RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Двое таджиков задержаны за попытку сбыта 1,4 кг героина в Челябинске

Двое таджиков задержаны за попытку сбыта 1,4 кг героина в Челябинске

В Челябинске за попытку незаконного сбыта 1,4 килограмма героина задержаны двое граждан Таджикистана. А также по данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает сегодня пресс-служба УФСБ России по Челябинской области.

46-летний Абдукарим и 37-летний Бахтиер давно проживают на территории России. Не работали, в Таджикистане у них семьи, в том числе несовершеннолетние дети. Кроме того, в разные годы они успели отбыть наказание в колонии строгого режима на территории Челябинской области за распространение наркотических средств.

Опыт они, видимо, не собирались терять. По своим каналам приобрели более килограмма героина. Часть приобретенной партии наркотиков Бахтиер спрятал в квартире, где проживал, а часть – 180 граммов – товарищи по преступному бизнесу решили продать. Наркотики разместили в автомобиле «Лада приора» и выехали на одну из автозаправок Челябинска. Торговле героином помешали контрразведчики.

«Оставшуюся часть партии героина оперативники изъяли уже в квартире задержанного, – уточняется в официальном сообщении ведомства. – Оба продавца взяты под арест. Теперь им за опыт в наркоторговле может грозить наказание куда более серьезное».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления