Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

253 комментария к публикации В челябинских автобусах пройдет акция в поддержку обстрелянного водителя
В челябинских автобусах пройдет акция в поддержку обстрелянного водителя

Михаил
23 июня 2013 в 18:12

Не пользуюсь принципиально. Это не предоставление услуг, а издевательство. Залез. Деньги не можешь достать, так как он уже рванул с места. Ну ладно, заранее на остановке приготовил сколько-то. Еще и не передашь, а особенно в пазике, болтает, что не удержаться. Разгон\торможение да какое там плавное движение. Из ряда в ряд снуют, подрезают, курят и люди молчат! Еще согнуться надо чтоб войти\выйти, двери открыть\закрыть. Пошли они! Личная машина, троллейбус, автобус, такси (тоже желаю им ехать помягче, о чем всегда говорю, сев к ним).

Chaser.
23 июня 2013 в 18:28

Классовые интересы защищают не посредством остановки на несколько минут и зачитывания обращения к пассажирам. Классовые интересы защищают путем создания как максимум политической партии, выражающей именно КЛАССОВЫЕ интересы трудящегося и эксплуатируемого народа. Реализующего цель достижения ПОЛИТИЧЕСКОЙ власти ТРУДЯЩЕГОСЯ БОЛЬШИНСТВА. Путем долгой, целенаправленной и принципиальной борьбы.
Или как минимум, созданием собственного зубастого профсоюза.
Ничего этого водители создать не могут, а потому будет очередной пшик.

Гость
23 июня 2013 в 18:41

Смысл этой акции??? - в большей части пассажиры автобусов - пенсионеры. Но они никак не повлияют на ситуацию. Ехала недавно в маршрутке - водятел (нерусский) летел на красный через перекресток - в нас с двух сторон чуть не приехали машины. Я сделала ему замечание, только толку - он только и делал что нарушал правила: в газельке с низкой крышей ехало 5 человек стоя, высадил пассажиров на светофоре, стоя во второй полосе и т.д. Почему то они друг друга с остановки нормально пропускают, не лезут под колеса если едет маршрутка в соседней полосе, но если же едет обычная машина - нужно пыхтеть и лезть под колеса причем резко.

23 июня 2013 в 18:51

Всё это пустопорожнее тяфканье. Альтернативы на данный момент маршруткам нет. Если они в будний день не выедут работать - в городе будет коллапс. Чтобы что-то изменить надо не стучать по клавишам за железной дверью, а создавать гражданское общество, выбирать депутатов, заставлять их работать, заставлять работать полицию. Это всё реально - все рычаги есть, только их трогать никто не хочет. Трудно это и страшно. Ну а раз так - что налили нам в корыто, то и кушать надо.

Гость
23 июня 2013 в 19:10

Просто хулиганство! ха! поэтому из рОССИИ все бегут нормальные. Законы просто смех. Сказал бы многое, но нет никакого смысла. Водителю автобуса желаю скорейшего выздоровления!!!

Гость
23 июня 2013 в 19:29

Если вы хотите на место маршрутчиков поставить,и не только акциями,пересядьте на городской транспорт.Я думаю что они многое потеряют)))А говорить можно многое,и надеяться на нашу администрацию ,смысла нет.

Гость
23 июня 2013 в 19:44

ну это уже совсем безобразие! Совсем мир с ума сходит!

Гость
23 июня 2013 в 19:52

Предлагаю создать профильный сайт и выкладывать видео с нарушениями. Также отправлять в соотвествующие органы! А иначе как еще???

Ирина
23 июня 2013 в 20:32

Водителю автобуса скорейшего выздоравления и чтобы без последствий! Маршрутчика наказать по всей строгости Закона. А национальность никакого значения не имеет. ПДД должны соблюдать все!

алексей
23 июня 2013 в 20:45

нужно заставить их снова здать на права и пройти психиаторов

23 июня 2013 в 21:23

если все так возмущены, как говорят/пишут здесь, выйдите завтра на 30мин пораньше и воспользуйтесь общественным транспортом, вот это будет акция протеста!!! пс: когда без машины, я езжу на автобусе

23 июня 2013 в 21:27

все такие молодцы!!!!!и пдд все знают, и Админ. кодекс и УК знают!!!!!Чего же живем в ж...???в Бразилии вон митингуют, в Турции тоже, а у нас???Только и могут что на форумах сидеть и желчь изливать!!!Я сам водитель маршрутного такси, уже 10 лет, не маршрутчик!!! как вы там написали, господа писаки, а именно водитель!!!Не надо всех под одну гребенку, будьте добры ДАЙТЕ ФАКТЫ, а не эмоции истеричные. Как зовут и того, и того, хотя бы версия за что, выводы ГИБДД, ПОЛИЦИИ и хозяина маршрута господина Мамакурбанова. Сам неоднократно наблюдал как на простых легковых машинках выпрыгивают друг против друга с битами, палками и т.д. и никто не бьет тревогу, не кричит мол типа дожили, тут на 100% бытовая тема: на мт подрезал, автобус его по прессовал пару остановок у первого в силу менталитета крышу клинануло и все!!! с кем не бывало, когда какой-нибудь умник начинает тебя жизни учить??? А автобусникам только того и надо, чтобы свои многомиллионные издержки покрыть, скоро в бюджете статья новая будет, вот увидете!!! А водителя мт надо судить, а не осуждать за его национальность, причем судить за попытку, а не хулиганку. если бы он его без глаза оставил??? Думайте головой, люди, хватит эмоций!!!!!

23 июня 2013 в 21:51

палка о двух концах. во-первых, никто русским не запрещает водить маршрутки. Вас послушать, так владельцы проводят кастинг с единственным кретерием отбора. не идут русские водителями. они же не идут дворниками и пр. это тяжелая, непрестижная и неблагодарная работа. плюс отсутствие практического контроля со стороны государства. отдельной проблемой можно назвать отсутствие желания "титульной нации" работать. сколько раз приходилось слышать "за эту зарплату я буду ходить на работу. чтобы я работал платите больше". так что представители средней азии или если угодно "постсоветского пространства" заполняют вакуум, а не отбирают рабочие места.
что касается поведения.... это отдельная тема. если люди реально привыкли перегонять баранов по аулу, то в городе как-то надо адаптироваться. можно много рассуждать о особенностях поведения на дороге и поведения вообще отдельных народностей. могу лишь сказать что не все одинаковые, но пары-тройки десятков отморозков определенной национальности способны испортить мнение о всем народе. иногда агрессия по отношению к русским или россиянам вообще вполне обоснованна. сам неднократно наблюдал, как работодатели кидают таких работников, работающих на стройках или в других "тяжелых" профессиях.

23 июня 2013 в 21:51

в качетсве итога....
чтобы общественный транспорт работал необходим контроль. особенность общественного транспорта - это управление средством повышенной опасности с большим количеством людей. контроль, если это вообще можно так назвать, в виде разовых мероприятий гибдд - это не решение. в свое время развалили систему городского общественного транспорта. пустоту заполнили "частники". если не можете восстановить муниципальный общественный транспорт, ужесточайте контроль. введите перечень аккредитованных медучреждений, где водители обязаны проходить утренний и вечерний медосмотры. введите усиленную систему подготовки общественного транспорта. введите систему контроля за работой водителей на линии. лишайте лицензии тех, кто не установил тахографы и не может по итогам определенного периода отчитаться о работе своих сотрудников, включая количество часов работы на линии и пр. наконец-то обратите внимание на то, на чем возят людей. реально половине маршруток место в шредере.
много чего можно предложить..... а самое главное, это все не надо придумывать, все и так прописанно в законах. надо лишь исполнять. но как заставить "сотрудиков" самим себе копать яму? я могу ошибаться, но что-то подсказывает, что маршрутки по городу катаются не просто так..... и если внимательно посмотреть, то хозяева - это люди, которым по законами о госслужбе и милиции запрещено заниматься коммерческой деятельностью.
вобщем, как обычно.... нужна воля... воля сделать лучше для города, а не для себя. утопия

23 июня 2013 в 22:18

Куда смотрит прокурор, или деньги решают всё, нападение с использованием травматического оружия и явно умышленно. В ущерб перевозкам пассажиров, я бы перекрыл полностью на 3-4 часа движение транспорта пусть подумают власти, что безнаказанность и вседозволенность твориться В ГОРОДЕ Челябинске.

Гость
23 июня 2013 в 22:42

Если говорить про национальность...сама была несколько раз свидетелем, как "русский" водитель маршрутки выпихивал, долбя головой пассажира о двери, из-за того, что у него (возможно страдающего каким-то нервным расстройством) потекла слюна....как увозили детей далеко, не оплативших проезд, что и за минут 30 не дойти....на замечания и возмущения мои слышала в ответ столько "приятных слов", а остальные пассажиры отмалчиваются

Гость
23 июня 2013 в 22:46

За беспредел отвечают беспределом! Ну а с водилами МТ со всеми то не надо разбираться из за одного больного на голову, есть там и нормальные мужики и даже девушки. Во всяком случае надо начинать то не с них а с руководства, рыба гниет с головы. Вот если те кто имеют право на маршрут и их соответственно нанимают пусть и подсуетятся, задумаются как поставить на место своих подчиненных. А то, если на то пошло, с ними то никто не пытается разобраться. Их никто особо не контролирует, в свою очередь и им не надо особо следить за работой своих подчиненных. Может когда начнут задумываться и понимать что им это тоже с рук просто так не сойдет и в свою очередь придется не меньше ответить за инцидент между водителем МТ и кем либо ещё, например пассажиром или другим водителем. Ну а всех тоже не стоит под одну гребенку грести, большинству, скорее всего, хватит просто хорошего пинка под зад, ну а для собственника как начнутся сыпаться заявления в РосПотреб тогда задумаются, если ещё есть чем.

Гость
23 июня 2013 в 23:20

Ни в одной другой стране мира НЕТ маршрутных такси!!!!

24 июня 2013 в 01:09

лучше бы автобусами перекрыли конечную маршруток, пока бы их сдвинули - времени бы прошло уйма - вот это заметно!

Гость
24 июня 2013 в 01:37

Часто пользуюсь маршрутками, есть не оспоримые факты - гоняют как угорелые, часто нарушают ПДД. Но тут ведь тоже есть причина, и она очень проста - деньги. Маршруток много, и каждый норовит приехать на остановку следующую быстрее конкурентов.
Думаю, что все разглагольствования тут - бессмыслены.
Нужны наверно более действенные меры - какие-то митинги санкционированные, только кто этим заниматься будет?

Вера
24 июня 2013 в 08:50

Если сейчас стрелять в человека в упор будет квалифицировано как хулиганство, то завтра палить начнут многие по поводу и без.

Гость
24 июня 2013 в 09:18

На мой взгляд маршрутчиков называть коллегами водителей автобуса это неправильно... правильнее водятел с 9 маршрутки покушался на жизнь водителя автобуса

молодой пенсионер
24 июня 2013 в 09:24

в очередной раз поражаюсь законам нашей страны! ( сам имею диплом юриста) у меня на руках имелось оружие, и каждые 3 года я продлял лицензию бегая по врачам и собирая справки. в этом году мне дяденька разрешитель сказал что мне нужно пойти учиться на право пользование оружием, сдавать экзамены и т.д. не хочу хвастаться, у меня 16 командировок в чечню, несколько правительственных наград,я ветеран боевых действий и т.д. и государство еще хочешь "срубить " с меня денег и заставить меня учиться? чему учиться???? чему меня можно еще научить --обращаться с оружием, в кого стрелять в кого не стрелять? -- я и сам научу. дак вот друзья к чему это говорю какой то маршрутчик легко имеет ствол и все хорошо, а я обиделся на страну и сдал свое оружие в утилизацию, не буду я ничего учить и сдавать экзамены, просто противно от что сидят тупоголовые и принимают такие законы. водителя маршрутки в колонию, а водителю автобуса выздоровления!!

Гость
24 июня 2013 в 09:47

Альтернатива маршруткам - есть. Можно пойти на автокурсы и приобрести автомобиль.

Гость
24 июня 2013 в 09:51

беспредел!!!

Гость
24 июня 2013 в 09:56

обычно маршрутчики платят кому надо чтобы гробить своих пассажиров..., а тут видимо переплатил.. и получил право действовать напрямую... пострадавшему скорейшего выздоравления!

Гость
24 июня 2013 в 10:17

сколько платят маршрутчики кому надо? чтобы теперь не просто гробить участников движения - а просто их отстреливать???

Павел Всеволодович
24 июня 2013 в 10:52

Люди, вооружайтесь легальной травматикой. Если водила маршрутки закурил за рулем, нужно сделать ему замечание. Если на замечание нет положительной реакции, при малейших признаках агрессии со стороны гастарбайтера-применяйте травматику. Только силовыми методами возможно исправление ситуациями. Я уверен, что свидетели будут на вашей стороне. Он напал-вы оборонялись. Все в рамках действующего законодательства.

Подрыв Устоев
24 июня 2013 в 11:03

Все проблемы решаются просто, все пересаживаются принципиально на троллейбусы и трамваи, пусть долго зато безопасно! Я лично когда еду на общественном транспорте (редко конечно езжу), я принципиально еду на троллейбусе, выхожу пораньше и еду спокойно места много толкаться не надо не стоишь попой к окошку не чьи подмышки не нюхаешь. Я вижу как маршрутки ездят по нашим дорогам, желание очутится на месте пассажира у меня вообще никакого нет! Ударим рублем, это самый верный метод, власти все равно ничего не изменят!

24 июня 2013 в 11:32

"госпитализирован с травмами переносицы, коленей и паха. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство»"
Хулиганство? Ау! С чисто физиологической точки зрения было проведено травматическое воздействие по одним из ключевых мест организма, обеспечивающих нормальную жизнедеятельность, работоспособность и репродукцию. Ладно бы однократное попадание по указанным местам - ещё можно охарактеризовать как неосторожность или аффект! Но одновременное повреждение коленных суставов, репродуктивной системы и лицевой части головы может говорить только об умышленном характере поступка, целью которого является причинение максимального вреда физическому и психологическому здоровью пострадавшего, подавление и выключение его из нормального процесса жизни.
Хулиган, говорите? Попрал какой-то там общественный порядок? Да, так тоже можно сформулировать, но это тоже самое, что назвать шампанское вино сахаром только лишь по причине того, что в его составе есть сахар.

Гость
24 июня 2013 в 11:40

Надо нанять хорошего адвоката для водителя автобуса, чтобы "стрелка" не за хулиганку, а как минимум по 111 УК РФ

Гость
24 июня 2013 в 11:58

Время почти 12. Понедельник. Никаких известий по поводу акции от управления транспорта!!! Если состоялась - каковы положительные итоги? Если не состоялась - даже акцию 10-минутную организовать не в состоянии... О каком развитии пассажирского транспорта говорить((((((

Гость
24 июня 2013 в 12:31

Не умеют работать наши муниципальные предприятия и госорганы. Ничего за десятилетия не изменилось в лучшую сторону. Куда угодно посмотрите: поликлиника, налоговая, транспорт, везде человек - ничто, должен стоять в очередях часами, хотя рядом три окна свободны, но там тети зевают по другому поводу, идти километр до остановки, потому что как в брежневские времена установили маршруты, так и не меняют, ладно, трамвай проблематично, троллейбус, но автобусникам и карты в руки. Уже город разросся, изменились направления и интенсивность пассажиропотока, а маршруты те же. В утренние и вечерние часы пик, поток людей большой, но зачем весь остальной день большой автобус возит троих пенсионеров? Почему МУПам не купить те же микроавтобусы? Экономия топлива, маневренность, меньшая нагрузка на полотно, меньше занимает места в потоке. Ну и самое главное - нужно поворачиваться уже лицом к потребителю, существующие маршруты не полностью устраивают людей, прорабатывать нужно под нужды ТЕПЕРЕШНЕГО города с учетом пропускной способности дорог, пассажиропотока по направлениям, ну и интервал движения оставляет желать лучшего.
С маршрутками бесполезно бороться и какие-то разовые акции устраивать, если на них есть спрос - они будут, а если в них заинтересован кто-то из власть имущих, так ни ГИБДД, ни, тем более, какие-то общественники ничего не сделают.

Клерк
24 июня 2013 в 12:32

Вношу свой посильный вклад, вместо обычной "понедельниковской" 22 маршрутки еду на совещание сегодня на 22 трамвае. Выйду минут на 15-20 пораньше, чем обычно, надеюсь успею во время)))

Нимадулло
24 июня 2013 в 12:48

Россиянин Магомед Магомедов отпущен из ИВС. Так как нехороший водитель автобуса подрезал его, вышел и оскорбил его родственников, да еще и ударил по скуле. В соответствии с национальной традицией, Магомед сначала выстрелил в асфальт, а потом в пах нехорошему автобуснику. Автобусник сам виноват, подчеркнули в МВД.

Гость
24 июня 2013 в 13:01

А, все! Новости уточнили, что водителя маршрутного такси добросовестно провоцировали... Что с акцией??? Управление транспорта надо разогнать за такие преступные инициативы...

Гость
29 июня 2013 в 19:29

У Советского Союза не было подобных проблем. Его лидеры не были стеснены
никакими моральными нормами, не были вынуждены отчитываться перед
свободными СМИ или независимой судебной системой, по причине отсутствия
таковых - поэтому они приняли жёсткие меры, не ограниченные никакими
этическими соображениями.

Хизболла устроила небольшую атаку на советский персонал в Ливане. Ведь их
иранские "крёстные отцы" прокляли неверных коммунистов так же сурово, как
сатанинский Запад.
Но преследование русских привело к неожиданной и крутой развязке. В своей
книге "Хиджаб" Боб Вудвард объяснил почему.

Осенью 1985-го года Хизболла похитила 4-х советских дипломатов в Бейруте.
Одного из них они убили сразу. Остальных держали в плену.

В ответ Комитет Государственной Безопасности (КГБ) захватил родственника
лидера Хизболлы. В качестве одной из мер принятого антитеррористического
плана, КГБ "кастрировали его, запихнули отрезанные половые железы ему в
рот, выстрелили ему в голову и отправили его тело террористической
организации Хизболла. К трупу прилагался сопровождающий текст, поясняющий,
что другие члены "Партии Бога" закончат свою жизнь таким же образом, если
три советских дипломата не будут выпущены на свободу."

Вскоре после этого, Хизболла освободила оставшихся трёх советских
заложников. Советские интересы в Ливане больше никогда не были под угрозой.