд, в прокуратуру, в следственный комитет, главному санитарному врачу России, в приемную президента (не в здешнюю). И никаких коллективных челобитных! У вас всех есть имена и фамилии, паспорта и "зеленки". Кто не в состоянии потратить полторы тысячи на помощь адвоката - перепишите бумагу у более состоятельного соседа. Диалог с местной властью, тем более хором, невозможен в принципе, хотя бы потому, что они вас не боятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 12:59

Люди, о чем вы думаете когда покупаете "дешевое" жилье в новостройке...Инфраструктура! Да лет минимум пять пройдет как что-то будет в вашем микрорайоне. Я на Тополинке живу 6 лет, школа полноценно стала работать только в этом году, садик тоже первый год, не считая КАКАДУ для людей с большими доходами, второй садик тоже только вроде в эксплуатацию сдают, и это все на 4 микрорайона, вот магазинов и рестаранов у нас хватает!!!И это Центральный район, а про Чулилова я вообще молчу....

ОТВЕТИТЬ
Анна
20 июн 2013 в 13:16

Мне вот интересно ! Зачем люди акты с застройщиками подписывают если их не устраивает пред домовая территория? Составляйте акт претензий и пусть в установленный срок устраняют (по-моему 10 дней) а то сами на подписываете , а потом с претензией бегаете, а застройщику уже все равно он с вами по документам рассчитался....

Гость
20 июн 2013 в 13:22

По моему нада так. Сейчас строителю интересно не только построить, но и обслуживать свои же построенные дома, поскольку, как я понимаю - это всегда есть наличка, пусть даже некоторые неплатят. Так вот, не построил садик или школу как положено и было задумано - не быть тебе в своих домах УК. Пусть УК крутятся и делают обслуживание школ и д/с прибыльными.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
20 июн 2013 в 13:24

На пробки влияют определенные участки дороги: 1) Перекресток Самохина с 2-ой Эльтонской (остановка школа), там убитый участок дороги, буквально метров 5 - проходится медленно маневрировать, чтобы не ударить брюхо машины. Это стало проявляться когда растаял снег и лед, которые сглаживали неровности. В прошлом году этот участок был лучше, видно за зиму был убит. 2) Ремонтируемые и убитые участки дороги на самой 2-й Эльтонской ближе к Зальцмана. 3) Переезд через заводскую ЖД (это чаще утром). Если 1) и 3) приведут в порядок --- будет полегче. И после этого пора ставить светофор на Самохина-2-я Эльтонская.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2013 в 13:30

Удивляет злорадство обитателей северка и особенно центра. Какая-то местечковая гордость прямо, будто у нас есть деление на неблагополучные "пригороды" и престижный "центр". Уважаемые, ау, вы в Челябинске живете, не в Париже. Весь наш город - одна большая промышленная помойка, с городской свалкой в центре(ну, если по карте смотреть). И пока вы будете тешить свое самолюбие псевдоэлитарностью, вместо того, чтобы поддержать людей в их РАЗУМНЫХ требованиях - ничего никогда не изменится. Чуриловцам желаю удачи и упорства. Если они сумеют чего-то добиться, буду только рад за них.

пысы. Сам рядом с цирком живу. Почти центр, а наркоманов и алкашни здесь пожалуй поболее чем где-либо еще.

ОТВЕТИТЬ
Анна
20 июн 2013 в 14:00

Мы купили квартиру в Чурилово в новостройках одни из первых,и таких проблем не было, и дороги одной хватало и парковка для машины рядом с домом и двор благоустроен. А то что стало теперь это вина строительных компаний - сдают дома без возможности подъезда к ним, администрации - не отслеживают соблюдения планов строительства, да и сами жители района - гадят у себя под носом. А то что там были болота, так Питер весь построен на болотах - один из самых красивых городов России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 14:14

Мужайтесь. Сейчас ЧГС дома сдаст машин ещё БОЛЬШЕ будет. Ваще ППЦ.

20 июн 2013 в 14:40

да видео реальное и так на догогах каждый день... сама не живу в чурилово у меня сад в тракторосаде ...просто мучение доехать...у меня хоть есть выбор а люди кто живет там им в любом случае стоять в пробке сочувствую..
а представляете что в выходные твориться когда все в сады да на озера

Гость
20 июн 2013 в 14:50

Товарищи, могу согласиться только с вечерней пробкой,т.е плохой дорогой. Мы там больше года живем, детские площадки - замечательные!!! Деревья посадили, цветочки...Между прочим и площадка под баскетбол есть! Перед домами асфальт... В Парковом даже подобия нет! Одни руины! Хотя нахваливают его как могут: садики,центры...и где они??? в проекте? а у нас и садик второй к зиме откроется и дороги,я думаю, сделают как только основная стройка пройдет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 15:08

Уважаемые жители Чурилово! Крутизна не в том, чтобы купить машину и ездить на ней на работу, а в том, чтобы позволить купить себе квартиру рядом с работой. Пересядьте на маршрутки, благо они ходят часто и в любом направлении, глядишь и пробки будут поменьше. А то ездят на работу на машинах даже те, кто на ЧТЗ работают.
Предвосхищу ваши комменты: у меня есть машина, но я езжу на работу на маршрутке, хоть и работаю не на ЧТЗ.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2013 в 15:10

Против Чурилово развязана информационная война. Рынок недвижимости сейчас в стагнации и ведется борьба за немногочисленных покупателей жилья. Приведу конкретные примеры: сегодня утром по местной государственной радиостанции в новостях прошла информация о том что появления сетевого супермаркета в Чурилово в отличие от Паркового придется долго ждать. Это вранье - как раз в Чурилово в отличие от Паркового уже года три как работает "Пятерочка". В "Парковом" на сегодня нет даже этой сети. Второй пример: на одном из местных телеканалов постоянно муссируется тема большой лужи на стройплощадке в Чурилово. Конечно, лужа местным жителям мешает, но является ли это такой уж ключевой проблемой для выпуска общегородских новостей? Ну и наконец, вот эта инициатива борца за чистоту Чурилово Ивана Полукарова. Обратите внимание - несмотря на призывы, в комментариях к статье он никак себя не проявил. Уверен, мы больше об этом человеке ничего не услышим. Он свое дело сделал. Волнует другое - от всей этой провокационной компании пострадали и еще пострадают реальные простые люди,которые,например, продавали свои квартиры. Да и те кто хотел купить примут неверное решение и переплатят за покупку в том же Парковом. Все это в конечном счете деньги, которые кто-то(возможно во власти) положит в свой карман. За такие вещи и манипуляции общественным мнением надо вводить уголовную ответственность.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2013 в 15:11

а где это чурилово и зачем там люди хаты покупают а потом орут что все плохо? ..сголовой думать надо прежде

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2013 в 15:41

вот вот! понакупают сначало дешевые квартиры(на болоте),а потом удивляются! вас разводят как хотят,а вы верите,как будто первый день живёте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 15:46

Как гласит старая пословица чисто не там где метут,а там где не сорят.

ОТВЕТИТЬ
метрострой
20 июн 2013 в 16:08

дороем скоро мы метро и будет счастье вам в Чурилово! Ну а пока плывет .... , т.е. поток машин т.е. в пробках. Надо потерпеть!

Гость
20 июн 2013 в 16:10

Друзья , даже если и наведут порядок в Вашем микрорайоне , я думаю что через несколько месяцев он быстро превратится в беспорядок. Русский человек сидит и ждет когда ему сделают . А почему бы всем папам не выйти , собрать мусор около дома, скинуться всем большим домом по 40 рублей чтобы купить мешок газонной травы ,вот и готово футбольное поле. А ворота футбольные местный депутат поможет поставить , когда увидит , что вы тоже на месте не сидите. Я живу сама около администрации Тракторозаводского района и сталкиваюсь с такими же проблемами , что и вы. Мы с мужем посадили сирень под окном , а собака с первого этажа использует этот кустик в качестве туалета 2 раза вдень . А уж как ведут себя подростки , да и взрослые говорить не приходится.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
20 июн 2013 в 16:12

Такие все умные, я не могу! "Дешевые квартиры" Ты дорогой Александр Иноземцев миллионер что ли? Так давай, добавь все жителям Чурилово на покупку квартиры в другом районе. Умник.

садовод
20 июн 2013 в 16:22

ничего ничего, масква тож не сразу строилась, вот расширят в чурилку дорогу и сделают выезд на Хохрякова, тогда все кто тут про гетто говорил слюной изойдут от зависти, и метр там в цене поднимется - это людям будет плата за временные неудобства

ОТВЕТИТЬ
Ха!
20 июн 2013 в 16:29

Зачем своих сограждан оскорблять, обзывая их недалекими людьми, купившими квартиры в гетто??? Вы, написавшие такое, проживаете, возможно, в более благоустроенном с точки зрения инфраструктуры месте, но имеете в то же время удовольствие вдыхать "читый" воздух с превышением ПДК раз в пяток минимум!!! Как говорится - спуститесь с небес, корону поправьте, то на ухо съехала, почувствуйте себя поровнее с окружающими...Обустроится район и со временем станет гораздо привлекательней многих мест, столь значимых в глазах некоторых самовлюбленных комментаторов!!! То, что серьезные проблемы есть - это повод для действия городским властям, и самим порасторопней заниматься дорогами, развитием района и постоянно застройжика гнобить о развитии необхрдимой инфраструктуры...

ОТВЕТИТЬ
Алексей Алексей
20 июн 2013 в 16:32

Как г.Тольятти - место проклятое... :-)

Татьяна !
20 июн 2013 в 16:44

А я думаю надо спросить с власти ! Лично видела ролик с Юревичем ! Обещал златые горы в чистом экологически Чурилово ! А слева вовсю дымит ЧТЗ Тэц 2 )))

сергей
20 июн 2013 в 16:50

к концу года будет сдано 12 домом , в 1 - 2 квартале 2014 еще 6

Не жител ь Чурилова
20 июн 2013 в 16:53

народ совсем разучился сочувствовать проблемам других людей. ничего кроме злорадства.

NIKK
20 июн 2013 в 16:55

Опять про чуриловское гетто вспомнили . Ничего , пошумят - пошумят и замолкнут до следующего года , удовлетворенные обещаниями за красивую жизнь . Хотели дешево - получили .

Гость
20 июн 2013 в 16:55

Почитал и не перстаю удивляться. вам что все заняться нечем? Идите работайте и детей воспитывайте. Зоопарк.

Ольга
20 июн 2013 в 17:01

Читаю и удивляюсь,куда это я переехала 4 года назад...оказывается в гетто. У нас замечательный дом,сами делаем себе газоны,цветники. И шашлыки соседские меня не напрягают по выходным.Соседи все доброжелательные.Проблем особых не было. Если мусор и летает, то это со стройки.Зато какой детский сад будет - трехэтажный, большой,светлый...В центре не наблюдала таких.Сделайте дорогу,ВЛАСТИ, как обещали, и мы дальше будем жить в нашем "гетто", дрянью всякой не дыша, как в центре... Я, например, свой вид из окна,а любуюсь я на озеро,ни на что не променяю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 17:05

я живу в чурилово с 1993 года и много чего видал, да проблема с дорогами, есть проблема с мусором , но как говориться москва тоже не быстро строилась. щас временные не удобства, но поверьте когда его сделают идеальным микрорайоном многие побегут с тополинки , и с паркового.у меня знакомые в администрации сказали что будет дорога в этом году, только будет не удобство объезда по улице зудова

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2013 в 17:07

Роза ветров кстате как раз в ту сторону... Откудова там экология? АМЗ и Северок боле-мене приличные в этом плане райёны..

ОТВЕТИТЬ
Ирка
20 июн 2013 в 17:09

Да, да, валите все из Чурилово,а то понаехали, район плохой, дорог нет, все плохо. Идите в парковый или в Академ. Там явно лучше.

ОТВЕТИТЬ