1 декабря среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

26 июн 2013 в 10:18

А где у нас бомбоубежища?
Вот объявят сигнал по военной частоте - ракеты запущены, радиолюбители знают)
А сирены промолчат 100% имхо(
Вот это будет конец действительно..

Гость
26 июн 2013 в 10:25

большинство пишут чушь как я посмотрю...
система нужна для предупреждения о чем-то, что может произойти, что бы люди успели подготовится, а не тогда когда уже поздно.
В случае с метеоритом - как вы себе это представляете?
А в случае с бромом? Давайте как МЕЧЕЛ опять что-то выбросит ночью включать тогда уж!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2013 в 10:33

Я все таки горжусь ,что я житель ЧЕЛЯБИНСКА .столько адреналина и такой насыщенной жизни нет наверное ни у одного жителя планеты, у нас и метеорит и бром и маршрутки вылетают,вчера ракетоноситель «Союз-2.1б» с космическим аппаратом «Ресурс-П». над крышей пролетел,а какие у нас на урале красивые серебристые облака)))??? Приезжаешь в какую нибудь страну отдыхать,тебя спрашивают ,,ты откуда??? я говорю из Челябинска ,дак они даже пофотографироваться просят и говорят раскажи еще что нибудь про свой город, а тут всего лишь какие то сирены)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2013 в 10:45

Я помню когда метеорит упал, и тут же отключили сот. связь - я тут же кинулась к телевизору. Было одна информация и то в бегущей строке - что на Челябинск упал военный самолет. Как я в течении 5 часов не пыталась найти достоверную инфу по радио, инету и телевизору - ее просто НЕ БЫЛО. И только вечером мы узнали что это было на самом деле.Зато до вечера мучительный страх за родных, молчащие телефоны и 0 информации от СМИ. Зато у мужа на работе после взрыва сразу сработала система оповещения - все были предупреждены и собраны. Поэтому не верю я ни в какую сирену, ни в какие добрые помыслы нашей власти - у нас начат естественный отбор. И это крайне выгодно нашему правительству.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2013 в 10:47

Лет семьдесят назад такое имело смысл. Сейчас надо упразднить всю эту богадельню "гражданскую оборону". Толку никакого нет и быть не может.

26 июн 2013 в 10:57

Вот умный человек определял время или нет? Детей спать вообще-то укладывают в это время.

Гость
26 июн 2013 в 11:01

Нужно настроить систему оповещения так, что она воет, когда очередной чиновник крадет деньги из бюджета. В остальных случаях она бесполезна, ИМХО.
Вообще, весь цивилизованный мир уже сто раз доказал состоятельность систем оповещения населения. К примеру, в США дают информацию и грозах и граде минимум за сутки до события, с точностью до 1-2 часов. У нас диспетчерская служба спасения информирует по-факту: выбито столько то стекол, пострадало столько то людей, сгорело столько то гектаров леса.... Расформировать этих оболдуев, кормящихся на наши налоги, и вместо компенсации выдать им матюгальники!

NDV
26 июн 2013 в 11:05

Интересно, а в США тоже до сих пор есть такая система оповещения? И ее тоже проверяют ежегодно?

Гость
26 июн 2013 в 11:09

я не пойму,какие последствия метеорита-то? ну упал,у кого-то высыпались окошки. о чем предупреждать-то? угрозы ни какой не было. или вы без серены не можете сами включить телевизор/радио залезть в инет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2013 в 11:32

на конце северка утром было спокойно. Если не считать пьяного быдла под окнами.

Гость
26 июн 2013 в 12:50

ну и хде сирена? тишина...)))

26 июн 2013 в 12:51

Время 12-50.У нас на ЧМЗ сирену слышно еле-еле.Я на балконе стою,если прислушаться,то едва слышно.Муж в комнате,не слышит вообще.

А.А.
26 июн 2013 в 12:52

Ну и...мы на копейском шоссе, да вдалеке если прислушаться то сирена орет, но это потому что мы знали, а так если что то случится, то нам ХАНА(((((((

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 июн 2013 в 12:52

СМЫСЛ СИРЕН ЕСЛИ ТОЛКУ НЕТУ КОГДА МЕТЕОРИТ УПАЛ ВСЕМ ПОБАРАБАНУ БЫЛО

26 июн 2013 в 12:53

хех... работают :)

26 июн 2013 в 12:54

сирена проорала, а по телеку не че не говорили)

26 июн 2013 в 12:56

а на троицком тракте очень плохо слышно

Гость
26 июн 2013 в 12:57

а по какому радио передали информацию про сирену то?

Гость
26 июн 2013 в 13:04

Наши службы спасения не предупреждают даже когда дым валит со свалки на город - им выгодно видимо по вызовам ездить, или выгодно чтоб люди им названивали... Вот не знаю как заставить-то чтоб пресс-центр МЧС не только со СМИ работал, а оперативно сообщал: "Закройте окна и двери, и не гуляйте!"

Гость
26 июн 2013 в 13:05

Ну и толку от системы?г.Чебаркуль,сирена провыла,ни на одном канале не было информации о проверке систем сообщения.ни бегукщей строки,ни диктора,ни остановки вещания.вечером рекламу Миасс включает даже на федеральных каналах,па тут даже ОТВ не останавливает вещание....Странно как то все у нас...

Евгений
26 июн 2013 в 13:07

Вопрос на засыпку:
А что делать, если отсутствует радио и телевизор, а есть только интернет? Как я должен догадаться, что это была учебная тревога? Недоработка вышла.

Мое предложение:
Требуется, чтобы какой-нибудь официальный сайт мог оповестить, что это учебная тревога. Постфактум, естественно. А то я так не догадаюсь, что все-таки произошло. Не дай Бог, что-нибудь плохое.

Спасибо за внимание.

Гость
26 июн 2013 в 13:08

На ЧТЗ громко орала)Как можно не услышать)

Гость
26 июн 2013 в 13:13

В Троицке тишина, где сирены?

Читатель
26 июн 2013 в 13:15

Что за ерунда,мы живём по ул.пер.Арматурный(Ленинский р-он) и этот вой сирен был еле слышен!!!

26 июн 2013 в 13:21

Анекдот про Еврея напоминает. Посылает ребенка за хлебом и хлопает его по шее. За что? спрашивает сын. А вдруг деньги потеряешь. Так потом бы и бил. Потом поздно будет. Так и здесь. Опять ордена навесят. Весь мир уже смеется над Челябинским быстрым оповещением. Все все знали, а мы пытались выжить. Бог вам всем судья

Гость
26 июн 2013 в 13:22

вот и вторая сирена проорала.а информации нет....кого обманывают?

М-да
26 июн 2013 в 13:25

"...жителей Челябинска просят не беспокоиться..." а чё нам беспокоиться? Мы знаем - если сирена воет, значит всё спокойно...

asdf
26 июн 2013 в 13:29

Написано в 12-48 и 13-20, а на АМЗ в 7 утра выть начало. Новый прикол по-челябински - типа вставайте, на работу пора?

Гость
26 июн 2013 в 13:39

Я одна не слышала ничего?

Гость
26 июн 2013 в 13:46

На Косарева (Северок) орала очень сильно.Если не сказать-оглушительно.

Гость
26 июн 2013 в 13:47

Нет, извините, НО если 3(трём)людям не нудна сирена, то ВСЕМУ ГОРОДУ НУЖНА! Вон в Москве её нет, вот и езжайте туда раз вам она не нравиться!

26 июн 2013 в 13:49

Не было никаких сирен! (северо-запад)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2013 в 14:16

В Москве, наверно, запретили телевещание прерывать, там ведь реклама оплачена, все дела...

Гость
26 июн 2013 в 15:04

А какое конкретно радио слушать???? Весь день слушаю ЮморФМ - ничегоо, даже словечка про учения. После второй сирены попыталась пройтись по другим каналам, ничего не услышала, то ли не было никакой инфы, не успела долистать до нужного канала? А радиостанций то в городе много! Если уж проводить учения то по нормальному оповещайте, приближенно так сказать к боевым условиям, на всех каналах и не один раз. Или в случае ЧС так же будет???

Гость
26 июн 2013 в 23:50

Как только завыли сирены я включил телевизор и радио,но там абсолютно ничего не говорили. Программы не прерывались.

Леся
27 июн 2013 в 09:14

Я тв сразу включила. Не на одном из местных каналов не было информации.– там вообще сериалы шли какие то.