А отделение двигателей 1-й, 2-й ступеней где происходило? Интересно так, просто чтоб туда не ходить. И детям запретить.
Гость
26 июня 2013, 12:52
Отделение происходит в небе. Ваши дети там часто ходят?
А если вы про падение, то первой ступени - в Казахстане, второй - в районе Серова (Карпинск, если вам надо точнее).
Но, как уже отмечалось, в этом направлении редко запускают.
Вот, например, завтра обещают запуск - дык там в районе Тобольска зону закрывают.
А, кстати, возможно, что тоже хоть что-то увидим - но ещё сильно светло будет.
Гость
26 июня 2013, 13:33
О местах падения ступеней при разных траекториях пуска смотрите
http://guru-archi.livejournal.com/38489.html
Гость
26 июня 2013, 11:16
посмотрели) красиво) захватывающее зрелище)) особенно, когда ступени отделились..
Я сначал подумал что НЛО увидел,потом дошло что эта ракета(когда эти турбины отвалились и стали светится)
Гость
26 июня 2013, 09:28
пролетало прям на еманжелинском!!!!!!
Гость
26 июня 2013, 09:27
ну а за байконуром то че летело??????
Гость
26 июня 2013, 01:52
Наблюдали с мужем минуты 4, живем на последнем этаже и окна на разные стороны выходят...Красиво...Но в голове промелькнула мысль ....Совпадение конечно, но забавно-Метеорит летел с той же стороны)))
Метеорит влетел как раз против вращения Земли, с восточной стороны на запад...РН просто энергетически невозможно так запускать, будет минусоваться примерно 300-350м/сек (скорость вращения поверхности Земли в точке пуска с Байконура)...
А по запускам с Байконура по этой траектории смотрите http://guru-archi.livejournal.com/38489.html
Гость
26 июня 2013, 21:45
Гость
26 июня 2013, 11:49
Метеорит влетел как раз против вращения Земли, с восточной стороны на запад...РН просто энергетически невозможно так запускать, будет минусоваться примерно 300-350м/сек (скорость вращения поверхности Земли в точке пуска с Байконура)...
А по запускам с Байконура по этой траектории смотрите http://guru-archi.livejournal.com/38489.html
Можно запускать против вращения Земли. Израиль запускал.
Гость
26 июня 2013, 01:04
Появилась очень эффектно, с туманным шлейфом, потом небольшой взрыв и отделились три части, они начали падать и видно было как сгорали в атмосфере, потом два взрыва и огненный шлейф до земли.
Гость
26 июня 2013, 01:03
Ну вот, и что мы видим в результате: серебристые облака - серебристыми облаками, от ракеты - независимо, вполне даже сами по себе видны, и по размаху видно - это гораздо грандиознее явление. А от ступени в атмосфере - круглешки, конечно, тоже эффектные и своеобразные, но масштаб не сравнить.
Гость
26 июня 2013, 00:58
куда спутник упал?
Гость
26 июня 2013, 00:34
Что было видно со стороны ЮУрГУ:
http://content.foto.mail.ru/bk/rn9ape/499/h-505.jpg
http://content.foto.mail.ru/bk/rn9ape/499/h-501.jpg
http://content.foto.mail.ru/bk/rn9ape/499/h-502.jpg
Гость
26 июня 2013, 00:30
Видели в Бакале)) испугались изначально)) думали, всё, конц
Гость
26 июня 2013, 00:24
Все посмотрели! Шикарное зрелище!
Гость
26 июня 2013, 00:20
Видно над Красным полем прям сейчас!
Гость
26 июня 2013, 00:20
Вроде пролетела нормально.....
Гость
26 июня 2013, 00:09
Прикольно пролетела, мне понравилось. еще хочу. Вопрос тока- почему остался сильно светящийся витееватый след?
Трудно возразить! Куда ж ей, ракете-то, ещё деваться, как не упасть.
А вот полезная нагрузка, если не врут, - на орбите.
Гость
26 июня 2013, 00:05
Сейчас муж пришел домой и говорит что то увидел в небе, вышли на балкон посмотрели: зигзагообразные полосы в стороне екатеринбурга
Гость
26 июня 2013, 00:04
Перенесли запуск на завтра, на 9:20? )))
Гость
26 июня 2013, 00:03
Красиво прошла. Видно было как ступени отделялись и падали куда-то вниз. Самое красивое зрелище наступило когда Солнце осветило летящую ракету.
Гость
26 июня 2013, 00:02
да, было интересно, вдруг откуда невозмишь появилось яркое пятно, потом когда уже на горизонте световая полоса к земле шла, ступень чтоли отвалилась
Гость
25 июня 2013, 23:59
пролетел
Гость
25 июня 2013, 23:57
Наблюдал. Прикольно. В конце что-то непонятное было. Отделение? Интересно было наблюдать полет боковушек позади ракеты и выход топлива из них в виде облаков.
Гость
25 июня 2013, 23:56
Красиво так пролетело.
Тока деревья помешали всю траекторию проследить. А че так полыхнуло в стороне Ебурга - ступенька падала что-ли?
По дошел до места откуда все можно увидеть - тока след инверсионный в небе. От чего интересно - от ступеньки? След до сих пор висит.
Гость
25 июня 2013, 23:56
красиво, но не очень ээфективно, хотя летел не быстро, наверно где-то минуту был в поле моего зрения. Метеорит пролетел за секунду но эффект был "всемирным", а тут так тихонько медленно пролетел, некоторые прохожие даже и не заметили. что показалось странным так это то что след от него ушел вперед него а он шел как бы за ним....
видели) только что пролетела. Прикольно промчалась. Видно было как ступень отделилась после подъема, оставив облако дыма. Только интересно, что ее преследовало, такое ощущение, как будто на тросе ракета тянула еще парочку девайсов)
Гость
26 июня 2013, 00:27
Ага, точно. Как будто пара точек за ней летели. Похоже отражение.
Гость
25 июня 2013, 23:49
Челябинск на высоте. Маршрутки, фуры с ментолом, метеориты, серебристые облака, ракеты... : )
Гость
25 июня 2013, 23:47
Красиво пролетела!
Гость
25 июня 2013, 23:46
Все нормально, пролетела уже, было видно вспышку и распад на 3 части размером со звезду
Гость
25 июня 2013, 23:45
Интересно, обманули, или не рассчитали траекторию, или стороны стороны света не различают. Окна выходят прямо на восток, весь горизонт обсмотрел, только под самый конец увидел уже оконцовку с горящей точкой и следом на СЕВЕРЕ от Челябинска.
Гость
26 июня 2013, 00:38
Я откуда ждал, там она и появилась. Через пару минут после старта (смотрел прямую трансляцию).
Вот точно, неучи, какие 75 градусов над горизонтом на востоке??? Траектория почти точно с юга на север прошла! Кое кто у окна впустую простоял. Обидно.
Достижения
Свой среди своих