Город Юревич: воспитанников детдома из Миасса лечили под наблюдением врачей

Юревич: воспитанников детдома из Миасса лечили под наблюдением врачей

Лечение воспитанников детского дома Миасса препаратом «Аминазин» проходило в психоневрологической больнице под наблюдением специалистов, в самом детдоме этот препарат не использовали. Об этом сегодня по результатам проверки сообщил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

«Нарушения прав ребенка в ходе проверки не выявлено, – отметил Михаил Юревич. – Дети, которые обратились с жалобой, очень сложные, оба состоят на учете в наркологическом диспансере». Глава региона уточнил, что аналогичные обращения и впредь будут рассматриваться.

Добавим, что в остальных детских домах на Южном Урале проверки по поручению губернатора продолжаются, и их результаты также будут обнародованы.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, двое воспитанников детдома заявили, что их помещают в лечебницу за плохое поведение. Там доктора якобы прокалывают им препарат «Аминазин», применяемый для лечения шизофрении и запрещенный для детей. По данному факту региональное управление СК проводит доследственную проверку. С проверкой в учреждении побывала уполномоченный по правам ребенка Маргарита Павлова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления