Город Уроженец Челябинска Юрий Фишер возглавил «Свердловскоблгаз»

Уроженец Челябинска Юрий Фишер возглавил «Свердловскоблгаз»

Генеральным директором «Свердловскоблгаза» назначен уроженец Челябинска Юрий Фишер. Назначение состоялось 29 июня в Екатеринбурге по итогам собрания акционеров и совета директоров компании.

При выдвижении кандидатуры советом директоров был принят во внимание опыт управленческой работы Юрия Фишера в газовой отрасли более шести лет, эффективные стартапы в Челябинской, Курганской и Свердловской областях.

Комментируя свое назначение, Юрий Фишер отметил, что стратегический приоритет в деятельности «Свердловскоблгаз» не изменится – это безаварийная транспортировка и стабильная поставка газа потребителям, повышение рентабельности газораспределительного бизнеса. В числе первоочередных задач обозначены работы по уточнению юридических оснований по существующим правам собственности на сети, а также дальнейшее приобретение сетей, не имеющих хозяина.

Юрий Фишер также отметил, что кадровая политика будет направлена на сохранение лучших специалистов компании, однако неизбежна оптимизация с целью повышения эффективности в интересах акционеров.

Напомним, Юрий Фишер родился в августе 1980 в Челябинске, окончил Оксфордский университет (Великобритания), женат, воспитывает дочь. С апреля 2007 года работает в системе Газпром, а ныне генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Курган», в Свердловской области возглавляет группу компаний «ГАЗЭКС». После назначения в ОАО «Свердловскоблгаз» сохранил за собой на правах совмещения прежние существующие должности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления