RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дилеры за восемь кило наркотиков получили 27 лет колонии на троих

Дилеры за восемь кило наркотиков получили 27 лет колонии на троих

Челябинский областной суд вынес приговор в отношении Алексея Казанцева, Александра Попова и Николая Корецкого, виновных в приготовлении к сбыту наркотиков. Корецкий также признан виновным в организации их контрабанды. За попытку продать восемь килограммов гашиша и марихуаны мужчины получили в общей сложности 27 лет колонии строгого режима.

Установлено, что в конце мая прошлого года Корецкий приобрел гашиш и марихуану. Хранил их у себя дома в Казахстане, потом через знакомого Геннадия Иванова, приговор в отношении которого уже провозглашен, перевез наркотики в кузове КАМАЗа через границу на территорию Челябинской области и спрятал в лесу. Затем в дело включился Попов: он взял «груз» в лесу и на своем автомобиле повез его к дому Казанцева. Там дилеров и задержали оперативники.

В результате Казанцев и Корецкий с учетом смягчающих обстоятельств приговорены к 10 годам в колонии строгого режима каждый, а Александр Попов получил семь лет аналогичного наказания.

Суд при вынесении вердикта учел наличие хронического заболевания у Корецкого, инвалидности у Казанцева, а также несовершеннолетних детей у Казанцева и Попова.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой Челябинского областного суда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления