21 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

20 июн 2013 в 11:05

вчера поздно вечером с балкона наблюдала картину - живу на конце северка, окна выходят на поселок градский прииск. Над крышами своих домов тянется длинная, белая, плотная завеса. На дым не похоже, сказать что пыль от строительного мусора? ну уж очень плотная и белая. Через два часа ушло к в сторону кардиоцентра.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2013 в 11:06

суровый Челябинск и к своим суровый.

Сир
20 июн 2013 в 11:09

И так жара невыносимая, а тут еще и это.
Люблю свой город.

20 июн 2013 в 11:13

Свалка как горела так и горит. Ветер на ЧМЗ дует, смог ужасный. Кто-нидь потушит ее уже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 11:14

Мы все живем в большом промышленном городе вы чего хотели (?), и на какие(?) бы вы жили если бы не заводы(?) ААААААА???? не нравится переезжайте в деревню и дышите свежим навозом. Экономика области держится на предприятиях портящих экологию.

ОТВЕТИТЬ
Leo
20 июн 2013 в 11:14

"Жителей просят не поджигать мусор",а жители лет 30 просят отцов города не поджигать городскую свалку и закрыть ее уже!

20 июн 2013 в 11:14

Как будто вчера и завтра было лучше. Свалка до сих пор горит или тлеет,которая якобы закрыта сколько-то лет назад и потушена три дня назад.

Гость
20 июн 2013 в 11:18

Ненавижу этот город((( держит только любимая девушка, которая не хочет уезжать далеко от родителей(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 11:18

Подъезжали к Челябе со стороны Миасса - издалека видать висящий над Челябинском облачный смог

20 июн 2013 в 11:18

"Нормально всё было, травили и травили, а тут - на тебе, запереживали."
значит будут травить активнее. накопилось видать

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 11:19

опять накасячили и все в секрете!!!!

20 июн 2013 в 11:24

Срочно нужен метеорит чтобы всё сдуло))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 11:24

Свалка горит неделю, если не 2, и тишина , власти молчат, а у нас по моему уже экологическая катастрофа. Скажите честно, что справиться не можете, что свалка в черте города, что нужно увозить детей по возможности, и спасаться самим, хотя бы про маски медицинские начали говорить людям!!

Металлург
20 июн 2013 в 11:27

Нас дурят

Гость
20 июн 2013 в 11:27

с утра над городом висит коромысло. просто жесть.

Житель
20 июн 2013 в 11:29

А потом удивляемся почему люди болеют онкологическими заболеваниями!!!

О.В,
20 июн 2013 в 11:33

Это правда в Металлургическом нечем дышать. И причина не метеоусловия, а горящая свалка. Дым спецефицеский. Кто то этим вопросо занимается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 11:34

Серой кажется пахнет.

Гость
20 июн 2013 в 11:35

Свалка горит уже не первый день!!! Вонь невыносимая

Дон
20 июн 2013 в 11:36

Ура ура......МЫ НА УРАЛЕ))))
Мы все умрём, а вы не ждали...
Чинуши, славься дьявол ваш..
Уже продали воздух наш!

Гость
20 июн 2013 в 11:42

Южный ветер.
Вполне себе благоприятное направление...

Ирина Васильевна (Челябинск)
20 июн 2013 в 11:45

Большое спасибо за предупреждение /// Жаль только, что оно совпало с техническими работами на ТВ-вещании. Не у всех ведь южноуральцев есть Интернет. Да и громкоговорители для беспроводного вещания в Челябинске днём с огнём не сыскать. Подскажите, где можно купить? Старый (ещё с прошлого ХХ века) окончательно вышел из строя больше месяца назад. Живём, как в пещере. Поскольку привыкли к его "курлыканью" на кухне уже больше, чем полвека.

житель города
20 июн 2013 в 11:48

Может стоить принять какое-то распоряжение, чтобы в такие дни челябинские заводы переходили на щадяший режим работы! И так от жары и духоты дышать нечем - а тут еще и тяжелая вонь по ночам и утром

Ребят, у меня вопрос
Смог в Металлургическом районе Челябинска. Каким боком тут Верхний Уфалей, Златоуст и Троицк?

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2013 в 11:55

В Копейске постоянно чем то воняет, не только сегодня, кто в курсе от чего именно? Многие копейчане при этом почему-то не чувствуют запаха.

Гость
20 июн 2013 в 11:55

Интересно и с какой-такой новой инициативой в очередной раз перед президентом в Москве выступит наш такой весь замечательный Губернатор. А вдруг он так далеко не поедет и озаботится не только сохранением миллиардов наших местных промышленников,но и о жителях родного города вспомнит.

20 июн 2013 в 11:56

Кто видел в городе хоть одну машину,поливающую асфальт,на Энгельса в прошлом году практически каждую ночь поливали,что вода закончилась или стоит дорого?????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 12:01

И вот в чем вопрос: назовите пофамильно, кто из чиновников, ответственных за экологию, директоров предприятий, начальников Управлений наказан, оштрафован, лишен должности? О чем речь? о том, что людей предупредили, что они могут спокойно умирать? типа, мы вам сказали, делайте что хотите? вообще, нужно законодательно всех депутатов, директоров градообразующих предприятий и губернатора обязать жить в центре города и в неблагоприятные экологические периоды заставлять сидеть дома. Как и всех обычных горожан.

О.Н.
20 июн 2013 в 12:08

...ну надо - же, удивили! ...а до этого мы цветочный аромат вдыхали...

Гость
20 июн 2013 в 12:13

Дождались жары!!!! Вот и получите в полном объеме!!!! А то все стонали - холодно холодно!!!! Плюс еще и пожары!!!! Супер!!! Лето!!!! Живем, дышим, отдыхаем!!!!

Будь здоров!
20 июн 2013 в 12:15

ААААпчхиии

20 июн 2013 в 12:19

"...по возможности остаться дома,.." Как мило.

Гость
20 июн 2013 в 12:32

Свалки горят,китайцы травят огурцами да и овощями в целом,метеориты падают,облака светятся...Нам после маяка и Чернобыля уже,по-моему,ничего не страшно...

ОТВЕТИТЬ
Олеганище
20 июн 2013 в 12:38

у нас на северо-востоке вроде ничего, хорошо дышится... детишки бегают, девушки в купальниках ходят идут на пляж... рабочие багоустраивают газоны косят траву... красота. представляю как в центре города щас тяжело... ((

ОТВЕТИТЬ
Жительница Челябинска
20 июн 2013 в 12:42

Как -будто только сегодня нас травят! Травят постоянно!! Никакого контроля за предприятиями не осуществляется, никакой ответственности за нарушение экологического законодательства и санитарных норм и правил нет и не будет. Нами управляют бизнес и деньги! Сегодня это у нас превыше всех ценностей. Сотрудники природоохранной прокуратуры и всех остальных контролирующих органов видимо не в Челябинске живут, они не дышат нашим воздухом не понимают, что происходит, поэтому никак и не реагируют. А на жалобы нынче вообще принято не реагировать. Поэтому и не жалуются люди, потому что- бесполезно. Поэтому вседозволенность, безответственность и преступность.

20 июн 2013 в 12:44

Дышите глубже и попадете в рай!

Гость
20 июн 2013 в 12:47

Ура!!! На работу не пойдем. Праздник. Оплачивать будут, видимо кто здоровьем горожан озаботился и решил вспомнить, о своих обязанностях и решил, наконец-то потрудиться во благо города. Раньше-то как-то трудно было догадаться, что если очистные не работают, то рано или поздно такая ситуация возникнет. У нас прям не администрация, а пожарная команда какая-то, а может под МЧС косят. Сейчас это очень модная и перспективная организация.

житель Ч
20 июн 2013 в 12:49

спасибо, что предупредили население, а то мы не понимаем, что нам нечем дышать. Вот кто бы объяснил власти, что они в ответе за просходящее.

ОТВЕТИТЬ
Аня
20 июн 2013 в 12:50

за будущее детей страшно

О.Н.
20 июн 2013 в 12:51

У нас на С/В вообще РАЙ!!! "хорошо дышится"... ПРИВЫКШИЕ МЫ ПАТАМУЧТА!!!

Андрей
20 июн 2013 в 12:53

Народ вспомните советские годы.
Мимо лакокраски и цинкового было не проехать, видимость из за дыма 2 метра и так каждый день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 13:00

25 июня в Екатеринбург прилетит глава Минрегиона Игорь Слюняев, вот и проявляют заботу о холопах

Гость
20 июн 2013 в 13:01

со вчерашнего вечера вообще-то "благоухает"! не знаю, как остальные, а мы уже на чемоданах)) делать тут нечего, кроме как задыхаться!

20 июн 2013 в 13:06

интересно, полёты сушек запретят сегодня. или "обороноспособность" важнее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 13:06

Кто знает, какая служба проверяет уровень выбросов с заводов в городе?

Гость Калашников Олег
20 июн 2013 в 13:08

Всё прекрасно у нас в Челябинске! Конечно видно, что грязный воздух, но не до такой степени.
Я пишу это сообщение потому, что ещё не умер. Надо слетать за сильным ветром! А-а-а-а-а-а-а-а я же забыл, что не умею летать!

20 июн 2013 в 13:12

помню, был я в составе делегации сотрудников одной производственной компании на предвыборной конференции Юревича. он тогда в мэры баллотировался (2005 год). Тогда, отвечая на вопросы о вредных выбросах, он говорил, что, дескать, не могут заводы "в один миг" (как будто о том, что их выбросы вредны для горожан только тогда узнали) установить дорогостоящие фильтры, но мы, дескать, будем вести работу в этом направлении совместно с руководством предприятий. 8 лет прошло. судя по таким вот новостям, результата нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 13:15

чё вы разнылись,купите пожарные противогазы и всё в норме будет..,Челябинс - Чернобыль почти братья по названию

Лёшка
20 июн 2013 в 13:18

"Властям городов проводить полив дорог..." Давно пора им дать в руки шланги, счетки и ходить пешком по дорогам и поливать, смывать грязь :)

Антон
20 июн 2013 в 13:30

Из материалов вчерашних новостей выясняется, что оказывается в Челябинске есть пожарные вертолёты, но они все улетели тушить склады в Самаре, которые горят из-за обыкновенного разгильдяйства. Что же они не тушили нашу гор. свалку ????

Гость
20 июн 2013 в 13:30

Жуть конечно! Итак духота, дышать нечем, а тут еще и отравой разбавилось...(((