1 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Инструкция АМИНАЗИН
20 июн 2013 в 08:59
Купирует различные виды психомоторного возбуждения, уменьшает психотический страх, агрессивность.
Показания: В психиатрии - психомоторное возбуждение (в т.ч. у больных шизофренией); острые бредовые состояния, маниакальное и гипоманиакальное возбуждение при маниакально-депрессивном психозе, хронический психоз; психические заболевания различного генеза, сопровождающиеся страхом, тревогой, возбуждением, бессонницей; ПСИХОПАТИЯ (в т.ч. у больных эпилепсией и органическими заболеваниями ЦНС), алкогольный психоз.
Детям от 6 мес до 12 лет: при психотических расстройствах - в/м, 0.55 мг/кг или 15 мг/кв.м каждые 6-8 ч; при тошноте рвоте во время операции - в/м, 0.275 мг/кг, при необходимости и с учетом переносимости дозу повторяют через 30 мин; в/в, 0.275 мг/кг (разведенные до концентрации, примерно, 1 мг/мл 0.9% раствором NaCl), со скоростью 1 мг/2 мин.
Итак. ВРАЧИ ПОЛНОСТЬЮ РЕАБИЛИТИРОВАНЫ!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

19 июн 2013 в 16:47

"...... По данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение....." Можно узнать - кем проводиться доследственная проверка и кем будет принято процессуальное решение? Уже не Павлова ли этим занимается? Кто проводит проверку до 20 июля всех детских домов области на предмет соблюдения прав несовершеннолетних ? Каков их статус?

ОТВЕТИТЬ
Настя
19 июн 2013 в 17:25

так детишек жалко..итак обездоленные, еще и издеваются..Боже мой..они же не виноваты,что их родители бросили..ну как так!?

ОТВЕТИТЬ
Врач
19 июн 2013 в 17:49

Аминазин можно применять у детей. Так и написано : возможно применение у детей согласно режиму дозирования. А что в Евросоюзе нельзя применять, так там много чего нельзя, что у нас можно. И вообще хороший препарат. Я бы многим его проколол...

ОТВЕТИТЬ
Люся
19 июн 2013 в 17:57

Какой ужас! Это и так несчастные дети...зачем так издеваться.Господи,люди до чего мы КАТИМСЯ!!!!Я считаю,что в детских домах должны работать люди по призванию,делать отбор воспитателей и платить им за любовь к детям хорошую зарплату!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2013 в 19:22

Маргарите нужно лучше читать инструкции по препарату. А так же знать что Аминазин входит в стандарты лечения пациентов имеющих психические расстройства. А "детки" которые написали эту жалобу лбы под 1.80 неоднократно находящиеся на лечение в псих. Больнице

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2013 в 19:22

Сказали же по радио работники детдома-эти два мальчика-подростка,которые написали ,очень проблемные! Убегают,не слушаются.И кто знает,что еще делают. Надо всех выслушать и не ставить заранее оценки происходящему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2013 в 19:36

НЕПРАВДА! Это в Америке над русскими детишками издеваются, а в России их любят и заботятся! Их тут лечат.

19 июн 2013 в 19:52

Как обычно "опустили" врачей-психиатров за лечение аминазином,без показаний никто это лекарство назначать не будет!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
санек
19 июн 2013 в 20:05

Как всегда сейчас останутся виноваты злодеи-врачи и монстры-воспитатели...
Ведь ночью не уснут они, если не загубят какую-нибудь невинную детскую душу...
Но кто они-эти несчастные дети? кто эти сиротки?
И где корень проблем кроется? В бесплатной медицине? В государственных детских домах? В детях сиротах? В обществе в целом? Иль в государстве, коем мы живем? Не буду политических лозунгов тут выдвигать сейчас. Просто ситуация страшна и весьма распространена: живет мамаша-алкоголичка. В пьяном угаре зачала от алкаша и родила, даже не заметив, что беременна была. Одного, третьего, пятого, десятого... Зачем ей эти орущие существа, которые уже родились в похмелье, так как она пить не переставала? Ее лишили родительских прав и она довольная пошла пить дальше. А этого малыша, с уже изувеченным алкоголем мозгом, поместили в детский дом... Растет, развивается... Но, как известно, яблочко от яблоньки не далеко падает. И подрастает нерадивой мамашке смена! И имя им-легион! И будут править они этим миром, когда их будет большинство!
Так где нужно было озаботиться происходящим? На каком этапе стоит возмущаться и принимать меры? Общество не хочет видеть, что больно и прогнило насквозь! Общество, как бешеный пес, кусает всех и каждого, кто попадется ему на пути, не осознавая, что зло сидит внутри него! Алкоголь и наркотики, моральная распущенность и полная безответственность, как своеобразные родители, порождают в своих недрах этих людей! ...что еще сказать? В силах каждого сделать этот мир лучше, но не теми путями, которые были выбраны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2013 в 20:27

Почему в кавычках слово Аминазином, а не лечили?

ОТВЕТИТЬ
Шаломов-энштеин
19 июн 2013 в 20:29

Я считаю, что в данной ситуации нужно поступить по справедливости, например тем врачам , которые вкалывали детям запрещенный в Евросоюзе препарат, тоже например проколоть курс лечения этим препаратом, если им станет после этого лучше то курс лечения повторить. Я думаю так нормально будет и проверок никаких не надо проводить, только время и деньги на них тратить. А детям проколоть в это время например витамины, чтобы им лучше стало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2013 в 23:55

Получать медицинскую помощь - это конституционное право каждого гражданина, а психиатрическую помощь, даже в случае если сам пациент и не хочет лечиться, необходимо оказывать своевременно и эффективно, и что плохого, что асоциалам аминазин прокололи. Да практически всех детдомовцев необходимо пару раз в год в психиатрическом стационаре пролечивать для стабилизации их психического состояния. Тогда там меньше будет насилия, извращений и т.д., и т.д. А то пропиарились... Посмотрим сколько через 5 лет на этих несчастненьких сиротках уголовных дел будет висеть...

Раздражают меня эти астаховы, севастьяновы, павловы.

ОТВЕТИТЬ
Неврач
20 июн 2013 в 00:19

Господа! А вы видели этих детишек? Это не те, благополучные, кто занимается спортом, танцами, пением. Если вы увидите их стаю вечером на улице, вам станет неуютно.
В детдомах формируется асоциальное поведение и влиять на воспитанников иначе практически невозможно. Выход один - приёмные семьи, но с нашей бюрократией это фантастика.
А врачи признаки психоза могут найти у каждого второго и обосновать применение аминазина - не проблема.

20 июн 2013 в 00:48

на моей практике консультации граждан по разным вопросам есть одно интересное дело о незаконном принуждении к госпитализации и принудительному лечении в психиатрической лечебнице девушки, которой отказались пояснять причину принуждения - я заявлял в полицию, но дело замяли. надо же, эка невидаль, ребенка брошенного на произвол судьбы, а государственная опека - имеет только такое наименование, - забрали против воли.
без-предел в халатах с такими полномочиями надо заканчивать.
мы до сих пор ждем результаты дела о том, как соцработники сдавали квартиры психов в наём!

ОТВЕТИТЬ
lesha
20 июн 2013 в 08:42

А откуда у подростков такие знания о медецинских препаратах?

Гость
20 июн 2013 в 08:47

Привет медперсоналу 14 и 15 отделению!

Инструкция АМИНАЗИН
20 июн 2013 в 08:59

Купирует различные виды психомоторного возбуждения, уменьшает психотический страх, агрессивность.
Показания: В психиатрии - психомоторное возбуждение (в т.ч. у больных шизофренией); острые бредовые состояния, маниакальное и гипоманиакальное возбуждение при маниакально-депрессивном психозе, хронический психоз; психические заболевания различного генеза, сопровождающиеся страхом, тревогой, возбуждением, бессонницей; ПСИХОПАТИЯ (в т.ч. у больных эпилепсией и органическими заболеваниями ЦНС), алкогольный психоз.
Детям от 6 мес до 12 лет: при психотических расстройствах - в/м, 0.55 мг/кг или 15 мг/кв.м каждые 6-8 ч; при тошноте рвоте во время операции - в/м, 0.275 мг/кг, при необходимости и с учетом переносимости дозу повторяют через 30 мин; в/в, 0.275 мг/кг (разведенные до концентрации, примерно, 1 мг/мл 0.9% раствором NaCl), со скоростью 1 мг/2 мин.
Итак. ВРАЧИ ПОЛНОСТЬЮ РЕАБИЛИТИРОВАНЫ!

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2013 в 10:49

Ну подтверждён факт применения препарата, и что? О чем это говорит? Причём тут Евросоюз? И тем более - причём тут медики из стационара, если к ним дети поступали с направлением, где написан диагноз, предполагающий лечение определёнными препаратам?
Странная какая-то ситуация получается... Можно сколько угодно "проводить индивидуальные беседы" с пациентами псих.диспансера, но диагноз есть диагноз. Если диагноз по жизни соответствует тому, что в карте написано и препарат назначен по показаниям, то мало ли кто чем недоволен! Так скоро дети будут в суд подавать за то что им зубы лечат...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2013 в 10:07

Эх... блин... был советский фильм про "трудных детей" и про Великого Педагога. Как он их заинтересовал, вовлёк в процесс общего дела....
А сейчас - педагоги не умеют и не хотят быть Педагогами, в итоге губят детей. Эот ДЕТИ! И тот кто колет их всякой гадостью из-за неумения и нежелания работать с ними - не заслуживают права называться Педогог.

Сторонник прав детей и людей
2 июл 2013 в 16:09

МИНЗДРАВ пересмотрит стандарты оказания психиатрической помощи http://izvestia.ru/news/552826#comments#ixzz2XntigNXZ