RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Прокуратура требует снести частный пирс, возведенный на Увильдах

Прокуратура требует снести частный пирс, возведенный на Увильдах

На озере Увильды в районе дачного некоммерческого товарищества «Чайка-4» владелец одного из коттеджей самовольно построил пирс длиной 24 метра для стоянки водного транспорта. Прокуратура считает возведение этого объекта на водной глади памятника природы незаконным и готовится к судебному разбирательству с целью его сноса.

«В соответствии с Федеральным законом «Об особо охраняемых природных территориях» и региональным законом «Об особо охраняемых природных территориях Челябинской области» строительство в границах водоохранных зон памятников природы запрещено, – объяснила старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина. – В отношении гражданина вынесено постановление о привлечении к ответственности по статье 8.39 КоАП РФ (нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях). Материалы административного производства направлены на рассмотрение в министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области».

Кроме того, прокуратура готовит иск в суд, в котором будет требовать понудить ответчика снести самовольное строение и освободить акваторию озера Увильды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления