ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

Гость
20 июн 2013 в 11:14

Мы все живем в большом промышленном городе вы чего хотели (?), и на какие(?) бы вы жили если бы не заводы(?) ААААААА???? не нравится переезжайте в деревню и дышите свежим навозом. Экономика области держится на предприятиях портящих экологию.

ОТВЕТИТЬ
Leo
20 июн 2013 в 11:14

"Жителей просят не поджигать мусор",а жители лет 30 просят отцов города не поджигать городскую свалку и закрыть ее уже!

20 июн 2013 в 11:14

Как будто вчера и завтра было лучше. Свалка до сих пор горит или тлеет,которая якобы закрыта сколько-то лет назад и потушена три дня назад.

Гость
20 июн 2013 в 11:18

Ненавижу этот город((( держит только любимая девушка, которая не хочет уезжать далеко от родителей(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 11:18

Подъезжали к Челябе со стороны Миасса - издалека видать висящий над Челябинском облачный смог

20 июн 2013 в 11:18

"Нормально всё было, травили и травили, а тут - на тебе, запереживали."
значит будут травить активнее. накопилось видать

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 11:19

опять накасячили и все в секрете!!!!

20 июн 2013 в 11:24

Срочно нужен метеорит чтобы всё сдуло))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 11:24

Свалка горит неделю, если не 2, и тишина , власти молчат, а у нас по моему уже экологическая катастрофа. Скажите честно, что справиться не можете, что свалка в черте города, что нужно увозить детей по возможности, и спасаться самим, хотя бы про маски медицинские начали говорить людям!!

Металлург
20 июн 2013 в 11:27

Нас дурят

Гость
20 июн 2013 в 11:27

с утра над городом висит коромысло. просто жесть.

Житель
20 июн 2013 в 11:29

А потом удивляемся почему люди болеют онкологическими заболеваниями!!!

О.В,
20 июн 2013 в 11:33

Это правда в Металлургическом нечем дышать. И причина не метеоусловия, а горящая свалка. Дым спецефицеский. Кто то этим вопросо занимается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 11:34

Серой кажется пахнет.

Гость
20 июн 2013 в 11:35

Свалка горит уже не первый день!!! Вонь невыносимая

Дон
20 июн 2013 в 11:36

Ура ура......МЫ НА УРАЛЕ))))
Мы все умрём, а вы не ждали...
Чинуши, славься дьявол ваш..
Уже продали воздух наш!

Гость
20 июн 2013 в 11:42

Южный ветер.
Вполне себе благоприятное направление...

Ирина Васильевна (Челябинск)
20 июн 2013 в 11:45

Большое спасибо за предупреждение /// Жаль только, что оно совпало с техническими работами на ТВ-вещании. Не у всех ведь южноуральцев есть Интернет. Да и громкоговорители для беспроводного вещания в Челябинске днём с огнём не сыскать. Подскажите, где можно купить? Старый (ещё с прошлого ХХ века) окончательно вышел из строя больше месяца назад. Живём, как в пещере. Поскольку привыкли к его "курлыканью" на кухне уже больше, чем полвека.

житель города
20 июн 2013 в 11:48

Может стоить принять какое-то распоряжение, чтобы в такие дни челябинские заводы переходили на щадяший режим работы! И так от жары и духоты дышать нечем - а тут еще и тяжелая вонь по ночам и утром

Ребят, у меня вопрос
Смог в Металлургическом районе Челябинска. Каким боком тут Верхний Уфалей, Златоуст и Троицк?

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2013 в 11:55

В Копейске постоянно чем то воняет, не только сегодня, кто в курсе от чего именно? Многие копейчане при этом почему-то не чувствуют запаха.

Гость
20 июн 2013 в 11:55

Интересно и с какой-такой новой инициативой в очередной раз перед президентом в Москве выступит наш такой весь замечательный Губернатор. А вдруг он так далеко не поедет и озаботится не только сохранением миллиардов наших местных промышленников,но и о жителях родного города вспомнит.

20 июн 2013 в 11:56

Кто видел в городе хоть одну машину,поливающую асфальт,на Энгельса в прошлом году практически каждую ночь поливали,что вода закончилась или стоит дорого?????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 12:01

И вот в чем вопрос: назовите пофамильно, кто из чиновников, ответственных за экологию, директоров предприятий, начальников Управлений наказан, оштрафован, лишен должности? О чем речь? о том, что людей предупредили, что они могут спокойно умирать? типа, мы вам сказали, делайте что хотите? вообще, нужно законодательно всех депутатов, директоров градообразующих предприятий и губернатора обязать жить в центре города и в неблагоприятные экологические периоды заставлять сидеть дома. Как и всех обычных горожан.

О.Н.
20 июн 2013 в 12:08

...ну надо - же, удивили! ...а до этого мы цветочный аромат вдыхали...

Гость
20 июн 2013 в 12:13

Дождались жары!!!! Вот и получите в полном объеме!!!! А то все стонали - холодно холодно!!!! Плюс еще и пожары!!!! Супер!!! Лето!!!! Живем, дышим, отдыхаем!!!!

Будь здоров!
20 июн 2013 в 12:15

ААААпчхиии

20 июн 2013 в 12:19

"...по возможности остаться дома,.." Как мило.

Гость
20 июн 2013 в 12:32

Свалки горят,китайцы травят огурцами да и овощями в целом,метеориты падают,облака светятся...Нам после маяка и Чернобыля уже,по-моему,ничего не страшно...

ОТВЕТИТЬ
Олеганище
20 июн 2013 в 12:38

у нас на северо-востоке вроде ничего, хорошо дышится... детишки бегают, девушки в купальниках ходят идут на пляж... рабочие багоустраивают газоны косят траву... красота. представляю как в центре города щас тяжело... ((

ОТВЕТИТЬ
Жительница Челябинска
20 июн 2013 в 12:42

Как -будто только сегодня нас травят! Травят постоянно!! Никакого контроля за предприятиями не осуществляется, никакой ответственности за нарушение экологического законодательства и санитарных норм и правил нет и не будет. Нами управляют бизнес и деньги! Сегодня это у нас превыше всех ценностей. Сотрудники природоохранной прокуратуры и всех остальных контролирующих органов видимо не в Челябинске живут, они не дышат нашим воздухом не понимают, что происходит, поэтому никак и не реагируют. А на жалобы нынче вообще принято не реагировать. Поэтому и не жалуются люди, потому что- бесполезно. Поэтому вседозволенность, безответственность и преступность.

20 июн 2013 в 12:44

Дышите глубже и попадете в рай!

Гость
20 июн 2013 в 12:47

Ура!!! На работу не пойдем. Праздник. Оплачивать будут, видимо кто здоровьем горожан озаботился и решил вспомнить, о своих обязанностях и решил, наконец-то потрудиться во благо города. Раньше-то как-то трудно было догадаться, что если очистные не работают, то рано или поздно такая ситуация возникнет. У нас прям не администрация, а пожарная команда какая-то, а может под МЧС косят. Сейчас это очень модная и перспективная организация.

житель Ч
20 июн 2013 в 12:49

спасибо, что предупредили население, а то мы не понимаем, что нам нечем дышать. Вот кто бы объяснил власти, что они в ответе за просходящее.

ОТВЕТИТЬ
Аня
20 июн 2013 в 12:50

за будущее детей страшно

О.Н.
20 июн 2013 в 12:51

У нас на С/В вообще РАЙ!!! "хорошо дышится"... ПРИВЫКШИЕ МЫ ПАТАМУЧТА!!!

Андрей
20 июн 2013 в 12:53

Народ вспомните советские годы.
Мимо лакокраски и цинкового было не проехать, видимость из за дыма 2 метра и так каждый день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 13:00

25 июня в Екатеринбург прилетит глава Минрегиона Игорь Слюняев, вот и проявляют заботу о холопах

Гость
20 июн 2013 в 13:01

со вчерашнего вечера вообще-то "благоухает"! не знаю, как остальные, а мы уже на чемоданах)) делать тут нечего, кроме как задыхаться!

20 июн 2013 в 13:06

интересно, полёты сушек запретят сегодня. или "обороноспособность" важнее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 13:06

Кто знает, какая служба проверяет уровень выбросов с заводов в городе?

Гость Калашников Олег
20 июн 2013 в 13:08

Всё прекрасно у нас в Челябинске! Конечно видно, что грязный воздух, но не до такой степени.
Я пишу это сообщение потому, что ещё не умер. Надо слетать за сильным ветром! А-а-а-а-а-а-а-а я же забыл, что не умею летать!

20 июн 2013 в 13:12

помню, был я в составе делегации сотрудников одной производственной компании на предвыборной конференции Юревича. он тогда в мэры баллотировался (2005 год). Тогда, отвечая на вопросы о вредных выбросах, он говорил, что, дескать, не могут заводы "в один миг" (как будто о том, что их выбросы вредны для горожан только тогда узнали) установить дорогостоящие фильтры, но мы, дескать, будем вести работу в этом направлении совместно с руководством предприятий. 8 лет прошло. судя по таким вот новостям, результата нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2013 в 13:15

чё вы разнылись,купите пожарные противогазы и всё в норме будет..,Челябинс - Чернобыль почти братья по названию

Лёшка
20 июн 2013 в 13:18

"Властям городов проводить полив дорог..." Давно пора им дать в руки шланги, счетки и ходить пешком по дорогам и поливать, смывать грязь :)

Антон
20 июн 2013 в 13:30

Из материалов вчерашних новостей выясняется, что оказывается в Челябинске есть пожарные вертолёты, но они все улетели тушить склады в Самаре, которые горят из-за обыкновенного разгильдяйства. Что же они не тушили нашу гор. свалку ????

Гость
20 июн 2013 в 13:30

Жуть конечно! Итак духота, дышать нечем, а тут еще и отравой разбавилось...(((

Гость
20 июн 2013 в 13:31

Какую цену платят за наше здоровье и жизнь владельцы заводов?Убийца в копейку а человек во многое.

месный
20 июн 2013 в 13:33

ветра захотелось чтобы смог разогнал? - тогда свалка сильнее разгорится

Гость
20 июн 2013 в 13:38

Вчера ,как впрочем и 30, и 40, и более лет назад Колющенко такое на город выкидывал я чуть с велика не упал,когда ехал ч/з привокзальный мост.Когда перенесут заводы из центра города,авто оснастят фильтрами или сделают с электротягой( сам диплом писал ,лет 20назад про такой авто)?Капиталисту это не нужно ,отжал и в сторону.Пусть умирают.

Анна
20 июн 2013 в 13:44

Если сегодня ЧЭМК сократит выбросы - это будет просто чудо! Им же всегда плевать, что они народ травят!!! В любую погоду, при любых метеорологических условиях он зарабатывают деньги, на людей вообще наплевать!