12 июня суббота
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Умник
19 июн 2013 в 16:17

Как ж мы любим перед янками то прыгать... Ах Боинг прилетел, 650 свиней привез - новость дня !!! А мне помнится не так давно Шагол и Баландино принимали Русланчиков. Тишина была, все приняли как должное. А вот у Русланчика характеристики покруче будут:
Грузоподъёмность: 120 000 кг
Максимальная взлётная масса: 392 000 кг
Максимальная скорость: 865 км/ч
Практическая дальность: 4800 км (с максимальным грузом); 7500 км (с грузом 80 000 кг)[12]
Практический потолок: 11 600 м
Вот так то свиней не возим !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2013 в 17:23

Кольцово почти ежедневно принимает боинг-747 и 777,а для нашего это большой праздник.

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 июн 2013 в 17:32

Умник, не вводи в заблуждение читателей со своим квасным патриотизмом. Характеристики самолетов отличаются не сильно, кроме расхода топлива (у Русланчика он действительно покруче будет).
Грузоподъемность: 113 000 кг
Максимальная взлетная масса: 397 000
Максимальная скорость: 988 км/ч
Практическая дальность с максимальной загрузкой: 8230 км

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2013 в 17:39

колеи-то боинг не оставит после себя, не? :)

Гость
19 июн 2013 в 18:33

А мы подумали, что НЛО. Вон оно чё было-то, оказывается

ирма
19 июн 2013 в 19:40

иногда просто противно читать.... ой ну надо же боинг прилетел....где то там давно уже боинги летают.... да где-то там ( в мире)еще может быть что-то покруче и летает и не летает...а это все-таки событие для такого города как челябинск.... вот не могут у нас люди просто порадоваться за какие-то хорошие вещи которые случаются у нас в городе... нет надо просто взять и все испоганить...

гость
19 июн 2013 в 20:50

наверно прилетел вывезти челябинский дютифри - а то разбаловались металлурги да шахтёры..

А вообще-то, не в первый раз у нас в аэропорту 747ой.

Гость
19 июн 2013 в 21:35

В челябинске вообще убожество, а не эропорт.
- Транспорт ни в него ни из него нормально не ходит.
- внутри хоть шаром покати, очень мало магазинов и кафе.
-если прилетаешь из-за границе чертов час топчешься на паспортном контроле, потому что работают 2 кабины.
Не то что иностранцы, ебуржцы смеются над нами...
Да они такие боинги должны без всякого пиара принимать, не делая из этого информационный повод...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2013 в 21:52

По-моему посадка на базе Шагол истребителя пятого поколения гораздо интереснее, но никто не писал об этом.

ОТВЕТИТЬ
Вася
19 июн 2013 в 22:00

Такие самолеты Челябинский аэропорт мог принимать еще в 2000 году. Но никому не нужно было использовать Челябинский аэродром. Политика, борьба кланов.

земляк
19 июн 2013 в 22:37

Да, это хорошо, что прилетел. И для обслуживания наземного что-то купили... Наверное, принимали его все-таки не так, как принимают пассажирские самолеты. На прошлой неделе было: прилетели почти одновременно 2 самолета, а машина для приема багажа в аэропорту оказывается одна! Ждали багаж около часа. Так что-то до Кольцово нам все-равно далеко, несмотря на 747ой из Чикаго

19 июн 2013 в 23:02

Не двухпалубный а полуторопалубный, двухпалубный - A380

Гость
19 июн 2013 в 23:11

Да, интересно почему на Шагле до сих пор старые истребители используются

ОТВЕТИТЬ
На до же
19 июн 2013 в 23:17

Аэропорт принял.... И лопнул от счастья)
А если серьезно, иностранцев стыдно в таком Аэропорту принимать(
А при взлете видно как наша свалка-помойка дымится(((
И еще...ВПП это ужас, как бедный авиалайнер приземлился? Латаная-перелатанная(((

ОТВЕТИТЬ
Руслан И
19 июн 2013 в 23:39

Я вот слышал летчики говорят аэропорт Челябинска по условиям посадки лучше Кольцово. Сделайте хороший современный терминал и к нам потянутся люди и самолеты. Глядишь и А380 залетит.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
20 июн 2013 в 01:17

А ещё стойки регистрации через одну работают. В понедельник улетал в Москву рейсом АЭРОФЛОТА 1421 всех поставили к одной стойке. Куча иностррнцев стояли 2 часа. Позор аэропорту

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 02:52

крупнейший боинг - 747-8 если что

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2013 в 08:54

Boeing от нашего аэропорта в шоке не остался?

Павел
20 июн 2013 в 10:52

Не отчаивайтесь,друзья,верю в то что наш аэропорт займёт своё достойное место в числе лучших аэропортов России,тем более,что хорошо видны шаги к этому предпринимаемые(грузовой терминал,ТЗК,цех бортового питания,реконструкция залов прилёта,вылета и т.д.)Не всё сразу!Верю и в то,что в Челябинске снова будет БАЗОВАЯ АВИАКОМПАНИЯ!Тогда и география полётов существенно расширится!Будем верить и надеяться,что в нашем любимом городе построят новый современный аэропорт и вновь создадут свою ЧЕЛЯБИНСКУЮ АВИАКОМПАНИЮ,назло всяким убогим ё-буржцам!

ОТВЕТИТЬ