RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Златоусте будут судить водителя, насмерть сбившего ребенка на зебре

В Златоусте будут судить водителя, насмерть сбившего ребенка на зебре

В Златоустовский городской суд поступило уголовное дело в отношении 36-летнего водителя, который 21 апреля сбил семилетнего мальчика, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Подсудимый полностью признал вину, частично компенсировал потерпевшим моральный вред, сообщила помощник председателя суда Гульфира Крылова.

В ходе предварительного следствия подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением. Водитель пояснил, что 21 апреля двигался на своем ВАЗ-2107 со скоростью около 91 км/ч по дороге вдоль улицы Тургенева. Не доезжая до зоны нерегулируемого пешеходного перехода, обратил внимание, что на встречной полосе остановился автомобиль, а справа по ходу движения его машины стоят два мальчика шести–семи лет, которые, как ему показалось, были чем-то увлечены и не имели намерения переходить дорогу. В тот момент, когда он заехал в зону пешеходного перехода, один из мальчиков побежал. В результате водитель сбил ребенка.

Затем он сам отвез малыша в больницу, где тот скончался.

«В связи с тем, что родители ребенка не желали видеть подсудимого, когда он пытался принести им извинения, оказать материальную помощь, он отправил им 80 тысяч рублей, чтобы частично возместить причиненный вред, – рассказала Гульфира Крылова. – Отец ребенка в ходе предварительного следствия настаивал на строгом наказании для водителя, связанном только с лишением свободы».

Мужчина обвиняется по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция статьи предусматривает принудительные работы на срок до четырех лет, либо лишение свободы на срок до пяти лет. Кроме того, водитель лишается прав на срок до трех лет.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, по данным полиции, водитель ВАЗа привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения четыре раза, три из которых – за превышение скорости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления