ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)

22 июн 2013 в 23:04

автобусники вам на заметку

Гость
22 июн 2013 в 23:17

Полиция бездействует!!!!!!!

Гость
22 июн 2013 в 23:24

все просто - есть возможность - езжайте городским транспортом - безопасность 100%
а 2-3 минуты проблем не решит - да и почуствуйте себя по человечески

Гость
22 июн 2013 в 23:29

В Казани нет маршруток, население более нашего, и город не встал. Есть автобусы, троллейбусы,метро и трамваи. Маршрутки извели как класс. Значит без них можно городу полноценнно жить...

ОТВЕТИТЬ
nike
22 июн 2013 в 23:34

как-то раз останавливаюсь на светофоре, в районе улицы мамина. торможу у светофора, сзади меня маршрутчик сигналит мне в спину, и объезжая меня по встречке проехал на красный свет.! ну вот что это такое? он людей возит или брёвна?

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2013 в 23:48

Лихие 90-е возвращаются! Война Челябинских маршрутных такси перекинулась на муницыпальный транспорт. Пора вмешиваться федеральным войскам. Объявить контрмаршрутную спецопеоацию.

Гость
22 июн 2013 в 23:51

Народ у нас быдло,нам надо требовать народу?

Гость
22 июн 2013 в 23:54

Даешь флэш-моб. Завтра дружно в маршрутки ни ногой.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2013 в 00:00

а почему не указали чей уроженец, сколько нарушений.... кто владелец маршрута в конце концов....

гость
23 июн 2013 в 00:00

а вы были на конечных остановках маршруток ? сколько там шприцов да и вообще грязи,какой быт,такое и отношение к работе,конечно заниматься водителями не кому,

23 июн 2013 в 00:03

Вооруженные люди - вежливые люди..

Гость
23 июн 2013 в 00:11

А у нас вчера во дворе,ночью начали часа в 3 ночи истошно орать на каком-то таджикском или каком языке.Целая банда орала,потом начали гонять на машине по двору с визгом тормозов. Тоже на Комсомольском проспекте. В нашем доме и менты живут и судьи. И что? Все молчали в тряпочку - пока эти горланили. А вы говорите... Попробывали бы мы у них дома так сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2013 в 00:33

ключевая фраза "травма паха", водитель автобуса у него просто девушку наверно увел. обычная бытовуха

Гость
23 июн 2013 в 00:35

Однажды села на маршрутку на ост. Энгельса, водителя подрезала другая маршрутка, он объехал ее справа прямо по остановке, люди на остановке отдходили подальше, и после этого оба водителя стали гоняться на проспекте Ленина, не русские оба. Удивила реакция пассажиров — все сидели и молчали, люди у нас готовы отдать свою жизнь в руки кого угодно.

Гость
23 июн 2013 в 00:45

а можно гос номер маршрутного такси - у нас как раз они под окнами стоят. Чтобы знать - а то не дай Бог перед таким дорогу перейдешь не в том месте... пристрелит же

автор
23 июн 2013 в 01:16

Люди поймите, что большая часть маршруток принадлежит начальникам, а это огромный доход, отсюда вывод, ни кто не заинтересован в их сокращения.

23 июн 2013 в 01:31

Дело, в общем не в ковбойских нравах водителей автобусов, а в той атмосфере полной безнаказанности, что воцарилась в городе в последние годы, особенно после полицейской реформы. Генерал Григорьев не ахти, конечно, был. Но он хоть как-то своих подчиненных службу исправлять заставлял. А сейчас я забыл, как выглядит по форме одетый нормального роста и комплекции славянин-пэпээсник, умеющий грамотно изъясняться на родном языке. ОМОН переоделся в штатское и ведет перестрелки с народом по забегаловкам. Гаишники то давят пьяниц в воспитательных целях, то простреливают случайно друг другу головы. И не надо пенять на азиатов. Даже если их завтра всех разом депортировать, обстановка в Челябинске не изменится ни на иоту. У нас нет власти, мы предоставлены сами себе, и каждый определяет для себя сам границы дозволенного.

Гость
23 июн 2013 в 01:32

маршрутчики, не успокоитесь, войну с вами начнем. менты бездействуют, но остальным людям это не побоку. вы дастали своим хамством и быдлотой. этот запах еще появился с тех дней когда вы внаглую перестали выдавать билеты, кладя чернуху в карман. налоговый кодекс может и подредактировали для вас, но мозгов вам не добавило.

ОТВЕТИТЬ
Марат
23 июн 2013 в 01:43

Я не хочу ехать в битком набитом общественном транспорте, где надо уступить место пенсионерам, больным, беременным и ещё кому-то. Я езжу на маршрутках, сидя. Быстрее и немного отдохнуть в пути можно, больше комфорт. Общественный транспорт всегда будет полон. Траспортники так интервалы рассчитывают, чтобы свободных мест никогда не было. Так для них экономически оправданно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2013 в 02:50

Часто слышу удивление: "Как у очередного психа оказался пистолет, права, как он прошло психиатра?". НЕСМЕШИТЕ меня!!!!! Муж брал справку для работы у психиатра месяц назад, на приеме его врач спросил: "К нам обращались?" Мужа еще к врачу отправили, а мне вообще администратор в окошке рядом с кассой справку выдавала, нужно было обновить водительскую мед. камиссию для техосмотра. Задали тот же "оригинальный" вопрос: "Вы к нам обращались?" Покажите мне хоть одного кто скажет, что обращался!!!!! Врач сам должен знать обращался к ним пациент или нет, по базе данных в компе, ало 21 век!!!!

Гость
23 июн 2013 в 03:11

Да уж 90е на дворе.

Людмила
23 июн 2013 в 03:26

Я недавно была в г.Сыктывкаре, то там в каждой маршрутке (маленькие желтые давно сняты)сидит кондуктор и отрывает всем билеты, объявляет остановки, открывает и закрывает двери, где нет автоматики. Все как-то спокойно и надежно, хотя тоже много водителей из ближнего зарубежья. Думаю, что неплохо бы перенять опыт других городов.

23 июн 2013 в 06:30

Надо митинг организовать по этому поводу,так за это у нас теперь статья светит,не дают в общем простому народу высказаться никак.Кавказцев выслать на кавказ обратно,и китайцев тоже,и вобще все эти сомнительные нации нафиг во свояси отправить!!!

артем
23 июн 2013 в 07:46

это нам жизнь такой сделали все и везде заключается в деньгах а людей чтобы заработать эти жалкие 18 рублей готовы разорвать друг друга

Пассажирка
23 июн 2013 в 09:16

Власти ждут, когда будут по пассажирам стрелять

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2013 в 09:21

Вот до чего доводит гуманизация. Развяжите руки правоохранительным органам.

taXXXist
23 июн 2013 в 09:22

Никогда не ездил на маршрутках! только на автобусе или тралеке! убрать их из города всех и будем спокойно жить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2013 в 09:49

Девчонку за стрельбу в метро на 3 года посадили - сколько получит гость из Средней Азии?

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июн 2013 в 09:59

лишить хозяина лицензии думать будет думать кого брать на работу.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2013 в 10:04

Пока в нашем миллонном городе не будет работающего метро все будет по прежнему. Еще жаль что похоронили идею с моноельсом городскими скоростными поездами. Было бы удобно и безлопастно.

Общественный транспорт на грани распада!
23 июн 2013 в 10:09

Общественный транспорт на грани распада. Трамваи по документам списаны уже давно. Они откатали свой срок годности. Якобы новые вагоны на самом деле сделаны из старых. В них нового только "говорилка" и обшивка вагона снаружи и внутри. Все механизмы, колесные пары - все старье. Нередко отказывают тормоза и прочее оборудование. Скажем дружное спасибо Администрации города за корумпированность и воровство. Чтобы эти деньги вам колом в Ж встали.

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 июн 2013 в 10:11

Сегодня Все пообсуждали, покритиковали, а завтра на работу все в маршрутке поедут. Если Вы видите что это опасно для жизни, хачем рисковать?????
ПОНЕДЕЛЬНИК БЕЗ МАРШРУТОК - Кто ЗА

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2013 в 10:21

На дорогах давно уже беспредел, только ни милиция, ни власть не хотят в это лезть! Приехали гастрабайтеры и гоняют на маршрутках как на своих ишаках без правил! сколько раз видела как пассажиры практически на ходу выходят и двери закрываются после 10 минут движения! ЮРЕВИЧ НАВЕДИ ПОРЯДОК!

Гость
23 июн 2013 в 10:23

Все перегрелись. Хотя как ездят маршрутки, я бы их сам расстрелял, честно говоря.

МАРК2
23 июн 2013 в 10:34

в прошлом году водитель маршрутки 56 и его нетрезвые родственники напали на граждан которые им сделали замечание что ни перегородили проезд. И что... Правоохорнительные органы дело закрыли, несмотря на причинение вреда здоровью средней тяжести, хотя и фио водилы и его адрес им предоставили на блюдечке, как им еще руки развязывать?....

Гость
23 июн 2013 в 10:50

Был бы пистолет, а повод найдется.
Думаю, не просто так он его возил а пострелять хотелось.

Гость
23 июн 2013 в 10:59

у каждого маршрута есть конкретный хозяин настольько конкретный что плевать ему на админов за всё проплачено не надо пыжитьсяни чего менять ни кто не будет маршрутки нужны и они будут

гость
23 июн 2013 в 11:17

лишить владельца маршрута лицензии,чтобы был в ответе за тех кого приручил.

русский
23 июн 2013 в 11:18

Водители зарабатывают деньги кто как может.А вот органы ГИБДД где,чем они занимаются.Комплектовать надо нашу полицию достойными кадрами,а не бестолковыми и ворами.

ОТВЕТИТЬ
Николай Петрович
23 июн 2013 в 11:28

Народ вы что разнылись, чего вы завоняли из за одной стрельбы с травмата. у нас в городе ежедневно грабят и убивают. Нет блин вам главное чтоб джамшутов выгнать из страны или дискриминировать в чем то. Народ заслуживает свойх правителей.

Гость
23 июн 2013 в 11:43

36 рублей в день проезд на работу и обратно. 1 литр бенза 31 рубль. Выходит личный транспорт - это грабеж у самого себя.

Равшан
23 июн 2013 в 12:10

А вы не ездите на маршрутках!!! вас никто не заставляет!!! сами понатолкаитесь в салон как кильки в шпротах, а потом претензии еще предъявляете!!!

ОТВЕТИТЬ
ильдар
23 июн 2013 в 12:26

Для государстсва маршрутчики-источник поступления налогов. Но если посчитать, сколько народу задействовано в маршрутках, в ЧОПах и и в прочей шушире, то понимаешь, что в России куча народа не приносит реального продукта России, а только услугами пожирает ВВП страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2013 в 12:33

А в Казане вообще нет маршруток

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2013 в 12:38

ГИББД обратите внимания на перекрестке Комсомольский пр., Молодогвардейцев правый поворот в сторону проспекта Победы маршрутки поворачивают не только на стрелку но и на красный РЕГУЛЯРНО , когда люди переходят дорогу на свой зеленый сигнал. Показываешь что творите а в ответ только брань

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2013 в 12:54

Дали обезьянам оружие! Так и будем теперь дела решать! А почему нет? Подрезал-расстрел, нахамил-расстрел, на ногу наступил-расстрел!

23 июн 2013 в 13:21

Дожили! Нас уже гастарбайтеры отстреливают! Что ждать дальше?!!!

Человек с ПРАВАМИ
23 июн 2013 в 14:14

Не вздумайте убирать маршрутки! На чем ещё на работу и с работы ездить? Тут автомобилисты хай подняли, типа убрать... Вот сделайте выделенную линию для общественного транспорта и разрешите трамваям таранить козлов что ставят машину на повороте поперек рельсов не только попутных, но и ВСТРЕЧНЫХ и можете убирать!
А так с ностальгией вспоминаю советские времена - автобусы и троллейбусы ездили очень БЫСТРО! А сейчас? Бывает едешь в автобусе и думаешь что пешком похоже быстрее будет!
Да и не дождешься их, когда нужно!
И автомобилисты - раз такие сознательные - откажитесь от машины в городе, не загрязняйте воздух - астма, аллергии - от вас "дорогих" - транспорт сейчас главный источних загрязнения воздуха Челябинска!!!

ОТВЕТИТЬ
Геральт из Ривии
23 июн 2013 в 14:15

Дядька без пистоля — как тетка без силикона ну-хоть-где-нибудь. Ходить, без сомнения, можно, но как-то неловко и неуютно

Гость
23 июн 2013 в 15:22

Провокация со стороны автобусников, как все быстро организовали. Ждали повода??? Или сами его создали?

Атом
24 июн 2013 в 09:22

Маршрутка - лучший вид городского общественного транспорта . Автобусы и троллейбусы убрать прочь с дорог !