RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Следствие не решается ходатайствовать об отстранении Попова от должности

Следствие не решается ходатайствовать об отстранении Попова от должности

Следственные органы не исключают возможность того, что директор 31-го лицея Александр Попов на период следствия по делу о пособничестве в даче взятки может быть отстранен от руководства учреждением, сообщил старший следователь по особо важным делам челябинского СК России Александр Фролов.

«Я пока ничего в суд не отправлял. Такие мысли имеются, все решается», – сказал Александр Фролов. В Тракторозавдоском районном суде подтвердили, что действительно к ним сегодня, 20 июня, обращался следователь Фролов и сообщил о намерении подать такое ходатайство, однако никаких материалов пока не передал, сказав, что еще не готов и еще думает, стоит ли выступать с таким обращением. «Если ходатайство поступит, оно будет рассмотрено либо в пятницу, 21 июня, либо на следующей неделе», – уточнили в канцелярии суда.

Между тем последнее обращение следствия по делу Попова суд рассмотрел 3 июня – о контроле телефонных соединений.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, Галина Щербакова и директор лицея №31 Александр Попов были задержаны 11 апреля при получении 150 тысяч и 25 тысяч рублей соответственно. Им инкриминируется взятка и посредничество в ее даче за устройство девочки в первый класс гимназии №93. По данным следствия, 66-летний муж матери будущей первоклассницы опешил от озвученной суммы взноса, потому и обратился в правоохранительные органы. Были возбуждены уголовные дела по пунктам «а», «в» части 5 статьи 290 (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере) и пунктам «а», «б» части 3 статьи 291.1 УК РФ (посредничество при получении взятки).

Все о деле директоров по материалам 74.ru читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления