Город Челябинцы смогут попасть в «Мир, который построил Кот»

Челябинцы смогут попасть в «Мир, который построил Кот»

Челябинский краеведческий музей открыл новую выставку «Мир, который построил Кот». В музейных витринах расположились коты и кошки, выполненные в различных техниках и из разных материалов, сообщает пресс-служба музея.

На выставке представлены образы кошек современных мастеров и художников: изделия из керамики, металла, дерева, стекла, ткани, а также картины и постеры. Большая часть – авторские работы Екатерины Пензиной, Любови Серовой, Геннадия Жихарева, Екатерины Толмачевой, Бориса Тряпицына. Предметы взяты из фондов музея и частных коллекций.

Экскурсоводы расскажут, как кошка воспринимает окружающее пространство, для каких народов она стала священным животным, каковы традиции ее изображения в культуре разных народов и многое другое. «На лето мы специально подготовили легкую и познавательную выставку, которая была бы интересна посетителям разных возрастов», – отметил заместитель директора музея Галия Малоушкина.

Посетителей ждет сюрприз: при покупке билета каждый получит магнит с изображением кошки. Каждый, кто соберет пять магнитов, получит пригласительный билет на бесплатное посещение экспозиций музея.

Открытие выставки состоится 4 июля в 14:00 на улице Труда, 100, краеведческий музей, западная башня, малый выставочный зал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления