RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Павлова: детям с девиантным поведением нужны учреждения нового типа

Павлова: детям с девиантным поведением нужны учреждения нового типа

Воспитанников детского дома Миасса, пожаловавшихся на принудительное лечение «Аминазином», направляли в лечебные учреждения правомерно. Как уточнила сегодня на пресс-конференции уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова, для детей с девиантным поведением необходимо создавать учреждения нового типа для длительной реабилитации.

«Взрослым надо думать, как и что говорить при детях, так как они копирует их поведение, – комментирует заместитель председателя областного правительства Ирина Гехт. – В данном случае, очевидно, что все заявления миасских подростков сделаны под влиянием взрослых. Нужно, чтобы такие дети, поступающие в детдома в подростковом возрасте, не заражали своим девиантным поведением воспитанников, которые поступили в учреждение в раннем возрасте и не имеют определенного поведенческого багажа».

Маргарита Павлова считает, что необходимо повышать уровень компетенции работников детдома, сохранять врачебную тайну, помещая детей в психиатрическую больницу. «Дети уверены, что их помещают за плохое поведение, потому что воспитатели говорят: «Ты себя плохо ведешь», – уточняет Маргарита Павлова. – Кроме того, необходимо создавать учреждения нового типа для длительной реабилитации подростков с девиантным поведением».

Главный врач областной психоневрологической больницы Анатолий Косов рассказывает, что препарат «Аминазин» рекомендован к использованию ВОЗ и все заявления в СМИ по его поводу преувеличены. «Этот препарат везде разрешен, он рекомендован для детей как успокаивающий», – добавил Анатолий Косов.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, двое воспитанников детдома заявили, что их помещают в лечебницу за плохое поведение. Там доктора якобы прокалывают им препарат «Аминазин», применяемый для лечения шизофрении и запрещенный для детей. По данному факту региональное управление СК проводит доследственную проверку. С проверкой в учреждении побывала уполномоченный по правам ребенка Маргарита Павлова. Губернатор Михаил Юревич в свою очередь поручил проверить не только детдом в Миассе, но и другие аналогичные учреждения. По результатам проверки в миасском детдоме он заявил, что дети проходили лечение «Аминазином» под наблюдением врачей в медицинском учреждении, в самом детдоме лекарство не применяется.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления