Город Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил Южному Уралу более одного млрд

Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил Южному Уралу более одного млрд

Фонд содействия реформированию ЖКХ выделит Челябинской области 837,6 миллиона рублей на переселение граждан из ветхого жилья и 182, 5 миллиона – на капремонты.

Как уточняет пресс-служба регионального минстроя, правление государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства – одобрило заявки Челябинской области на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе и в малоэтажные дома, и проведение капитального ремонта многоквартирных домов.

В этом году Челябинская область на переселение из аварийного жилья получит от Фонда ЖКХ 837,6 миллиона рублей, из областного бюджета будет выделено 300 миллионов рублей. Реализация программных мероприятий в этом и в следующем годах позволит расселить в 13 муниципальных образованиях 156 жилых домов общей площадью 50 725,77 кв. м. В результате реализации программы будут улучшены условия проживания 2621 человека.

На проведение капремонта в многоквартирных домах Фонд выделил 182,5 миллиона рублей. Общий объем финансирования составит 392,1 миллиона рублей. На данные средства планируется отремонтировать 154 многоквартирных домов на территории 16 муниципалитетов. В результате реализации программы будут улучшены условия проживания более 13 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления