ВСЕ КОММЕНТАРИИ115
27 июн 2013 в 14:58

Анонимусы решили объединиться! Молодцы ребята. С миллиардом загнули, конечно.

Гость
27 июн 2013 в 14:59

Обещать-не значит жениться...

Гость
27 июн 2013 в 15:03

в Парковом тоже школу обещали!!! где она?!

Гость
27 июн 2013 в 15:06

и даже "спортивный объект" этой осенью появится.)!!!!

Гость
27 июн 2013 в 15:07

Давыдов, зайдите на тополинку, там тоже обманули.

Гость
27 июн 2013 в 15:11

Только не закатывайте футбольное поле в бетон, ПОЖАЛУЙСТА!

Гость
27 июн 2013 в 15:12

Несанкционированную стоянку уберут, машины опять во двор, на газоны. А где детям гулять? А скорой как заезжать? А если пожар? Стоянку сделали "козлом" отпущения. Да и дорог как не было, так и не будет. "Цена проекта ливневой канализации и дороги более одного миллиарда рублей, таких средств в городском бюджете в этом году нет." так и в следующем году не будет, не все по карманам ещё распихали.

Гость
27 июн 2013 в 15:15

С 2008 года обещают ! 5 лет прошло , теперь новые обещания . Может к 2018 году сделают ...

Гость
27 июн 2013 в 15:15

Гость, не надо разглагольствовать... Инициативная группа совместно с жильцами проделала очень много работы что-бы всем хоть как то было комфортно и работа с места сдвинулась, а Вы судя по комментарию только критиковать можете... А машины стоять будут, именно так... Потому что культуры 0. Идеального решения нет и не будет, но к идеалу приблизится можно. Всем спасибо кто принимал участие! Мы сделали маленький но ощутимый шажок в прекрасное будущие.

Света
27 июн 2013 в 15:22

Надо было им своё выездное совещание на вечер запланировать... Чтоб сами посмотрели на этот кошмар на дороге... И это люди так каждый день ездят????? У меня там сад, я вот вторую среду вечером езжу поливать, т.к. жара стоит... Ну это же ужас просто))))))))) В 17.30 - туда - пробка, где-то в 21.30 оттуда - пробка (всё на той же полосе)Из города - 2 полосы вместо одной, ещё по обочине полоса, а вчера уже обратно ехали - так по НАШЕЙ обочине едут, по встречке!!
Раньше на выходные уезжала в пятницу вечером... А сейчас что-то не хочется, уж лучше в субботу с утра пораньше))

27 июн 2013 в 15:27

Я живу в Чурилово с рождения, то есть более 20 лет. Вспоминаю то "сладкое" время, когда на машине до Детского Мира мы добирались ровно 15 минут, а на транспорте около 30.
Что мешало сначала вложиться в дороги, а потом заселять дома - я не знаю.
Это так по-русски!
К слову сказать, из более-менее нормальных магазинов в Чурилово только "Пятерочка". ТОЛЬКО. Это на такой ОГРОМНЫЙ микрорайон! А где же "Молния"?
Зато "Красное и белое" тут как тут!
Грустно.

Гость
27 июн 2013 в 15:37

К инициативной группе никаких претензий, Вы как-то странно читаете комментарии. А на счет культуры старый анекдот есть:
Заходит бабушка в автобус, а места ей никто не уступает. Она спрашивает:
-Что, интеллигентов нет?
-Интеллигенты есть, мест нет!

Гость
27 июн 2013 в 15:40

Читаю, как будто про мкр. Парковый. Ждем выездное совещание в мкр. Парковом. Территория "комфортного" проживания. Все те же проблемы + свалка!!!

Гость
27 июн 2013 в 15:42

полицейский на своем авто сбил человека - он виноват, его судят, увольняют, руководители по "тыкве" получают! Есть проект, наняли застройщика, подрядчика - заключены договорные отношения, деньги выданы....а оказывается: "По факту строительство спортивного объекта не началось....Получается, что людей обманули..." Кто недоследил?! нужно застройщика под суд (сколько денег по карманам ушло?!), с солидным штрафом! а ВАМ (чиновников-работодателей-наемщиков-руководителей) - по "тыкве", с вас так же штраф, лишение премии, а лучше сместить вас с должности!

Гость
27 июн 2013 в 15:42

полицейский на своем авто сбил человека - он виноват, его судят, увольняют, руководители по "тыкве" получают! Есть проект, наняли застройщика, подрядчика - заключены договорные отношения, деньги выданы....а оказывается: "По факту строительство спортивного объекта не началось....Получается, что людей обманули..." Кто недоследил?! нужно застройщика под суд (сколько денег по карманам ушло?!), с солидным штрафом! а ВАМ (чиновников-работодателей-наемщиков-руководителей) - по "тыкве", с вас так же штраф, лишение премии, а лучше сместить вас с должности!

Наталья
27 июн 2013 в 15:50

Спасибо всем нам Чуриловцам!такой резонанс!будем ждать реальных изменений.Давайте сами проявлять терпение и уважение к соседям,тогда все получится!

Гость
27 июн 2013 в 16:01

Если построят выезд на Хохрякова, то считайте ул. Кулибина превратится в сплошную пробку. Сейчас, в часы пик и без Чурилово там сплошной поток.

Алевтина
27 июн 2013 в 16:03

А вообще , если по уму , перспектива у микрорайона не плохая . И если бы в Челябе существовали де факто городские власти , то и ветку метро можно было продлить туда , даже наземный вариант сделать , это дешевле бы вышло . Может , когда - нибудь , когда я стану кошкой ...

27 июн 2013 в 16:05

интересно, это на фотках так горизонт завален или дома реально криво построены ?

ДДТ
27 июн 2013 в 16:08

В Парковом тоже самое!!! Боимся, как бы все это не стало Чуриловым-2!!

ДДТ
27 июн 2013 в 16:09

И вообще, в цену квадратного метра уже входит благоустройство, по-хорошему жителям нужно судиться с застройщиком, тем более он всем известен, это нарушение прав потребителей!

27 июн 2013 в 16:20

Многообещающе....

Гость
27 июн 2013 в 16:28

так то уже два магазина Красно-белое открыли... у меня друзья вечером в пятницу поехали домой от меня с Чурилово, так просто ужаснулись: столько пьяных вокруг, на площадках детских мамаши с колясками и с папашами пиво пьют, тут же рядом на площадке шашлыки жарят, рядом в доме на балконе три пьяные тетки горланят :" О, Боже, какой мужчина..." в общем, ужаснулись.. сказали, что больше не приедут.. вечером даже погулять страшно)))

Гость
27 июн 2013 в 16:28

А что еще хотели думаликупите дешевое жилье и при этом будет и дорога и спортплощадки и все прелести жизни это бред. В России не зря поговорка появилась скупой платит дважды!!!

Гость
27 июн 2013 в 16:30

Скажите а Диснейленд когда построят для местных детей в Чирвилово?

Катя
27 июн 2013 в 16:38

"Серьезная проблема, возникшая при расширении улицы Линейной.... таких средств в городском бюджете в этом году нет" Да что вы!) т.е. в проект с 2011 года есть, второй год статьи о начале работ,а оказывается денег то и не было и не собирались?!!! Да сил нет же!!!Сказочники!

Мария
27 июн 2013 в 16:38

Вот мне интересно, парковки незаконные уберут, отстроят спортивные комлпексы, это здорово конечно, но вопрос с стоянками так и не будет решен, дома строятся так, что вокруг не могут разместиться все машины жильцов, а у некоторых их по две на семью, места мало, даже законную стоянку там негде поставить. Зачем так строить?

Гость
27 июн 2013 в 16:40

а к ларькам возле Зальцмана 34 подходили?

Гость
27 июн 2013 в 16:45

Ваш район как был болото, так и останется болотом!!!

Чуриловец
27 июн 2013 в 16:54

Если поставить светофор на остановке школа, пробка уменьшится! или хотя бы знак главная дорога на лева в сторону школы!

Гость
27 июн 2013 в 16:56

Построили бы хоть без ливневки дорогу!!! В городе почти все дороги без них и ничего. Но надо найти миллиард, чтобы при удобном случае закопать его в землю. Лучше пусть раз в год затопит эту дорогу, чем каждый день вот так ездить!

Сергей
27 июн 2013 в 17:04

А кто Застройщик нового микрорайона?

Северо-Восток
27 июн 2013 в 18:26

Нам не надо чуриловских машин,мы тоже встаним сразу.Что Кулибина уже 3 года не могут расширить,что Танкистов,да Хохрякова тоже узкая.В нормальных странах и с нормальными головами сначала делают дороги,а потом строят дома и объекты.

Иван
27 июн 2013 в 18:36

Я приятно удивлен - нормальная протокольная беседа городского начальника с населением, обещания народу разобраться...Я доволен тем, что не было вот этой уничижительной интонации, которую задала статья общественников: "Чурилово-гетто", "ходим по улицам в целофановых пакетах на ногах", "вокруг грязь и пьянь" и т.д. Конечно, мягко говоря далеко не факт, что все из обещанного будет сделано, но в данном случае это и не так важно. Главное, чтобы в информационном поле, сознании горожан, Чурилово из недорогого, но более менее нормального района, не превращалось в зону отселения. И все из-за временных сложностей с продажами в других, более так сказать "близких" районах. Нам можно праздновать маленькую локальную победу - похоже информационную атаку по Чурилово приостановили. И это правильно-я хочу сказать пиарщикам, которые этим занимались, и, возможно, будут заниматься: мы уже не в советское время живем, жилье приобрело и другое качество: это средство капитализации усилий обычной российской семьи. И сбивать цены, "опускать" целый район довольно рискованное занятие. Люди может и не сразу, но достаточно быстро разберутся и все поймут. Последствия и риски в данном случае вряд ли будут локальными - такую политику можно назвать проявлением истерики, как будто бы кто-то хочет урвать кусок напоследок...А это уже гораздо большие потери - представляете как крысы побегут с корабля?

житель Чурилово
27 июн 2013 в 19:04

Зря начали просить стадионы, скверы и прочую "мелочь". Теперь администрация заткнет всем рот этим стадионом. Надо было требовать дорогу и только дорогу. К концу года сдадут еще сотни квартир и будет коллапс... Зимой, когда опомнитесь, будет поздно, скажут - не сезон! :(

Гость
28 июн 2013 в 00:01

так то можно еще через Межозерную из Чурилово выезжать... мимо садов, под железной дорогой, мимо станции Межозерная, по полю, по грунтовке, рядом с поселком "Солнечный берег" (3 домика в поле), мимо поселка Чурилово, между Первым и Вторым озером ... и около "радужной форели" выезжаем на курганскую трассу... поворачиваем налево и вэлком ту Челябинск, в сухую погоду проехать могут все машины с нормальным просветом...

Гость
28 июн 2013 в 09:09

Ничего нового ведь не сказали.
По-моему, дорогу этими же словами давно уже обещают.

Татьяна
28 июн 2013 в 10:15

Спасибо инициативной группе Чурилово!

2 июл 2013 в 08:26

А ГДЕ БУДЕТ СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС...??? ОБЕЩАЛИ НАПРОТИВ ДОМА 48 ПО УЛИЦЕ ЗАЛЬЦМАНА...ЗДЕСЬ СЕЙЧАС БОЛОТО...