Достала такая погода, абсолютно ничего делать не хочется. На дорогах аврал, у людей мозги кипят похоже, до дома добираешься в 3 раза дольше, чем обычно (количество ДТП и "дымящихся жестянок" зашкаливает, а ведь еще и "подснежники" в огромном количестве по-вылазили). Чтобы из города вечерком выехать тоже тратишь огромное количество бесценного времени. В магазинах очередины, в любимый футбол на стадионе при такой духоте играть тяжело.
В наших широтах +35 это ужасно. Максимум +25 - это оптимальный вариант. Поскорей бы уже дожди!
Те кто радуется такой погоде - езжайте в свои Египты, где летом +45 и наслаждайтесь жизнью "счастливых" пляжников.
А по поводу кондиционеров: у меня и в машине и дома и на работе они есть, но и они не спасают. А с включенным на полную климатом расход у машины заходит за 20 л. Если же брать малолитражку или средний объем двигателя (1,6-2,2л), то с включенным климатом "да здравствуют" тупняки и практически "мертвая динамика". Что в этом приятного?
Гость
21 июня 2013, 09:49
ЛЕТО!!!Просто вечерком бы немножко дождя, чтоб передохнуть от зноя и все прекрасно. Люди наслаждайтесь летом, оно у нас короткое!!!
Гость
20 июня 2013, 17:00
Ноют, спорят, друг другу доказывают как лучше....можно подумать это что-то изменит! Жить надо и ,по- возможности, радоваться жизни!
Гость
20 июня 2013, 16:52
ненавижу такое лето- ни работать, ни спать невозможно
Гость
20 июня 2013, 16:51
Народ, это не жара. Недавно из Египта вернулись - вот там капец полный, +43 в тени. В 8 утра из бунгало без панамки выйти невозможно, пока 10 мин до пляжа топаешь, уже тепловой удар схватишь. Так что в Че просто теплая, солнечная погода установилась) Еще б не воняло выхлопами и выбросами, и озеро чистое поблизости было - вообще рай)))
Гость
20 июня 2013, 16:48
Пусть будет жарко но в меру - здорово если было бы - днем тепло, а к ночи хороший ливень!.чтоб и пыль особо не донимала...лишь бы не как прошлый год...с аперля по сентябрь парило к пекле. А доджливое лето- это та же осень, только раньше)))
Если ночью ливень, а днем солнце, у нас тут тропики будут. Лучше 25-27 градусов и солнечно, и раза 2 в неделю хороший дождик. Тогда и зелень в городе появится. И дышать легче будет. А то ждешь ночной прохлады, а вместо нее приходится окна закрывать, т.к. свалка эта долбанная опять дымит. Днем ничего не было, а сейчас опять, как специально.
Гость
20 июня 2013, 16:39
скорей бы зима
Гость
20 июня 2013, 16:34
Началась пора дикой изнуряющей жары, дебильного пуха и отсутствия горячей воды в кранах! А еще потные люди в маршрутках, прилипшая к телу одежда, бессонные ночи, потому что заснуть в таком пекле просто нереально. Работать тоже сложно, потому что мозги закипают. Не все такие счастливчики, которые могут поставить кондиционер на работе и дома. Ненавижу лето. Скорей бы зима.
Гость
20 июня 2013, 16:53
будет вам зима))зимой))
Гость
20 июня 2013, 18:12
Тут можно людей разделить на две категории, одни работяги которым охота прохлады, что бы можно было нормально работать, ну и лоботрясы которым подавай жару, что бы на пляже лежать.
Гость
20 июня 2013, 16:23
Кто уже купался на Касарги или Карги отпишитесь как вода?
Гость
20 июня 2013, 16:20
Да жара это неплохо, но учитвывая что это промышленный город,где свалка горит, предприятия те что отчитались о построенных газоочистках на саммом деле экономя внутренние ресурсы выбрасывают все же дым,копоть в атмосферу, посмотрите на предприятия из труб дыма нет но из основных цехов зданий просто он валит ((( и все в атмосферу , проехать по Героев Танкограда взгляните на цех №7 чэмк и вы все поймете)
Гость
20 июня 2013, 16:14
Читаешь и посмеешься- тоже здорово
Гость
20 июня 2013, 15:54
А я работаю в холодильнике. Выхожу погреться. Кайф!
Гость
20 июня 2013, 15:52
Лично я люблю зиму жару не люблю Хорошо было бы два дня жара день дождь и хорошо и свежо
Гость
20 июня 2013, 15:50
Всех бы бубнилок собрать и окунуть. А то такие злые)))
Всем на пляж... пальчики держим крючиком, чтобы в пятницу погода не испортилась. А то именно после 18-00 в пятницу набегают тучи , температура падает.
Каждый за себя!!
Я за ЖАРУ, солнце, пляж, загорелые ножки!!!
Гость
20 июня 2013, 16:35
мамушка, значит?)))) а давно ребеночку было этак с полгодика, а? быстро же забываются все прелести детских капризов, когда вот так зверски скачет давление
Гость
21 июня 2013, 02:12
Осторожно с солнцем! По последним данным, загорать вообще вредно. Особенно в Челябинске.
Гость
23 июня 2013, 12:32
Гость
20 июня 2013, 16:35
мамушка, значит?)))) а давно ребеночку было этак с полгодика, а? быстро же забываются все прелести детских капризов, когда вот так зверски скачет давление
Ребенку 2,5г. Всегда, при возможности выезжаем на озеро, в деревню и т.п. , в сад.
Какое давление? О чем вы??
Ребенок с рождения изумительно переносит хорошую погоду (не то что дожди, ночи не спит).
И капризы, и слезы и все это есть. Только не нойте на пару с ребенком. БОльше позитива и вывозите его из города, если нет возможности - идите гуляйте в парк.
Про какое давление вы говорите, я не пойму, особенно у маленьких детей. Да они при температуре 39-40 готовы скакать , бегать и плавать....
Может я чего-то пропустила конечно...это ваша жизнь и ваш выбор, сидеть в духоте или выгуляться...решайте... Даже с давлением наверно можно съездить покупаться на часок-другой...
Гость
20 июня 2013, 15:49
Нафиг надо. Только кондер и спасает. +25 самое то, а +35 - уже перебор.
Гость
20 июня 2013, 15:47
ДРСУ!!! Поливайте дороги!!! Чем больше, тем лучше! Будет вам и пожарная безопасность от пуха, и воздух в городе посвежее станет! Заранее благодарю!
Гость
20 июня 2013, 16:52
хахах...теперь представте такую жарищу и едет днем такая машина - поливает и вам в лицо еще и кипяточком и асфальтной вонью)))и весь день над дорогами это све дело испаряется)))) ночью б поливали конечно - может и был бы толк..а когда воздух слишком влажный и горячий - это не есть хорошо тоже..как в турецкой бане
Гость
20 июня 2013, 16:58
В городском бюджете деньги кончились, а Вы про полив дорог!
Пришло МОЁ время! Просто ОБОЖАЮ жару! Уррра...уж лучше вот такое жаркое лето, чем холодина!
Гость
20 июня 2013, 15:39
26 - 27 достаточно , остальное перебор в нашем климате и с нашей экологией.
Гость
20 июня 2013, 15:28
У нас сегодня в больницу еще до обеда привезли на носилках уже троих,пострадавших от жары.Среди них два молодых парня. И сколько еще будет за день? Это я для Кристины и Сектанта!
Гость
20 июня 2013, 16:19
Всякое бывает! В холод тоже от обморожения в больницу привозят
Гость
20 июня 2013, 17:27
этим парням пить накануне надо было меньше и спать ложиться не под утро
У нас на урале резкий переменчивый климат , очень вредно для здоровья на самом деле , мы болеем при жаре , нам тяжело перестраивать организм , тяжело когда затяжная зима , ьяжело когда то жарко то холодно , утром 5 С днем 15 С вечером 1С и т.д. , здесь люди быстрее стареют , скорее и быстрее .
Гость
20 июня 2013, 16:25
Согласна с вами на все 100%!!! Лучше, чтобы температура была комфортная 23-25 градусов все лето, иногда кратковременные дождики. Было бы супер!
Гость
20 июня 2013, 15:22
Началась кровавая война среди пассажиров в маршрутках, между теми кому душно и теми кому дует
Гость
20 июня 2013, 15:09
Главное, чтобы до выходных не закончилсь, а то весь день на работе под кондиционером
Гость
20 июня 2013, 15:24
И не говорите.Лишь бы так в субботу и осталось)
Гость
20 июня 2013, 15:03
кто тут орет про ура проорите это свомм родителям и бабушкам с давлением. Они оценят ваш эгоизм
Гость
20 июня 2013, 15:18
Купите им кондиционер, позаботьтесь о стариках.
Гость
20 июня 2013, 15:39
Для бабушек и дедушек, и всем у кого высокое давление советую их детям и родственникам поставить кондиционеры, а кто побогаче отправить в тур в Европу, там ща прохладнее...
Все дети эгоист, и большие и маленькие...
Гость
20 июня 2013, 15:43
Ну, знаете, на всех не угодишь! Зато по просьбам именно бабушек отключают отопление в апреле, а потом дубак...
Гость
20 июня 2013, 14:52
НА дачку к якунину бы в жару такую. От зноя в шубохранилище спрятаться.
Гость
20 июня 2013, 15:41
Таких как Вы у Якунина пруд пруди, все на дарованное и чужое лезут, нет чтоб как патриоты отчизны члены Единой России, трудом и потом заработать свой первый миллиард
Гость
20 июня 2013, 16:11
тогда уж в Абрамовичу или Прохорову. Уж там-то явно покруче будет. Или сейчас модно сплетням конкретно про Якунина верить?
Гость
20 июня 2013, 14:48
УРА !!!
ЖАРА !!!
ЛЕТО !!!
ДЕВУШКИ !!!
КРАСАВИЦЫ !!!
Гость
20 июня 2013, 17:24
пиво!
вобла!
шашлычок!
Гость
20 июня 2013, 14:46
У природы нет плохой погоды....Пусть зима будет холодной, а лето жарким. Помню несколько лет назад круглый год - затяжная осень. Что хорошего? Просто нужно этот климатический ресурс правильно пользовать. Как появилось свободное время стараться выбираться к водоему, стараться гулять теплыми летними вечерами и т.д.
Гость
20 июня 2013, 16:01
Вот что я вам скажу. Вы говорите что несколько лет назад круглый год была затяжная осень. Попрошу точно назвать этот год! Только не сможете вы этого сделать. Начиная с 1995 года в области практически каждый год была вот такая погода. Очень теплая, малоснежная зима, сухая, теплая без дождей весна, испепеляющая до умопомрачения летняя пора полностью без дождей и сухая, тёплая без дождей осень. За последние годы только лишь в 2011 году было сносное лето. Когда было и тепло, и жарко, и прохладно, и были дожди. Одно нормальное лето за почти 20 лет! Вы о каких прогулках вечером говорите?! В жару что ли, когда даже ночью нет спасения от жары и духоты?!
Гость
21 июня 2013, 09:01
Гость
20 июня 2013, 16:01
Вот что я вам скажу. Вы говорите что несколько лет назад круглый год была затяжная осень. Попрошу точно назвать этот год! Только не сможете вы этого сделать. Начиная с 1995 года в области практически каждый год была вот такая погода. Очень теплая, малоснежная зима, сухая, теплая без дождей весна, испепеляющая до умопомрачения летняя пора полностью без дождей и сухая, тёплая без дождей осень. За последние годы только лишь в 2011 году было сносное лето. Когда было и тепло, и жарко, и прохладно, и были дожди. Одно нормальное лето за почти 20 лет! Вы о каких прогулках вечером говорите?! В жару что ли, когда даже ночью нет спасения от жары и духоты?!
В 2009 году толком не было нормального лета! у меня ребенку годик был. И за все время мы только раз окунулись в озеро. А 2010 была жара, не вылазили с водоёмов
Гость
20 июня 2013, 14:46
ЛЕТО УРААААААААААААА! =))))))))))))))) Даешь жару, хотя бы до конца июля))))))
Гость
20 июня 2013, 14:40
Ваш механизатор будет нервно курить в сторонке, когда проедется пару дней по такой погоде в плацкарте без кондиционера.
Вот наши вагоны действительно в ад въезжают. Добро пожаловать! :)
Гость
20 июня 2013, 14:39
будь оно проклято это лето с жарой! желаю навсегда дождливой погоды нашему краю.. как в англии..
Гость
20 июня 2013, 15:16
Езжай в Англию че тухнешь тут!
Гость
20 июня 2013, 15:24
по нраву комент !
Гость
20 июня 2013, 15:32
Типун Вам на язык
Гость
20 июня 2013, 14:36
Мы люди деревенские, нам дождичка бы на картошку! Да и на остальные культуры, устали поливать каждый день!
Гость
20 июня 2013, 14:35
уурррррааа лето!!!
Гость
20 июня 2013, 16:06
Наталья! Вы меня конечно извините. но то что имеет быть сейчас - это не лето, а невозможное пекло. И ещё. Вы так радуетесь лету, но вот что я вам скажу. Ещё одно такое лето и в Челябинске возможно ограничение подачи воды в дома. Воды в Аргазинском водохранилище, питающем водой Челябинск менее половины от необходимой нормы. Власти ведь уже сказали что возможно придётся качать воду из Увильдов. ТАКОЕ УЖЕ БЫЛО В чЕЛЯБИНСКЕ В 1975 ГОДУ ИЗ-ЗА ЗАСУХИ!
Гость
20 июня 2013, 14:33
ужа лето!!!!!!!!!!! Так его ждали!
Гость
20 июня 2013, 14:30
А у меня вот в связи с жарой такой вопрос назрел: КОМУ КАРЬЕР У КРЕМЕНКУЛЯ ОТДАЛИ???? Почему там теперь купаться нельзя? Вчера приехали вечером окунуться в чистую водицу( это вообще единственный чистый водоем в черте города) и что? А НИ-ЧЕ- ГО!!! Шлакбаум, не пускают никого, люди на каком- то пятачке жмутся- дальше- ни-ни! Это что такое, скажите вы мне!???? Там теперь рыбу разводят, оказывается. А мы? А люди как же??? Кто,скажите вы мне решил, что прибыль данных рыболовов важнее? Кто кому сколько на лапку загребущую кинул, чтоб данный водоемчик заполучить??? А? Кто решил, что рыбе чистую воду, а люди в грязной Шершневской лоханке за деньги должны плавать? Я в шоке!!!!
Гость
20 июня 2013, 14:55
капец, и правда такой хороший водоем был, и добираться не долго, а я слышала, что там выкупили территорию и сделают платный пляж, оказывается ситуация куда хуже.И правда где теперь купаться,сейчас еще на АМЗ на карьере проводят какие-то работы,и мест нормальных не осталось
Гость
20 июня 2013, 14:55
Рыбу разводят так это не проблема , подпустите ротана и хана рыбхозу
и людям счастье
Гость
20 июня 2013, 14:58
Здесь Вам никто не ответит на этот вопрос. Пишите в администрацию!
Ну наконец то ЛЕТО долгожданное пришло!!!!!! Ура!!!!!
Гость
20 июня 2013, 13:48
Лучше пусть будет у нас настоящее лето. И так в холоде почти 8 месяцев живем. Жар костей не ломит!!
Гость
20 июня 2013, 14:54
100% согласна с Вами) у нас лето слишком короткое
Гость
20 июня 2013, 16:10
Крис1 Вы в каком месте мв каком холоде живёте 8 месяцев. В области почти уже 20 лет нет нормальной погоды.Зима тёплая и малоснежная, весна и осень тёплые, и сухие, а также пекло летом! О каких 8 месяцах холода вы говорите?!
Гость
20 июня 2013, 16:51
Гость
20 июня 2013, 16:10
Крис1 Вы в каком месте мв каком холоде живёте 8 месяцев. В области почти уже 20 лет нет нормальной погоды.Зима тёплая и малоснежная, весна и осень тёплые, и сухие, а также пекло летом! О каких 8 месяцах холода вы говорите?!
Особенно в этом году весна теплая была. Чуть ли не до июня в теплых вещах ходили
Гость
20 июня 2013, 13:48
Лучше пусть будет у нас настоящее лето. И так в холоде почти 8 месяцев живем. Жар костей не ломит!
Гость
20 июня 2013, 15:02
Очень как ломит и не только кости, вы на предприятии поработайте возле печи в которой температура 1350 градусов
Гость
20 июня 2013, 15:31
Гость
20 июня 2013, 15:02
Очень как ломит и не только кости, вы на предприятии поработайте возле печи в которой температура 1350 градусов
Езжайте на Север и не нойте. А лучше смените работу, раз не нравится.
Люди близкие и родные, мы металлурги России............
Гость
20 июня 2013, 15:34
Гость
20 июня 2013, 15:02
Очень как ломит и не только кости, вы на предприятии поработайте возле печи в которой температура 1350 градусов
согласна с Вами!
у печи, да еще и по 12 часов...
металлурги - мужественные люди!
всегда уважала этих людей!
Гость
20 июня 2013, 13:40
Кроме офисов с кондерами и авто есть еще трактора типа к-700 и т-4,работающие в поле на этой золе с утра и до вечера.У механизатора ощущение будто в ад въезжает.А еще в селе есть животные,за которыми нужно тоже ухаживать независимо от жары и твоего желания.Ладно жар,а ведь еще и тучи оводов,жаждущих твоей крови.Не хочешь,да заноешь.Ты бы оставил офис-то на недельку,да приехал в село,и не на речку-озеро,а в то самое поле-глядишь и изменились бы взгляды.
Гость
20 июня 2013, 13:58
Кто на что учился.
Гость
20 июня 2013, 14:17
И что теперь?
Езжайте на север. Оленеводом работать. Будете плакать,что холодно
Гость
20 июня 2013, 14:39
Трактора и комбайны уже лет 10 как с кондиционерами выпускают, то что их не у вас это никого не волнует.На данный момент можно в любом сарае, хоть в деревенском туалете кондей впихнуть и будет тебе счатье, стоит это удовольствие не дорого если покупать его не летом...
Гость
20 июня 2013, 13:37
Мы хотим средиземноморский климат, и будем писать комменты, пока он не наступит! Так и знайте:)
Гость
20 июня 2013, 14:52
вы не там живете, на Юж. Урале никогда не будет такого климата!
Гость
20 июня 2013, 16:10
Гость
20 июня 2013, 14:52
вы не там живете, на Юж. Урале никогда не будет такого климата!
Ну и что, мы все равно хотим
Гость
20 июня 2013, 18:01
Гость
20 июня 2013, 14:52
вы не там живете, на Юж. Урале никогда не будет такого климата!
вообще у нас тропкии будут вроде как)
Гость
20 июня 2013, 13:22
УРА!!!!!!!!!! НАКОНЕЦ-ТО !!!!!!!!!!!!!!!
Гость
20 июня 2013, 12:56
ДАВАЙТЕ ДУМАТЬ О ХОРОШЕМ! У ПРИРОДЫ НЕТ ПЛОХОЙ ПОГОДЫ! ЛЕТО НА УРАЛЕ КОРОТКОЕ - ТАК ЧТО УСПЕВАЙТЕ ТОВАРИЩИ!!! Г Р Е Й Т Е С Ь!!! СКОРО НАСТУПИТ ЗИМА И СНОВА БУДЕТЕ ПЕЧАЛИТЬСЯ - ХОЛОДНО, СНЕЖНО, ЗАНОСЫ... ТАК ЧТО ВСЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! РАДУЙТЕСЬ!!! НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ!!!
Гость
20 июня 2013, 13:55
Согласна на 100%, зима по полгода. Надо наслаждаться летом!!!
Гость
20 июня 2013, 15:00
Гость
20 июня 2013, 13:55
Согласна на 100%, зима по полгода. Надо наслаждаться летом!!!
Лучше зима чем такое лето
Гость
20 июня 2013, 16:15
О.Н. Вы говорите лето на Урале короткое?! Это пять месяцев с мая по сентябрь короткое лето?!
Есть середина - пара незатяжных дождей в неделю и температура от 20 до 30 градусов
Дык у нас вечно из крайности в крайность...
Гость
20 июня 2013, 15:25
Да не так плохо жара, как смог. Ни ветриночки, и дышать почти нечем...
Гость
20 июня 2013, 12:51
судя по каментам у нас на людей не угодишь холодно ноют жарко ноют. заработайте вместо того что бы ныть купите норм машину с климатом и не мучайтесь, дома тоже кондиционер, в офисе кондиционер в чем проблема не понятно
Гость
20 июня 2013, 13:10
да да, согласна с Вами, то ныли,что лета нет, холод, жара наступила и опять не довольны!
Гость
20 июня 2013, 14:17
А я вот в больнице работаю,где нет кондиционеров, у сотрудников нет крутых тачек с климат-контролем, так нам не жить,что-ли?....
Гость
20 июня 2013, 14:40
Очередной белый воротничок. Офисный планктон наверное.
Достижения
Свой среди своих