23 апреля пятница
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

28 июн 2013 в 13:45

Ну теперь надо все остальные проверить - пошатать, подпереть, лишние ветви отпилить.

Гость
28 июн 2013 в 14:06

У нас во дворе тоже скоро упадет на машины.

Гость
28 июн 2013 в 14:24

Да ивы вообще хрупкие деревья, быстро ломаются. Они любят влагу. А если долго нет дождей, то часто от несильного ветра трескаются.

28 июн 2013 в 14:49

Господи!Вот такие "мамашки" и разносят бурю в стакане!!!Захотелось прославиться. Что уж говорить, сейчас начнут требовать выпилить все деревья. А вы только посмотрите, в этом детском садике все площадки защищены от ветра и солнца, что немаловажно при прогулках с детьми, благодаря кстати этим деревьям. Бывает такое, что деревья ломаются от ветра, а ветер вчера был и хороший!

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 14:52

Пародокс. Деревья садили для чистого воздуха и затенить детские площадки. А теперь спилить, убрать. Думать надо лучше. У нас не отлажена система замены насаждений. У каждого дерева есть своя жизнь. Долгожителей надо садить дубы и хвойники.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 15:15

мамашки не мамашки, а следить за порядком надо, отслеживать такие проблемные деревья, грабительские взносы брать все горазды, безопасности, как не было и нет

Гость
28 июн 2013 в 15:29

И спилить все фонарные и телеграфные столбы! Они тоже могут падать! На 9-й картинке столб очень опасно накренился! Старый, видать...

Гость
28 июн 2013 в 15:47

У нас детсад № 408 за домом, постоянно спиливает деревья, прям молодцы, НО ВСЕ ОБРЕЗКИ сваливает нам под окна, и никогда не убирает, так и живем с красивым видом на лесоповал.

28 июн 2013 в 15:49

Предлагаю теперь спилить все деревья где гуляют дети, а также те, вблизи которых дети проходят... а то не дай бог на кого упадёт!

Гость
28 июн 2013 в 16:00

Как Сергей Шойгу скажет, так и будэ. В ближайшее время проведут перевооружение авиабазы на СУ-34.

лалка
28 июн 2013 в 16:18

мой детский садик и даже участок мой. помню как мы лазили между этими деревьями... эх детство...

Дмитрий
28 июн 2013 в 16:27

Очень часто причиной падения деревьев является повреждение корней при проведении работ по так называемому благоустройству. Когда бордюры во дворах меняют или проезжую часть расширяют, такое происходит сплошь и рядом. Головотяпство, одним словом! А обрезка деревьев - не выход, так как ветки, отрастающие на месте спила, ломаются ещё чаще.

Гость
28 июн 2013 в 16:27

Чем чушь городить про "спилить все деревья где гуляют дети" родителям конкретного детсада можно подойти к заведующей и тихо-мирно без скандала обойти вместе с ней и завхозом территорию детсада и посмотреть есть ли еще опасные ветки или стволы (пошатать, потрясти, потянуть). Если таковые имеются опять же с завхозом изыскать пилы и при помощи пары мужчин спилить ненадежные ветки. Безопасность детей, я думаю, дороже 2 часов свободного времени и 1500 - 2000 руб. на инструменты.
Как идея? Айс?

сама мама
28 июн 2013 в 17:43

халатность везде.......не дай Бог бы на рбенка упало дерево..виноват ветер был бы..почему мы отдаем своих детей в дет сады, где НЕ безопасно...!?

28 июн 2013 в 22:47

пионерский галстук посреди простыней символически натянули? =))

Гость
29 июн 2013 в 00:09

А бывает ещё кирпичи с домов падают или сосульки прохожих убивают. Давайте и дома все за одно снесем! Будем жить без деревьев, посреди степи и в юртах. Зато безопасно!

Гость
29 июн 2013 в 00:31

Я тут погуглил оказывается атавтотранспорта гибнет в 250 раз больше народу в России, включая детей, чем от деревьев. Интересно а у этой мамаши из детсада есть машина и как скоро она собирается от неё отказаться? Или личные удобства важнее безопасности чужих детей?

Специалист
29 июн 2013 в 11:18

Прежде всего специалисты должны оценить здоровье остальных деревьев. Что значит выглядит на вид здоровым? Поверьте это глупость, у деревьев болячек много, как и у людей! Конечно, бывает падают и здоровые деревья, правда чаще с поврежденной корневой системой. Прежде всего нужно узнать в гидрометеоцентре о силе ветра в тот день - они такую статистику ведут. Затем, если будут выявлены больные деревья - спилить их и высадить новые в соотношении 1:2. Конечно не факт что они приживутся, нужен уход за ними, которым сейчас никто не занимается...
Ну это в идеале. В реале специалисты Горзеленстроя спилят все деревья - так гораздо дешевле и намного быстрее. А высадка новых на их место вряд ли будет. Может внесут в план на 2020 год))
Вообще наблюдаю многие граждане у нас ненавидят деревья, не любят их. Напрасно, это здоровье.

Загрузка...