ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)
Егорка
29 июн 2013 в 12:57

Я хочу дышать чистым воздухом в Челябинске! Кто еще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2013 в 15:18

Ну и почему превышения "наблюдались", а не принимались меры для прекращения отравления населения?

Гость
29 июн 2013 в 15:03

Достало уже дышать этой гадостью. На балкон нельзя выйти, с ребенком не погулять, окна приходиться закрывать наглухо в жару. Хоть противогаз одевай. Люди живущие на Краснознаменной меня поймут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2013 в 17:44

Когда же будут писать..открылась новая школа, или открылся новый садик, сквер, или наконец-то перенесли военный аэродром к черту на кулички, почему все так убого в этой России?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2013 в 18:05

Я за то, чтобы все опасные предприятия - в первую очередь ЧЭМК - перенести за город.
В противном случае это грозит еще большим ростом онкозаболеваний, болезней легких, аллергий и многих других болезней

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2013 в 15:06

Подскажите кто нибудь знающий телефон и адрес ответственно следящих за вонью.Уже неделю ищу в инете все в москве а в нашем городе где? Обещаю отписаться на форуме Экология.

ОТВЕТИТЬ
tweety
29 июн 2013 в 12:23

Мумифицируемся потихоньку.

Гость
29 июн 2013 в 13:31

ну сколько можно?! из года в год одно и тоже!а представляете, о скольких случаях превышения нам не сообщается!!

Гость
29 июн 2013 в 13:38

И так спокойно перечислили. Ужасающе просто.

Гость
29 июн 2013 в 14:37

чудовищно!

Вопрос 74ру
29 июн 2013 в 15:02

а где ссылочка была на мониторинг выбросов на 74ру? Так там ежедневное превышение по формальдегиду было. Почему вдруг только с 21 по 27 июня? ))

Идея
29 июн 2013 в 19:18

а что если написать в какое-нибудь зарубежное СМИ о существующих проблемах, раз уж местные власть имущие "нагрелись" и никак не реагируют? Хоть шум какой-то поднимем, пусть попозорятся, ну хоть на время. Посмотрим, какие оправдания на этот раз найдутся у них))).
Я понимаю, что итог может быть нулевым,но хоть в чем-то их укольнуть: они же так пекутся о рейтингах и прочей белиберде.
Что скажете, горожане?

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2013 в 14:21

Почему умалчивают кто виновен в этом? Нужно подавать в суд.Надоела эта вонь каждый день.

ОТВЕТИТЬ
Мнение 74
29 июн 2013 в 18:31

В конец обнаглевший бизнес каждый день методично убивает нас и наших детей.
а мы все дышим этим ядом. и ждем, что кто-то за ас эту проблему решит.
Так вот кроме нас никто это не решит! Пора уже брать инициативу в свои руки и прямо ставить вопрос перед контрольными органами, проводить референдум о переносе ЧЭМК за пределы города

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2013 в 13:08

Дело не только в заводах. Превышение по окиду углерода идет так же за счет автотранспорта и высокой температуры воздуха. Выход есть- заменить ПАЗики на современный транспорт и тем у кого есть возможность пересесть на велосипед. Для России звучит дико, но в Швеции так и делают, и экология у них на высоком уровне и население более здоровое. Не кидайтесь сразу на заводы, можно и с себя начать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2013 в 13:32

из года в год одно и тоже!

30 июн 2013 в 17:28

Пазики почти все газовые, он них мало что выбрасывается.

Давайте вместе
29 июн 2013 в 15:55

Дорогие страдающие от выбросов горожане,
не пожалейте пары минут и потратьте их на написание жалобы:
http://www.priroda74.ru/Priemnaja
Они ОБЯЗАНЫ ответить на наши обращения. Это наши налоги и наша страна!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2013 в 18:06

А толку, я не раз писала , и президенту, пишут все ок и в Челябинске это норма.

Мария
29 июн 2013 в 16:36

Росприроднадзор, прокуратура - ау! Пора уже разбираться! Каждый день нас травят гадостью. И так уже в числе первых по заболеваемостью раком. Какие еще нужны доказательства, чтобы возбудить уголовное преследование?

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2013 в 08:21

ДАВАЙТЕ ОСТАНОВИМ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ!!! ХВАТИТ НАС ТРАВИТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2013 в 19:03

Я за то, чтобы ЧЭМК закрыть до полного приведения в норму всех его выхлопов. Рабочих жалко, но себя жальче гораздо сильнее. Ради 15 тысяч человек (кажется, столько насчитывает это предприятие) все остальные должны зарабатывать онкологические заболевания?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2013 в 15:09

А дальше-то что? Какие меры приняты?

Гость
29 июн 2013 в 15:23

Так это дневные данные, когда и выбросов почти нет.
И то превышение ПДК до 9 раз - смотрим http://chelyabinsk.ru/ecology/pollution.html , например, за 25 июня

Гость88
29 июн 2013 в 16:44

Все вопросы к ним http://www.ekocentr.ru/

Гость
29 июн 2013 в 17:06

Пора уже что-то делать с тем, что каждый день нас травит ЧЭМК с Мечелом!

Злой
29 июн 2013 в 17:31

На улицу хоть вообще не выходи - теперь что, противогаз покупать?
Говорите, почему умалчивают, кто виновен в этом? Так ответ и так все знаю.
!!!ЧЭМК!!! Пусть Аристов приезжает из своих заграниц и сам дышит этой гадостью. Интересно - долго протянет?

Гость
30 июн 2013 в 17:44

к предыдущему комменту - внезапно драть горло начало 25 июня

Гость
30 июн 2013 в 17:41

Понятно. Мы это заметили - внезапно за одну ночь стало драть горло, будто воспаленное, хотя оно не было красным, состояние будто простыла. Но т.к. мои подруги сказали что у них тоже самое, предположили что это опять какую-то хрень выбросили в воздух. Потом все прошло, будто и не было.

ТАК
30 июн 2013 в 21:32

О чём статья? Превышение по формальдегиду по датчику на Краснознамённой ВСЕГДА и зимой и летом!! Посмотрите "Уровень загрязнения..." (справа на мониторе). Аллергия прогрессирует - сопли, кашель, чешутся глаза. А ночью на 26, 27, 28 июня вонь стояла невыносимая. Откровенные и наглые выбросы. Живем в районе перекрёстка Б.Кашириных и Косарева.

30 июн 2013 в 21:29

В Челябинском формальдегиде превышена концентрация чистого воздуха)))

30 июн 2013 в 22:24

А что еще превышено?
Может сразу всю таблицу Менделеева указать?
Тоды было бы понятьненько.

Гость
1 июл 2013 в 11:32

Мы платим налоги,а нас тихо травят практически каждый день,неужели не жалко детей?

Виталий
12 июл 2013 в 23:19

А кто знает штрейбрейхиров, которые дают команду на открытие заслонок и кто выполняет эти команды? Город должен знать своих героев-предателей.

Гость
29 июн 2013 в 23:58

Люди!!!!! Давайте будем об этом кричать! Сколько можно! Это наш город, это наши дети! Это наши родители! Это мы! Нужно осадить этих мерзавцев! Побойтесь Бога! Не деньги решают все!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
30 июн 2013 в 08:33

Мало заводы травят-свалка горит две недели и никому дела нет!Апартеид отдыхает!

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2013 в 07:16

А я думаю с чего кошки обрыгались не по разу, да еще ни жрать ни пить не хотели.
А оно вот оно чё.
Как только симптомы повторятся.Всех в охапку и валить из города.

Гость
30 июн 2013 в 11:59

Для меня самое страшное во всех этих "травлях" непонятными веществами: болезни детей, аллергии не понятно на что, кашель и в результате горы лекарств (не говоря уже про их цены). Вроде бы лето, настраиваемся на оздоровление после учебного года, а тут опять..... и так без конца, уже сил.