Город На Южном Урале дефицит бюджета-2013 вырос до 14 миллиардов рублей

На Южном Урале дефицит бюджета-2013 вырос до 14 миллиардов рублей

Дефицит бюджета Челябинской области на этот год достиг 14 миллиардов рублей. Об этом сообщил сегодня на заседании Заксобрания спикер Владимир Мякуш.

Согласно уточненным параметрам основного финансового документа доходы казны увеличатся на 345 миллионов 754 тысячи рублей за счет выделения дополнительных федеральных средств. Расходы вырастут более чем на полтора миллиарда.

Деньги планируется потратить на господдержку сельхозпроизводителей, оказание высокотехнологичных видов медицинской помощи, приобретение оборудования для помощи пострадавшим в ДТП и выполнение социальных обязательств. В частности, 497 миллионов пойдет на компенсацию поставщикам тепла за ограничение роста тарифов на оплату ЖКХ в 2013 году. В итоге доходы казны составят 91,8 миллиарда рублей, расходы – 106 миллиардов.

«Мы увеличили дефицит бюджета до 14 миллиардов. Идем на это осознанно, – заключил Владимир Мякуш. – Надеюсь, к концу года сможем поправить ситуацию.

Председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков уточнил, что дополнительные расходы будут покрываться за счет заимствований.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, власти региона планируют открыть кредитную линию почти на восемь миллиардов рублей. Сейчас проводится соответствующий аукцион.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления