Город В Челябинске появятся улицы Петра Сумина и Милосердия

В Челябинске появятся улицы Петра Сумина и Милосердия

В Челябинске утверждены наименования для девяти новых улиц. Среди самых интересных – улицы Петра Сумина и Милосердия. Об этом на очередном заседании городской думы рассказал заместитель начальника управления культуры Ольга Черкас.

Новые улицы будут расположены в пяти районах города. Так, по инициативе регионального Заксобрания улица в Центральном районе получит имя Петра Сумина. Она протянется от Новоградского проспекта и будет застроена высотными домами. Здесь же расположится улица государственного деятеля начала XX века Петра Столыпина.

Затем, в Курчатовском районе дома построят на улице Николая Патоличева – дважды Героя социалистического труда. Именем конструктора и танкостроителя Николая Духова назовут улицу в Тракторозаводском районе.

«Новые улицы под индивидуальную застройку в Ленинском районе получат по решению жителей названия «Милосердия» и «Лучезарная», а Советском районе – «Сливовая» и переулок Межозерный, – рассказала Ольга Черкас. – Никаких вложений из бюджета присвоение наименований не потребует. В частном секторе таблички установят за счет жильцов, в многоэтажных домах – за счет застройщиков».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления