Город В центре Челябинска 2,5 месяца не вывозят мусор после субботника

В центре Челябинска 2,5 месяца не вывозят мусор после субботника

Жильцы дома в центре Челябинска уже 2,5 месяца добиваются от своей управляющей компании «Созвездие» вывоза мусора, собранного во время субботника на придомовой территории.

Как сообщили сайту Chelyabinsk.ru жильцы дома по улице Цвиллинга, 58г, субботник они провели еще в середине апреля. «Мы собрали весь мусор, обрезали засохшие ветки на деревьях, упаковав все это в картонные коробки и пластиковые пакеты, – рассказали они. – После этого неоднократно обращались по телефону в ЖРЭУ ООО «Созвездие» 2-ой участок «Альнитак», обслуживающее наш дом, с просьбой убрать эту кучу мусора. Диспетчер раз за разом сообщала, что зарегистрировала наше обращение и передала его мастеру. Однако за 2,5 месяца мусор так и не вывезли».

Спустя время, по словам жильцов, около собранной кучи мусора стали появляться пакеты с бытовыми отходами от жильцов ближайших домов и сторонних организаций. Коробки и пакеты, в которые мусор был аккуратно упакован на субботнике, пришли в негодность от погодных условий и развалились. «А в конце мая эта мини-свалка и вовсе загорелась – пришлось вызывать сотрудников пожарной охраны, – продолжают они. – Но это возгорание на сотрудников ЖРЭУ тоже не подействовало. И до сих пор мини-свалка с находится около дома и создает угрозу нашей безопасности: рядом паркуются автомобили, по краю дома проходит газовая труба, а места для спецтехники нет».

Как пояснил замначальника управления ЖКХ Челябинска Александр Кочерещенко, если управляющая компания реагирует на подобные просьбы жильцов неадекватно, то сначала следует обратиться в отдел по коммунальному хозяйству районной администрации. «В Советском районе это направление курирует замглавы администрации Советского района Евгений Петров, – уточнил он. – Если и после этого ничего не произойдет, то о бездействии УК нужно сообщить в управление ЖКХ администрации Челябинска. В данном случае управляющей компании «Созвездие» за нарушение правил благоустройства грозит штраф».

Фото: Фото предоставлено жильцами дома по улице Цвиллинга
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления