RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Копейчанин получил условный срок за продажу ипотечной квартиры

Копейчанин получил условный срок за продажу ипотечной квартиры

Житель Копейска осужден за продажу квартиры, находившейся в залоге у банка. За аферу мужчина приговорен к четырем годам лишения свободы условно, сообщила старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина.

Установлено, что в 2011 году подсудимый, зная, что приобретенная им в ипотеку квартира находится в залоге у банка, разместил объявление о ее продаже. На основании фиктивных документов он получил в регистрационной службе свидетельство о праве собственности на квартиру, в котором отсутствовали сведения о существующих обременениях. Затем продал жилье.

«Впоследствии банк обратился в суд с заявлением о возвращении квартиры прежнему собственнику, который должен рассчитаться за нее по ипотеке, – рассказала Оксана Моржеухина. – Добросовестному приобретателю причинен ущерб в размере 2,1 миллиона рублей».

Следственные органы по заявлению потерпевшего неоднократно принимали решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Благодаря принципиальной позиции прокуратуры дело было возбуждено, окончено расследованием и направлено для рассмотрения по существу.

В результате афериста осудили по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Сейчас он принимает меры к фактической передаче квартиры в собственность потерпевшего.

Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления